PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Монитор в vw passat b7 (http://pccar.ru/showthread.php?t=23513)

hroeker 06.10.2015 18:26

Монитор в vw passat b7
 
Вложений: 1
Уважаемые форумчане, много что прочитал на форуме, но поскольку новичок так и не могу справится с подбором монитора без помощи гуру.
Сейчас стоит alpine w928r с родной рамкой алпайн. Размер внутри рамки
110х190 мм. Хочу вкорячить туда емкостной монитор. на panellook так и не смог найти подходящий размер. Стоит ли дальше продолжать поиски или купить монитор и под него уже рамку сделать? также интересует каким образом организовать камеру заднего хода на монитор.
Ни один из lilliputoв не подходит.

Leobor 06.10.2015 23:21

алпайн ширпотреб не ставят. Судя по размерам видимой области, это матрица с диагональю в районе 8,5". Сама эта цифра - уже экзотика...

hroeker 06.10.2015 23:46

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 339821)
алпайн ширпотреб не ставят. Судя по размерам видимой области, это матрица с диагональю в районе 8,5". Сама эта цифра - уже экзотика...

Так что с этой экзотикой делать? Никаких не могу найти, кто мог бы профессионально помочь разобраться с монитором за деньги

Leobor 07.10.2015 00:02

Вы хотите удалить этот аппарат и поставить просто монитор или оставить его, но убрать резистивный тачскрин и поставить емкостный? Если второе - забудьте. Это невозможно.

swao 07.10.2015 01:24

Цитата:

Сообщение от Leobor (Сообщение 339827)
Вы хотите удалить этот аппарат и поставить просто монитор или оставить его, но убрать резистивный тачскрин и поставить емкостный? Если второе - забудьте. Это невозможно.

а разве контроллер от YAM1966 не умеет эмулировать резистивный экран?

basurman 07.10.2015 02:28

Цитата:

Сообщение от swao (Сообщение 339834)
а разве контроллер от YAM1966 не умеет эмулировать резистивный экран?

Конечно может, он вообще много что может... жаль прозрачнее сделать не может.......

Leobor 07.10.2015 02:42

Понятия не имею. А что, умеет?
Даже если и умеет, то поглядев на диагональ, можно снова сказать: "забудьте".
На то есть две причины.
1. эта голова позиционируется как 8" 16:9. Первое впечатление - ох, подумаешь, размер... Однако, ТС утверждает, что размер видимой части ("размер внутри рамки", с его слов) 190*110мм. Но 8" 16:9 - это 177*100. Парадокс? Нет, ибо
2. такие производители всегда ставят экзотику. А заключается она в том, что в данном случае при такой активной области дисплея ширина рамки окантовки дисплея настолько минимальна, что подобрать такой тачскрин - практически из области фантастики. Недавно сталкивался с 7" пионером - менял тач. Среди сотен продавцов в Китае буквально у одного-двух нашелся тот, что я искал. РЕЗИСТИВНЫЙ! По фото я вижу, что и алпайн далеко не ушел от пио. Продавцов емкостных тачей - по пальцам пересчитать, а уж найти такой тач... Пустое...

(vS) 07.10.2015 06:40

судя по размеру "дыры", туда можно вман...недрить какой-нить 9" с высоким разрешением и поплясать вокруг сигнала с альпины

hroeker 07.10.2015 10:25

Идея в том, чтобы убрать алпайн и
1) в идеале воткнуть монитор в рамку алпайна
2) сделать другую рамку и поставить монитор 8 или 9"
размер видимой области ("внутри рамки") точный, лично линейкой мерил.
Неужели никто на форуме не занимается профессионально мониторами?

-=zds=- 07.10.2015 10:49

Просто выкидывайте альпайн и покупайте монитор 8,9", потом будете мутить рамку когда все будет работать


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot