PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   интересуюсь мнением умудренных опытом по постройке. (http://pccar.ru/showthread.php?t=19837)

Yar_mgdn 31.10.2013 16:36

интересуюсь мнением умудренных опытом по постройке.
 
Доброго времени суток, наверно так начинается большая часть постов на форуме :smile1: Но! Надо же развиваться и стремится к чему то большему, это я про познание нового. В общем ладно, приступлю к изложению мыслей, в общем сменил коня, а в нем ну как то ничего не валялось по музыке и приятностям.. китайская двухдиновая голова :wacko2: и родная акустика. т.к. кое какие приятности были оставлены с прошлой машины, да и ныне прикуплен алпайновский проц pxa-700 с руксом, встал вопрос источника...т.к хотелось бы использовать оптику в качестве транспорта, выбор ГУ с spdif тривиальная задача, дешево и сердито нет, есть дорого, тут на сцене появляется жаба и говорит, а если так то почему бы не собрать комп, благо я в этой сфере хорошо себя чувствую. правда по комплектухе собирать не охото, я так прикинул что:
http://www.ebay.com/itm/181004804998...84.m1436.l2649
пункт первый, производительности мне с говой, глобальных задач не стоит, а крутить музыку, да изредка клипы его с головой.
а вот по матрице вопрос вышел, почитал темку про N070ICG-LD1
но в итоге понял что вопросом подбора тача под него надо заниматся самостоятельно ? а у всем известного chinatobby матрицы с разрешением HD без тача.. как быть ?

у него нашел только такую панельку но на 8" меня терзают сомнения что не влезет, померяю конечно..

http://www.ebay.com/itm/VGA-2AV-Reve...item53fc8b7ee9

хочется ips, впр. и разрешения такого я думаю хватит.. но как в анекдоте про таблетки от жадности.. :happy:
хотелось бы получить подсказки по этому вопросу.. Спасибо

эм.. ща поглядел все же на матрицу.. 4:3 не удачно...
принимаю советы.. что бы замонстрячить ?

vladj 31.10.2013 18:25

Системник нормально будет, за разрешением монитора не гонись, яркость и контраст важней, формат 3/4 удобней.
Пикселы на этих мониторах намного меньше, мне на своём 9.7" не понравился натив в 1024х768, шрифт мелок обычный,
потому еду на 800х600. Шрифт увеличивать до 1.25 нельзя, ибо траблы будут в некоторых окнах. ИМХО.

Yar_mgdn 01.11.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 275682)
Системник нормально будет, за разрешением монитора не гонись, яркость и контраст важней, формат 3/4 удобней.
Пикселы на этих мониторах намного меньше, мне на своём 9.7" не понравился натив в 1024х768, шрифт мелок обычный,
потому еду на 800х600. Шрифт увеличивать до 1.25 нельзя, ибо траблы будут в некоторых окнах. ИМХО.

Ок, спасибо за подсказку. Если по размеру подойдет, эта матрица как ? в спеках указано 300 люменов мин. как то трудновато мне прикинуть. но вроде нормально))
порылся в закромах, извлек полуразбитый нетбук, но главное рабочий ))

quinine 30.01.2016 02:49

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 275682)
Системник нормально будет, за разрешением монитора не гонись, яркость и контраст важней, формат 3/4 удобней.
Пикселы на этих мониторах намного меньше, мне на своём 9.7" не понравился натив в 1024х768, шрифт мелок обычный,
потому еду на 800х600. Шрифт увеличивать до 1.25 нельзя, ибо траблы будут в некоторых окнах. ИМХО.

Уважаемый vladj, спустя два с половиной года Вы всё ещё рекомендуете разрешение "большое" типа 800х600 или 800х480?

Стою перед выбором монитора сейчас и конечно удобно было бы взять готовый моник, чем городить огород. Но хотелось бы понимать адекватно ли будет работать на таком разрешении как 800х600 или 800х480? Из самых мелких программ ожидается Foobar и Cityguide

vladj 30.01.2016 10:08

За это время у меня появились пара гаджетов, ТВ приставка на винде с матрицей и планшет (9 и 10 дюймов).
Разрешение у них 1920 х 1200, но я выставляю 800х600 на планшете и 1280х800 на Pipo X9. Если выставлю полное,
то ничего не увижу...только через лупу смотреть...и это дома, где меня не лимитирует расстояние до глаз, т.е. могу
и поближе смотреть. В машине от головы до монитора обычно в разы больше, потому дела ещё хуже на большом
разрешении. Ну да....согласен, что картинка на мониторе с большим нативным разрешением "красивше" даже в
случае, если мы уменьшим разрешение, но это на маленьком расстоянии до глаз...расстояние для чтения книги, т.е.
см с 30. Монитор в машине нам не для любования его качеством...в движении не налюбуешся. Обычно взгляд беглый,
увидеть маршрут в окне навигации, увидеть трек в плеере. Если-же нужно полазить в винде, в проводнике, настроить
что-то в окне программ, при маленьком разрешении не будет напряга с величиной текста. Увеличивать только текст
средствами винды не комильфо, ибо как я выше написал, могут быть траблы с окнами да и не во всех окнах
он увеличивается. Ну это только моё мнение, частное. Меня ведь не "клинит", если в данный момент я на мониторе
в 22 дюйма рабочем (1920х1080) вижу пиксели...не бегу за монитором 4К...не выпрыгиваю из штанов по этому поводу.
Во всём должна быть целесообразность. Домой тоже можно напрячся и купить 4К телик. Ну можно будет смотреть с метра.
А так я на обычной фуллке отодвинусь на полтора метра и пиксели не вижу уже. Потому...особенно при нынешних ценах...
можно не гнатся за HD мониторами в машину, вполне удобно 800х600 если формат 4/3 или 1280 х 800 при 16/9....ИМХО.

quinine 30.01.2016 16:09

Понял, спасибо!

mendisabal 31.01.2016 11:42

покупай отдельно емкостный тачь и контроллер к нему .

seriousstas 01.02.2016 19:45

С
Цитата:

покупай отдельно емкостный тачь и контроллер к нему
Цитата:

Из самых мелких программ ожидается Cityguide
Ситигид работать не будет (только через эмулятор для андюхи):

Либо привыкать к регулярным вылетам :)

По разрешению - у меня натив 800x480 , но я ставлю 1280 х 720 для работы Метро приложений ,
меньше не поддерживает .
Элементы и шрифт ставлю 150 % (в настройках экрана) и всё ОК . Читается и управляется пальцем на 7`
Да и в свойствах ярлыка есть отключение масштабирования , если нужно .
Другими словами - с высоким разрешением можно вполне "дружить" .

quinine 01.02.2016 20:04

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 350406)
С

Ситигид работать не будет (только через эмулятор для андюхи):

Либо привыкать к регулярным вылетам :)



Видимо я ещё недочитал? :shok:

Krysanov 01.02.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от seriousstas (Сообщение 350406)
С


....

По разрешению - у меня натив 800x480 , но я ставлю 1280 х 720 для работы Метро приложений ,
меньше не поддерживает .
Элементы и шрифт ставлю 150 % (в настройках экрана) и всё ОК . Читается и управляется пальцем на 7`
Да и в свойствах ярлыка есть отключение масштабирования , если нужно .
Другими словами - с высоким разрешением можно вполне "дружить" .

А что, икар тоже настроен нормально?.... У себя так и не настроил приемлимое разрешение... установил разрешение 1152х864 (по подсказке Leobor или Basurman кажется)... Икар и все, что с этим связано показывает на ура, а вот если в винде ковыряться нужно, то прав Vladj:bye:, лупа нужна:pleasantry:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot