PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигационные программы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   iCarDS + iGO8 (http://pccar.ru/showthread.php?t=14191)

PGTomsk 28.01.2011 14:04

iCarDS + iGO8
 
Используем сборку . Она использует разрешение 800х480. Собственно как и монитор у многих из нас. У кого получилось красиво встроить ее? У меня пока две попытки более-менее стабильные были:
1. шаблон с играющим треком сверху - экран иго начинается с верхнего левого угла и потому низ и правая сторона обрезаны, в общем в экран не помещается
2. шаблон с треком сверху и кнопками слева-справа. Встраивается в экран, но сжимается и потому картинка навигации теряет сильно в качестве. Пропорции видать не совпадают.

Bersenev 28.01.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 170604)
Используем сборку . Она использует разрешение 800х480. Собственно как и монитор у многих из нас. У кого получилось красиво встроить ее? У меня пока две попытки более-менее стабильные были:
1. шаблон с играющим треком сверху - экран иго начинается с верхнего левого угла и потому низ и правая сторона обрезаны, в общем в экран не помещается
2. шаблон с треком сверху и кнопками слева-справа. Встраивается в экран, но сжимается и потому картинка навигации теряет сильно в качестве. Пропорции видать не совпадают.

Если у тебя монитор 800х480 , разрешение iGo 800х480 и ты не хочешь потерять качества картинки iGo, то какой напрашивается вывод?

Либо меняй монитор на монитор с большем разрешением, либо встраивай iGo в полноэкранный скин.

Выбери шаблон FSReal и включи режим наложения и всё.

Во всех других шаблонах при твоём мониторе будут искажения, но зато есть кнопочка ПОЛНЫЙ ЭКРАН, которая может в любой момент развернуть iGo во весь экран.

Есть ещё вариант использовать скин для iGo с другим разрешением

PGTomsk 28.01.2011 17:32

ну эти решения я и использовал по сути, кроме полноэкранного скина, попробую вечером,
а если сжать с сохранением пропорций - четкость линий все равно пропадет?

Bersenev 28.01.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 170656)
ну эти решения я и использовал по сути, кроме полноэкранного скина, попробую вечером,
а если сжать с сохранением пропорций - четкость линий все равно пропадет?

Запускай igo просто без какой-либо оболочки, и мышкой меняй размеры как хочешь, вот и узнаешь ответ на свой вопрос. Вопросами прорисовки при изменении размера окна занимается сам iGo, поэтому что будет при изменении окна мышкой, то будет и при изменении окна любой оболочкой.

PGTomsk 29.01.2011 11:58

хорошо. кнопка разворота программы в полный экран - нормальный консенсус. Только тогда прозрачная кнопка самого приложение накладывается на кнопку "поиск" в программе иго.
Я правильно понимаю, что кнопку икаровскую нельзя подвинуть и вышеописанного не избежать?

Bersenev 29.01.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 170745)
Еще есть мелочь. Можно ли в часах flip_clock изменить формат? чтобы 24часа было.

Это к автору флешки, а кто он:dntknw:

Да и вопрос не в тему:rolleyes2:

PGTomsk 29.01.2011 15:56

ага сорри, перепутал окна. я так и подумал, что тут икар ни при чем. Хорошо бы побольше циферных часов просто. А то в основном циферблаты, я просто стремлюсь к максимальной читаемости, а часы у меня в машине только в икаре :)

PGTomsk 30.01.2011 21:18

Вложений: 2
Ну вот в общем пока чего удалось добиться.
1. открывается иго по кнопке НАВИГАЦИЯ - кстати буду благодарен если кто объяснит откуда она знает какую прогу запускать? По ощущению она просто берет последнюю запущенную из "Выбор ГПС".
По самому встраиванию проблема в кнопке экрана - верхний левый угол - она раздвоенная
2. ну а чтобы иго отображалась, не сжимая картинку, открываю в полноэкранный режим ее (имеющейся кнопкой в скине)
тут та же проблема с кнопкой экрана - она накладывается на кнопку "Поиск" самой программы, но с этим можно жить.

Bersenev 30.01.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 170933)
Ну вот в общем пока чего удалось добиться.
1. открывается иго по кнопке НАВИГАЦИЯ - кстати буду благодарен если кто объяснит откуда она знает какую прогу запускать? По ощущению она просто берет последнюю запущенную из "Выбор ГПС".

Правильные ощущения, именно так это и задумывалось

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 170933)
По самому встраиванию проблема в кнопке экрана - верхний левый угол - она раздвоенная

Отключи режим наложения в настройках

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 170933)
2. ну а чтобы иго отображалась, не сжимая картинку, открываю в полноэкранный режим ее (имеющейся кнопкой в скине)
тут та же проблема с кнопкой экрана - она накладывается на кнопку "Поиск" самой программы, но с этим можно жить.

Поменяй координаты на нужные тебе, две циферки справа от кнопки режим наложения в настройках

= Nicki = 30.01.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от PGTomsk (Сообщение 170933)
1. открывается иго по кнопке НАВИГАЦИЯ - кстати буду благодарен если кто объяснит откуда она знает какую прогу запускать? По ощущению она просто берет последнюю запущенную из "Выбор ГПС".

так и есть

илюханец 11.02.2011 12:02

поставил сборку из первого поста, встроил через установку программ с шаблоном iGO8.0 new, но что-то я не допираю, загружаю через выбор GPS, прога грузится через раз, если загрузилась, то нет коннекта с GPS, оказывается загружается прога два раза, т.е. если свернуть iCARа то видно два открытых окна проги, как сие побороть, подскажите, пжл.

Actyon 11.02.2011 13:48

а в настройках имя окна правильно подписал? iGO 8 - PNA

илюханец 12.02.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Actyon (Сообщение 172909)
а в настройках имя окна правильно подписал? iGO 8 - PNA

Конечно, все дело было в конфиге икара в настройках GPS, у меня если порты в конфиге и в иго совпадали, то в иго не работал GPS, поменял в конфиге порт и все заработало, плохо только приложение приборы теперь не пашут, пока не знаю как победить это

= Nicki = 12.02.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от илюханец (Сообщение 173092)
плохо только приложение приборы теперь не пашут, пока не знаю как победить это

пробуй разветвитель портов например Shared port

илюханец 13.02.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 173097)
пробуй разветвитель портов например Shared port

спасибо, получилось

pasha344 17.02.2011 09:07

Замучался весь ! не могу нормально встроить IGO.Жму на кнопку навигация не запускается.Прописываю в конфигах путь к программе навигации сразу запускается при открытии программы icar . А если запускается то поверх всего то есть не встраивается - имя окна написано правильно

= Nicki = 17.02.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от pasha344 (Сообщение 173804)
Замучался весь ! не могу нормально встроить IGO.Жму на кнопку навигация не запускается.Прописываю в конфигах путь к программе навигации сразу запускается при открытии программы icar . А если запускается то поверх всего то есть не встраивается - имя окна написано правильно

1. для начала нужно встроить программу в скин
2. затем определить программу как программу навигации. Вот потом кнопка навигация бдет запускать последнию запускавшуюся программу навигации.

Для начала скрин с настройками IGO и какая сборка.

pasha344 17.02.2011 13:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 173818)
1. для начала нужно встроить программу в скин
2. затем определить программу как программу навигации. Вот потом кнопка навигация бдет запускать последнию запускавшуюся программу навигации.

Для начала скрин с настройками IGO и какая сборка.

Сделал как ты написал . Вроде встроилось . Сейчас когда нажимаю на выбор навигации сразу начинает грузится IGO8PC_Full_v1.7 . Закрываешь ее нажимаешь на запуск IGO 8 запускается уже встроенная как надо . Как убрать запуск Igo при нажатии кнопки выбора источника GPS?Да и еще и меню пуск винды сразу вылазит ( но это можно поправить )
Подскажи еще , не могу найти как убрать что бы при повторном запуске программы Icar она не загружала все предыдущие программы ?
ниже привел скриншот.

Bersenev 17.02.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от pasha344 (Сообщение 173848)
Сделал как ты написал . Вроде встроилось . Сейчас когда нажимаю на выбор навигации сразу начинает грузится IGO8PC_Full_v1.7 . Закрываешь ее нажимаешь на запуск IGO 8 запускается уже встроенная как надо . Как убрать запуск Igo при нажатии кнопки выбора источника GPS?Да и еще и меню пуск винды сразу вылазит ( но это можно поправить )
Подскажи еще , не могу найти как убрать что бы при повторном запуске программы Icar она не загружала все предыдущие программы ?
ниже привел скриншот.

Я уже не раз говорил. В МОЁМ СКИНЕ ПУТЬ К ПРОГРАММЕ НАВИГАЦИИ В iCarDSConfig ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУСТЫМ.

Убери путь к iGo из настроек и всё станет на свои места.:bye:

= Nicki = 17.02.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 173857)
Я уже не раз говорил. В МОЁМ СКИНЕ ПУТЬ К ПРОГРАММЕ НАВИГАЦИИ В iCarDSConfig ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУСТЫМ.

Убери путь к iGo из настроек и всё станет на свои места.:bye:

пустым = неверным? У меня там стоит все как по умолчанию при установки икара. И работает без проблем. В настройках скина стоит одна навигация - Навител. Кнопка Навигация ведет себя как и положенно загружая Навител.

Bersenev 17.02.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от = Nicki = (Сообщение 173859)
пустым = неверным? У меня там стоит все как по умолчанию при установки икара. И работает без проблем. В настройках скина стоит одна навигация - Навител. Кнопка Навигация ведет себя как и положенно загружая Навител.

Да под ПУСТЫМ можно иметь ввиду и НЕВЕРНЫМ.

По умолчанию там прописана Руса, если её на компе нет, то ничего и не запускается.

pasha344 17.02.2011 14:55

Спасибо ! Ура ! Встроилось ! Работает как надо . Спасибо буду дальше разбираться ,программа очень понравилась .

vovan028 12.03.2011 10:17

Вложений: 2
вчера на соседнем форуме обнаружил версию iGO8.3.1 PC. Поставил, покатался - остался доволен (комп пень 4 1,6 , оперативы 1Г, GPS Holux M-215, 4800). Работает плавно, без тормозов
мои настройки

Fedorych 12.03.2011 11:16

Если уж заикнулся о настройках, то надо было их и выкладывать в дополнение к скриншотам.

vovan028 12.03.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 176761)
Если уж заикнулся о настройках, то надо было их и выкладывать в дополнение к скриншотам.

так на скине и так все видно. Разрешение у меня 800Х480, а всё остальное на соседнем форуме почитать (если речь идет о самой программе).

Fedorych 12.03.2011 11:40

речь идет о файле твоих настроек.
Удобнее загрузить файл настроек,чем вбивать пути и т.д со скриншота.

vovan028 12.03.2011 12:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fedorych (Сообщение 176763)
речь идет о файле твоих настроек.
Удобнее загрузить файл настроек,чем вбивать пути и т.д со скриншота.

исправляюсь :)

= Nicki = 12.03.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 176768)
исправляюсь :)

чтобы совсем все красиво было:

Цитата:

Для корректного сохранения настроек и обмена ими между пользователями необходимо открыть файл skin.ini найти строку nik=iCar и поменять ее на свой ник. Это делать не обязательно, но желательно. Подробнее здесь
Тогда в место iCar будет твой ник, так сказать авторство :blush:

Albert.comp 14.03.2011 23:50

Вложений: 2
Народ! А как побороть появление командной строки windows при обращении к окну IGO83_PC ? Экран у меня 800х600

Стоит XP SP3 , icar 1.0.5.0
Настроил так (кстати захват и наложение пробовал и так и так - одно и тоже - вылезает ПУСК)
Вложение 21060

А выглядит проблема так
Вложение 21059

digital2 15.03.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Albert.**** (Сообщение 177124)
Народ! А как побороть появление командной строки windows при обращении к окну IGO ? Экран у меня 800х600

Думаю надо запустить iCarDSConfig.exe, и на вкладке General отметить галочками Hide Task Bar и Hide Desktop :blush: Вроде так.

Albert.comp 15.03.2011 00:14

Спасибо!

aione 24.03.2011 12:15

Здравствуте. Проблема со встраиванием Igo831. iCarDS последней версии. Долго разбирался как устанавливать оболочку и CFStyle. Может добавите для новичков в шапку той темы что то типа.

1 Установить оболочку из архива в первом сообщении темы.
2 Скопировать с заменой содержимое архива из второго сообщения в папку CFStyle с заменой файлов.
3 Заменить запускающий файл оболочки на файл из архива приколотого ко второму сообщению.
4 Запустить файл Update. exe из папки с оболочкой.
5 Пользоваться читая форум. )))

Итак. Сборка Igo831 от пользователя "lefhl" с соседнего форума.
http://www.compcar.ru/forum/showpost...2&postcount=74
монитор у меня 800*600, сборка Igo 800*480. Встраиваю загружая настройки из файла. меняю путь к проге на свой. Запускаю. Остается рамка винды, окно встает не правильно (немного ниже). При первом нажатии на окно Igo вылазит рамка винды полностью и накладывается на верхнюю панель. Позже выложу скрины всех этапов.

Bersenev 24.03.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от aione (Сообщение 178393)
Итак. Сборка Igo831 от пользователя "lefhl" с соседнего форума.
http://www.compcar.ru/forum/showpost...2&postcount=74
монитор у меня 800*600, сборка Igo 800*480. Встраиваю загружая настройки из файла. меняю путь к проге на свой. Запускаю. Остается рамка винды, окно встает не правильно (немного ниже). При первом нажатии на окно Igo вылазит рамка винды полностью и накладывается на верхнюю панель. Позже выложу скрины всех этапов.

Для начала скриншот настроек для igo. А дальше будем разбираться, но если посмотришь сообщения на предыдущей странице, там как раз твоё разрешение и нужные тебе настройки

aione 24.03.2011 19:45

Огромное спасибо за столь оперативные ответы и ценные советы!!!
Моя ошибка оказалась глупой, от невнимательности. При загрузке из файла название окна ставится "iGO 8 - PNA", а у меня "iGO8 - PNA". Все дело в пробеле. Так что встоилось.
!!! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!

http://content.foto.mail.ru/list/aione/1/i-7.jpg

http://content.foto.mail.ru/list/aione/1/i-6.jpg

lisyachy 10.04.2012 02:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vovan028 (Сообщение 176768)
исправляюсь :)

Загрузил настройки из этого файла, только поменял имя диска и экзешника на свои. В результате обрезана нижняя часть iGo, встроенного.
iGo взят с соседнего форума, версия 8.3.1.
Вот что наблюдаю.
http://pccar.ru/attachment.php?attac...1&d=1334008319
Помогите советом!!! Как с этим бороться?
Заранее большое спасибо!

Bersenev 10.04.2012 08:14

Так как iGo 8.3.1 не умеет изменять размер своего окна, а судя по скриншоту монитор 800х480, то есть только два варианта.

1. Встраивать iGo на весь экран, шаблон FSReal
2. Искать скин 800х430 и встраивать с использованием шаблонов с узкой полосой, допустим FSApp2

lisyachy 10.04.2012 11:35

Хм... у меня, видимо, другая проблема. Почему-то сохранился скин, как на скриншотах выше. Причем удаляю в iCarDSConfig в GPS настройках iGo, которая была прописана как GPS софт по умолчанию.
Также пытаюсь удалить его из встроенных программ. Кстати, как это можно сделать? Так, чтобы вообще ячейка освободилась, а то пока что удалил только название программы и название окна.
После этих манипуляций все равно при нажатии кнопки Навигация в Главном меню запускается то, что на скриншоте(( Разрешение да, 800х480.

Bersenev 10.04.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от lisyachy (Сообщение 217971)
Хм... у меня, видимо, другая проблема. Почему-то сохранился скин, как на скриншотах выше. Причем удаляю в iCarDSConfig в GPS настройках iGo, которая была прописана как GPS софт по умолчанию.

Во первых какая версия программы и какой скин? Во вторых я не обратил внимания сразу, но оказывается ты встроил igo через iCarDSConfig, в этом случае поменять шаблон для программы навигации, строенной через iCarDSConfig, можно в настройке скина ШАБЛОН ДЛЯ ПРОГРАММЫ НАВИГАЦИИ ЗАДАННОЙ В iCarDSConfig. Но на старых версиях скина этого ещё не было.

Цитата:

Сообщение от lisyachy (Сообщение 217971)
Также пытаюсь удалить его из встроенных программ. Кстати, как это можно сделать? Так, чтобы вообще ячейка освободилась, а то пока что удалил только название программы и название окна.

Установка программ -- Удерживаешь кнопку с программой -- в открывшемся меню нажимаешь Удалить

Цитата:

Сообщение от lisyachy (Сообщение 217971)
После этих манипуляций все равно при нажатии кнопки Навигация в Главном меню запускается то, что на скриншоте(( Разрешение да, 800х480.

Программа, заданная iCarDSConfig, запускается кнопкой НАВИГАЦИЯ, если iGo встроена в скин как внешняя программа, то запускать её надо не с кнопки навигация, а с кнопки iGo.

lisyachy 10.04.2012 12:33

Bersenev, огромное спасибо за исчерпывающий ответ: вечером дома попробую. Думаю, теперь все получится 8)

lisyachy 12.04.2012 11:27

Bersenev, все получилось! Спасибо!
Также получилось встроить iGo со скином 800х430: так куда как удобнее.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot