PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   2113 (http://pccar.ru/showthread.php?t=16010)

Dj Aleks 12.10.2011 22:02

2113
 
Здравствуйте, прочитав много инфы на этом сайте, решил присоеденится к вам и построить свой pccar. Все началось с того что в машине потек тосол... ну тут как говорится не обошлось и без снятия торпеды... Раз пошла такая пьянка.. гулять так гулять.... следом была снята печка, все было тщательно просиликонено, передние воздуховоды и обдув двери был закрыт! чтобы не снимать по 100 раз торпеду, была куплена шумка. Давно была куплена фронтальная акустика http://hertz.tchernovaudio.com/good/ESK_163_L среднечастотники нашли свое место на накладке торпеды, пищалки в боковых стойках (фотки подиума пока нет, т.к. они лежат в другом гараже...) В качестве системника выбран на первое время какой то ноутбук Acer с процессором I3 и 4 гигами оперативы, питается от автомобильной зарядки ноутбука. Монитор лилипут.

Dj Aleks 12.10.2011 22:11

Вложений: 15
И как полагается немного фоток...

Андрей450 12.10.2011 23:42

Начало даже очень не плохое!Так держать!
Для себя делаешь?:blush::blush:

Dj Aleks 12.10.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Андрей450 (Сообщение 198685)
Начало даже очень не плохое!Так держать!
Для себя делаешь?:blush::blush:

Эту машину да))) но есть еще много нерешенных вопросов... которые ставят в ступор! :(

johni 13.10.2011 00:18

Молододца продолжай! Ступор это нормально, при таком инстале это неизбежно. Но когда начнёт вырисовываться общая картина всё встанет на свои места.

Dj Aleks 13.10.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от johni (Сообщение 198688)
Молододца продолжай! Ступор это нормально, при таком инстале это неизбежно. Но когда начнёт вырисовываться общая картина всё встанет на свои места.

Да с инсталом все нормально))) шел я к этому год!))) продумано уже все в голове до мелочей... ступор встал с питанием, и со звуком... выход с мамки 3,5 джек, а на усилке тюльпаны... как воткнуть хороший кабель в 3,5? Он слишком толстый)))

KapKan 13.10.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 198723)
ступор встал с питанием, и со звуком... выход с мамки 3,5 джек, а на усилке тюльпаны... как воткнуть хороший кабель в 3,5? Он слишком толстый)))

у меня переходники стоят 3,5 на тюльпан, но при грамотной и правильной установке считаю нужно паять кабель с тюльпаном на джек 3,5. Либо ставить звуковую плату с RCA выходами.

А по питаю ИМХО чем толще тем лучше.

KapKan 13.10.2011 11:46

вопрос : а зачем посередине за спинкой собран короб ?

Dj Aleks 13.10.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от KapKan (Сообщение 198726)
у меня переходники стоят 3,5 на тюльпан, но при грамотной и правильной установке считаю нужно паять кабель с тюльпаном на джек 3,5. Либо ставить звуковую плату с RCA выходами.

А по питаю ИМХО чем толще тем лучше.

Спасибо за отзыв. Но переходники я так понял сделаны из более тонкого провода? чтобы залезли в 3,5. Мне кажется это будет слабым звеном всей звуковой системы... с начало идет дешевый кабель, потом дорогой хороший... опять же... сколько видел звуковушек, у них мах только стерео выход на тюльпаны... как быть с задними колонками? или не стоит заморачиваться так в машине? параллельно подключить все каналы? Теперь к питанию... Встал вопрос такой. Дано блок питания монитора в режиме ожидания ток 110 мА, блок питания бука 190 мА... итого плюсом к стандартным потребителям в режиме охраны 0,3А :shok: многовато будет... блок питания ноутбука можно завязать конечно и через замок зажигания.. но минус большой... шанс что забудешь выключить сначала бук очень громаден :rofl: и у монитора свой прикол тоже... когда только его воткнул в сеть он жрет 30 мА и он пока не нажмешь power не стартонет автоматически с буком. Нажимаем power ток прыгает до 110 мА как писал выше... и сам автоматически начинает просыпаться по появлению какого либо сигнала на одном из входов... Но выключать его ИМХО неудобно... т.к. все кнопки которые были на нем отрезал от рамки. Форум курил. но так ничего подходящего не нащупал:wacko2:!

Dj Aleks 13.10.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от KapKan (Сообщение 198727)
вопрос : а зачем посередине за спинкой собран короб ?

там изначально хотел делать в нем конденсатор, усилители..... а задумка была поставить 2 10 дюймовки сабы в обшивки к задним пассажирам.. но мах обьем там какой получится выжать это 25 литров... не могу найти ничего подходящего в эту сторону... поэтому теперь решено снести эту середину и поставить 15 дюймовку на ее место :blush:

Dj Aleks 13.10.2011 12:10

KapKan посмотрел твою рамку! Молодца! Завидую :blush:. Со своей намучался пипец как уже... шкурю, шпаклюю, опять шкурю... и так до бесконечности! :angry: вроде вчера понял как вывести в ноль ее... стало получатся... но у меня теперь на рамке стала в некоторых местах пучится краска... хотя этого не было до этого никогда... обезжириваю все как положено... :wacko2:

Андрей450 14.10.2011 03:06

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 198733)
KapKan посмотрел твою рамку! Молодца! Завидую :blush:. Со своей намучался пипец как уже... шкурю, шпаклюю, опять шкурю... и так до бесконечности! :angry: вроде вчера понял как вывести в ноль ее... стало получатся... но у меня теперь на рамке стала в некоторых местах пучится краска... хотя этого не было до этого никогда... обезжириваю все как положено... :wacko2:

Идея по поводу звука не плохая,если исключить мини Джек!Если хочешь хороший звук тогда к оптике(если бук позволит),но если,что тогда юсб у меня голова Алпаин подрубил аипод,получил только стерео спасает блаупункт который разгоняет поканалку! Сколько не бьюсь,а желаемого ещё не как не получается И в общих чертах получается,что с головы на 4е динамика стерео,усь.буфер и ещё пара блинов,Псевдо объёмный звук :blush:

Андрей450 14.10.2011 03:11

Да и ещё,что воспроизводить собрался мп 3 или виде клипы? И Асер какой?

Dj Aleks 14.10.2011 10:17

ну найти хотя бы в wav музыку в наше время уже проблематично :) поэтому это будут mp3, avi, mpeg. бук точно не скажу какой... потому что его купил у знакомого который в хлам разбил об жену)))) цена его примерно 30 000. Помойму из этой серии aspire 4741. оптики у него к сожалению нет... только HDMI. но как его приколхозить?

Dj Aleks 14.10.2011 10:32

Вложений: 1
Вот такая схема собственно будет.

Dj Aleks 14.10.2011 11:23

по поводу сабов и soundstream пока решается....

TREK 14.10.2011 12:26

Привет!Что за моник,во многих мониках есть скрытое меню,вызвать зажатием кнопки AV секунды 3,после должно появиться меню,и будет пункты по вкл моника автомат.нужно на пункте VGA поставить вкл или ON,ну я так на многих настраивал.

Dj Aleks 14.10.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от TREK (Сообщение 198835)
Привет!Что за моник,во многих мониках есть скрытое меню,вызвать зажатием кнопки AV секунды 3,после должно появиться меню,и будет пункты по вкл моника автомат.нужно на пункте VGA поставить вкл или ON,ну я так на многих настраивал.

привет, спасибо... не пробовал честно говоря... но думаю наврятли... т.к. есть отдельная кнопка меню...:no2:
но моник кстате примерно как у тебя... тоже из за бугра... только кнопки справа)))

Dj Aleks 14.10.2011 22:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от TREK (Сообщение 198835)
Привет!Что за моник,во многих мониках есть скрытое меню,вызвать зажатием кнопки AV секунды 3,после должно появиться меню,и будет пункты по вкл моника автомат.нужно на пункте VGA поставить вкл или ON,ну я так на многих настраивал.

попробовал... неа.. вот фотка моника..

Dj Aleks 14.10.2011 22:24

Вложений: 1
еще немного фоток

Dj Aleks 15.10.2011 19:24

Вложений: 1
вошел все таки в меню... что такое Burn in и N.R.?

KapKan 15.10.2011 20:54

1. Достаточно серьезно потратился на акустику и оставишь звук просто стерео ? ИМХО: Лучше подкопить немного и купить внешнюю звуковую с выходами 5 каналов RCA.
2. У тебя между стойками и стенкой задней части осталось место почему бы с одной стороны не поставить усел и комп, а с другой саб (это я у себя так делаю сейчас :blush:).
3. НА счет питания: почему бы все не развязать через релюшку ? Только от зажигания - вопрос достаточно спорный потому как не всегда включено зажигание когда используешь комп. У меня для этого отдельная кнопка... т.е. сел в машину если не далеко ехать просто мафан включил, если надо то комп запустил. почему бы кнопку питания из бука не вывести на приборную панель ?

Dj Aleks 15.10.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от KapKan (Сообщение 198962)
1. Достаточно серьезно потратился на акустику и оставишь звук просто стерео ? ИМХО: Лучше подкопить немного и купить внешнюю звуковую с выходами 5 каналов RCA.
2. У тебя между стойками и стенкой задней части осталось место почему бы с одной стороны не поставить усел и комп, а с другой саб (это я у себя так делаю сейчас :blush:).
3. НА счет питания: почему бы все не развязать через релюшку ? Только от зажигания - вопрос достаточно спорный потому как не всегда включено зажигание когда используешь комп. У меня для этого отдельная кнопка... т.е. сел в машину если не далеко ехать просто мафан включил, если надо то комп запустил. почему бы кнопку питания из бука не вывести на приборную панель ?

1. Посоветуй плиз хоть одну толковую! А то я уже задумываюсь о смене головы на что то с оптикой... т.к. в челенджере есть оптика...

2. С сабами разобрался :) нашел пионеры которые работают идеально в 18 литрах закрытого ящика... или фазоинвертор и 34 только кто знает на 40 Гц 35 мс большая задержка? И им все же место в задних обшивках))))

3. Мафон наоборот хочу выкинуть, сделать за место него полочку... а то в обшивках карманы ушли, бардачка нет))) сигареты с телефоном некуда деть)))) Сейчас вплотную занялся аурдино и програмить на C++ пока не знаю что с этого выйдет((( помощников нет)))

Dj Aleks 20.10.2011 10:11

Вложений: 4
еще немного фоток. Знакомый попросил сделать камеру заднего вида...

Hamster 20.10.2011 18:51

Унесут ее пионеры вместе с рамкой и номером :(

Dj Aleks 21.10.2011 10:18

в нашем мире и такое может быть :))) я видел раз случай, давно это было... W golf 4 когда нарик не смог вытащить магнитолку и вырубил пол торпеды...:spiteful:

Dj Aleks 29.10.2011 01:18

тема сборки продолжается... был заказан на ebay arduino.
написана программа по управлению:
1. Сделать запуск двигателя по кнопке start, stop, engine.
2. Управление питанием усилителей, мониторов, компа. Автоматическое включение и выключение компа.
3. Автоматическое переключение на камеру заднего вида и назад.

Dj Aleks 05.11.2011 00:07

Вложений: 2
с заказом arduino решил повременить.... чем я хуже тех за бугром! Было решено собрать на atmega 168 свой контролер который будет управлять переключением на камеру заднего вида, управлять питанием усилителей, и прочей периферией. Включать компьютер, и самое главное и интересное выполнять роль кнопки start stop engine для запуска двигателя без ключей! Основа:
Atmega168P 32pin smd
ULN2003A управление релюхами
HCF4066BM1 включение компьютера и переключение на камеру заднего вида.

И как полагается несколько фоток начала :)

Dj Aleks 05.11.2011 23:49

Вложений: 2
ну и готовый вариант контролера :)

Akondr 17.11.2011 12:28

Привет, классную штуку намутил!:yay2: Ждём результата успешного запуска контролера.:hmm:

Dj Aleks 23.11.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Akondr (Сообщение 202112)
Привет, классную штуку намутил!:yay2: Ждём результата успешного запуска контролера.:hmm:

Привет, спасибо... его уже запускал, работает... пока проблема с резистивными кнопками на мониторе.... проблему решаю..

bobhot 23.11.2011 21:15

привет покупатель челенджера за 5тр)))

у меня при первой постройке системы были именно такие динамики герцы 3шки на перед и 2-шки назад, советую заменить их, они не выдерживают апсолютно никакой нагрузки с усилков((( очень плохзо играют только уронишь ими свою систему((( советую присмотреться к серии герца HSK тоже 3-х и 2-х компоненкти стоят не сильно 3-шки около 12тр 2-шки около 7тр, если решишься брать то советую брать компоненты без кросоверов (пилить все усилами)
ПС
если акустика ESK на гарантии то советую подключить и слушать долго, у меня на 3-й месяц динамик внутри потерся и катушка стала по магниту елозить(((, так данная серия подкупает своей ценой, но когда слушаешь понимаешь что компания герц тебя нае(((

сейчас у меня система на итонах и только передняя 3-х компонентка герц HSK могу сказать что играет очень громко и четко искажений ноль, но и система в целом не бюджетная

В целом по проекту твердая 4-ка пока, т.к. не видно основной работы по магистралям))
присоединяюсь к совету выше пустить по оптике (у меня по оптике) с учетом того что у меня машина форд мондео ДИЗЕЛЬ благодаря оптике у меня 100% отсутствие каких либо наводок по звуку!!!
будут вопросы пиши в личку отвечу и посоветую, твой первый проект который впечатлил)))

Dj Aleks 23.11.2011 22:08

спасибо за проект)))) Насчет херцов, огорчил сильно! Купил пока только перед 3-х полосники... в машине играли примерно с месяц, небрежно врезанные в заднюю полку... теперь багажника нет, перекочевали домой в старые корпуса от колонок, и качает их сейчас ресивер пионер. полгода тьфу тьфу полет нормальный. Соседи "счастливы" :) Насчет твоего динамика, может перегрузил усем его? Или левату продали.. Видел китайскую подделку один в один, отличий практически нет, видно лишь когда держишь их рядом! :( Свои покупал через брата, так что кинуть не может... да и показал китайцев мне сразу)))

CyberSubaru 10.12.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 199395)
еще немного фоток. Знакомый попросил сделать камеру заднего вида...

У нас рамки с камерой китайцы продают :-) И ничего лепить не надо :-)

Dj Aleks 12.12.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от CyberSubaru (Сообщение 204656)
У нас рамки с камерой китайцы продают :-) И ничего лепить не надо :-)

поздно батенька))) уже сделано и чел доволен)))))) посмотрел эти рамки... 4200 круто как то за нее... да и посмотрел откуда ты... тебе вообще плин везет)))

newici 13.12.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 198976)
1. Посоветуй плиз хоть одну толковую! А то я уже задумываюсь о смене головы на что то с оптикой... т.к. в челенджере есть оптика...

просмотрел весь проект. так и не понял смысла подключения через джеки, rca переходники и тд. нах это все.купи звуковую карту путевую с S/PDIF и большенство проблем отвалятся сами по себе.
п.с. а в живую посмотреть можно на все, что стоит в машине?) а то в Воронеже комп в машине не каждый день встретишь)

bumble-bee 20.12.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от newici (Сообщение 204898)
просмотрел весь проект. так и не понял смысла подключения через джеки, rca переходники и тд. нах это все.купи звуковую карту путевую с S/PDIF и большенство проблем отвалятся сами по себе.
п.с. а в живую посмотреть можно на все, что стоит в машине?) а то в Воронеже комп в машине не каждый день встретишь)

Приезжайте в Балашов - здесь их уже пять :spiteful:!

newici 20.12.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 205455)
Приезжайте в Балашов - здесь их уже пять :spiteful:!

да у нас их тоже хватает, просто друг с другом никто не общается((

Dj Aleks 20.12.2011 23:02

Цитата:

Сообщение от newici (Сообщение 204898)
просмотрел весь проект. так и не понял смысла подключения через джеки, rca переходники и тд. нах это все.купи звуковую карту путевую с S/PDIF и большенство проблем отвалятся сами по себе.
п.с. а в живую посмотреть можно на все, что стоит в машине?) а то в Воронеже комп в машине не каждый день встретишь)

путевую карту через usb? не смешите... мамка от бука продается на этом форуме... будет ставится нормальный комп... идет разработка контроллера... а посмотреть, на что? фотки и так вроде есть... проект пока не готов! езжу без торпеды с магнитолой прикрученной на изоленте :blush: Пока нет времени и денег на него... все начнется доделываться после нового года...

newici 21.12.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Dj Aleks (Сообщение 205540)
путевую карту через usb? не смешите...

зачем так котегорично. есть достойные звуковухи. правильно, что решил ставить полноценный комп. по поводу посмотреть, думал что в машине все стоит и работает. сам буду после нг все ставить и подключать. все закупленно и протестированно.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot