PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Перепайка, помогите))) (http://pccar.ru/showthread.php?t=19179)

Aleksi 23.05.2013 18:29

Перепайка, помогите)))
 
Всем привет)) у меня немного не стандартная проблемка)))) Так получилось, что родной аккум от компа я нечаянно повредил болгаркой:big::big:
Теперь нашел другой аккум, только он не от этой модели, и мне требуется перепаять вход под свой разъем)))
Подскажите как быть? снять как то верхгюю часть, что бы оголить контакты к штекерам? или как понять какой штырь за , что отвечает))))
Всем большое спасибо))))):wink2::wink2:

Stasik 23.05.2013 19:07

Цитата:

родной аккум от компа
:big: Что это? И что конкретно надо сделать? фото есть?

Vladget 23.05.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от Aleksi (Сообщение 259314)
Всем привет)) у меня немного не стандартная проблемка)))) Так получилось, что родной аккум от компа я нечаянно повредил болгаркой:big::big:
Теперь нашел другой аккум, только он не от этой модели, и мне требуется перепаять вход под свой разъем)))
Подскажите как быть? снять как то верхгюю часть, что бы оголить контакты к штекерам? или как понять какой штырь за , что отвечает))))
Всем большое спасибо))))):wink2::wink2:

Сними красную "срегнюю" штуку, отпаяй восемь цветных проводов, со всех штырев те что кажется слева.
Вот так в 13 лет болгаркой то махать.
Да и заодно скажи у меня на "матери" одна планка памяти или все же две? Да и "мать" какая?

Aleksi 23.05.2013 19:17

Вложений: 3
тот что сименс это новый. ) отклеил штуки с надписями, тамбатарейки, а к проводом добраться, это надо корпус раскурочить?)))

Aleksi 23.05.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 259320)
Сними красную "срегнюю" штуку, отпаяй восемь цветных проводов, со всех штырев те что кажется слева.
Вот так в 13 лет болгаркой то махать.
Да и заодно скажи у меня на "матери" одна планка памяти или все же две? Да и "мать" какая?

Аха()))) не далеко не 13)) опечатка)))))):derisive::derisive:

Vladget 23.05.2013 19:27

Ну ты так написал что вроде до этого дней пять всем форумом все обсуждали марку твоего компа.
1.Напряжение батареях одно и тоже?
2. количество контактов одинаковое?
самый простой вариант (если напряжения совпадают) там внутри есть плата, вот её надо со старой в новую

Aleksi 23.05.2013 19:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 259323)
Ну ты так написал что вроде до этого дней пять всем форумом все обсуждали марку твоего компа.
1.Напряжение батареях одно и тоже?
2. количество контактов одинаковое?

Щас один момент) разбрал почти. выложу детальные фотки))
Напряжение одинаковое. А вот количество контактов ет, на новом больше.

Aleksi 23.05.2013 19:38

Или как понял, на старом просто немного надрезал одну батарейку, она и сдулась)) может с нового поставить батарейку на старый, и все? и не будет гемора с перепайкой)? возможно такое?

Vladget 23.05.2013 19:41

если она такая же по характеристикам тогда без проблем, если нет то менять плату из старого в этот новый или если количество , размеры аккумуляторов одинаковые можно поменять их все т.е. из нового все в старый количество разъемов разное уже гемор - какой куда. т.е. 2 варианта
1. либо плату из старого в новый
2. либо меняй 1 или все аккумуляторы из старого один (все ) на выкид на место их тот (те) что в новом

Aleksi 23.05.2013 19:42

Вложений: 1
Вот старый. просто заменить эти батарейки на новые и покатит да?)))):pleasantry:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot