PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительный софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Виртуальные машины (http://pccar.ru/showthread.php?t=24517)

mendisabal 24.10.2016 10:51

Цитата:

Сообщение от ABCh (Сообщение 372363)
Если функция приема местоположения из файла не реализована в эмуляторе, а по факту это так, то и эффекта от этой строки конфигурации не будет.

Ну да , это было изначально понятно , остался открытым вопрос реализовано\нет , я и планировал методом перебора проверить .
Теперь хоть есть ясность по чему гуглить "location provider" , первая же строчка в гугле ведет на apk для блюстак , я не разбираюсь в андроиде совсем , но возможно какие либо файлы ему (эмулятору) подсунуть отвечающие за location provider ,хз в общем , желание есть а зниний катострофически не хватает .
Цитата:

Сообщение от ABCh (Сообщение 372364)
приступаю к работе.

ждем с нетерпением .
Я так понимаю , исходя из опытов выше , абсолютно все равно какой приемник использовать для передачи данных в сом порт , я завел древний локосис , ну это так , на всякий .

ABCh 24.10.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 372376)
Я так понимаю , исходя из опытов выше , абсолютно все равно какой приемник использовать для передачи данных в сом порт , я завел древний локосис , ну это так , на всякий .

Да, нужен поток сообщений в формате NMEA.

ABCh 30.10.2016 13:28

Прошла неделя, появились некоторые результаты. Правда, они совсем не радуют. Пройдемся по платформам виртуализации.
Hyper V,
от нее я ожидал наилучших результатов, поскольку она родная для Windows и даже является компонентом начиная с Windows 8 64-бит. С ней оказалось совсем плохо, поскольку в ней виртуальная машина может работать со звуком только через RDP-подключение. Иными словами, если виртуальная машина не Windows - звука в ней не будет. Я уже не говорю об отсутствии удобного интерфейса для работы с виртуальными машинами в плане настройки, запуска и т.д. Ну и перенаправление com-порта - это особый танец с бубном, хотя мне это удалось сделать. Резюмирую - текущая версия Hyper V для запуска андроида непригодна, будем ждать следующей версии, которая возможно когда-нибудь выйдет.
Virtual Box,
уже опробован с RemixOS. Для него я сделал виртуальную машину Android x86 4.4-R5. Получилось на первый взгляд неплохо, но в Яндекс Навигаторе неправильно отрисовывается изображение. Эта проблема решена только в RemixOS, о чем, собственно было заранее известно. Но в этой машине запустился Навител с известного всем ресурса "нежадных" программ. Запускать эту виртуальную машину так же, как и RemixOS. Достаточно 32-битной Windows 7. Это, пожалуй, единственная хорошая новость.
VMWare Workstation Player,
результаты аналогичные Virtualbox за исключением требований к операционной системе. Это 64-битные Windows начиная c 7-й версии.

mendisabal 04.11.2016 11:26

жаль конечно , спасибо за проделанную работу .

ABCh 20.11.2016 10:18

Вот android6 для Virtual Box. Косяков с графикой не замечено. Работает быстрее, чем RemixOS.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot