PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Prology: **основные неисправности и ремонт** (http://pccar.ru/showthread.php?t=3948)

Суворов 14.08.2009 02:02

Вложений: 1
Подскажите, пожалуйста, распиновку кабеля к монитору лиллипут 8' 640х480, Lilliput 859GL,
стал возникать белый экран, пробовал рассоединять разьем №2, что на видеокарту и usb идет(не питания), включал монитор при рассоединенном этом разьеме- включался в режим PC, затем соединял данный разьем №2 и монитор показывал картинку с компа, потом и это перестало помогать, полез внутрь- обнаружил вероятность перетирания проводов на разьеме №1 что к монитору подключается, при вскрытии разьема обнаружил оторвавшиеся проводки, какой куда- не знаю... также обнаружил много проводков массы скрученных между собой, к какому контакту разьема подключать- непонятно :dntknw:

Суворов 22.08.2009 15:03

неужели все настолько заняты, что не могут потратить пары минут тестером позвонить какой провод на разьеме 1 какому проводу на разьеме 2 соответствует?
или я не в той теме про проблеммы с лилем пишу?

banuchka 24.08.2009 12:31

выручайте, друзья :)
Вчера при очередной, бог знает какой, переделки своего проекта и установки в него доп. модуля перепутал + и - на монике prology 750t, потом:
1. запахло жареным на его блоке питания или преобразователь это - не знаю, маленькая такая коробочка на цепи питания. Но т.к. в ней предохранители какието мегаживые, но есть подозрение, что они были просто перемкнуты проводом...
2. после все этого монитор никак на подачу питания не реагирует.
3. я его, ясное дело, разобрал... НО ничего явно горелого по внешним признакам не нашел.

Паять я, конечно, умею, но все это на слишком примитивном уровне, такой микропайкой, как там врядли получится, хотя... "не инженер тот, кто не спалил 10к железок, пока учился".
Подскажите мне, пожалуста, что и как там можно попробовать прозвонить?! попробую справиться, или подскажите контактик того, кто возьмется за оживление сего зверя.
Всем примного благодарен, черпаю информацию с Вашего форума регулярно :) многие грабли обойти вышло, благодаря Вам, а тут ... напоролся :(...

gennadySPb 24.08.2009 15:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Суворов (Сообщение 107273)
Подскажите, пожалуйста, распиновку кабеля к монитору лиллипут 8' 640х480, Lilliput 859GL,
стал возникать белый экран, пробовал рассоединять разьем №2, что на видеокарту и usb идет(не питания), включал монитор при рассоединенном этом разьеме- включался в режим PC, затем соединял данный разьем №2 и монитор показывал картинку с компа, потом и это перестало помогать, полез внутрь- обнаружил вероятность перетирания проводов на разьеме №1 что к монитору подключается, при вскрытии разьема обнаружил оторвавшиеся проводки, какой куда- не знаю... также обнаружил много проводков массы скрученных между собой, к какому контакту разьема подключать- непонятно :dntknw:

Если разъемы совпадают с PCM 800, то вот
Вложение 12335

banuchka 25.08.2009 15:29

Всем спасибо за просмотры :) монеГ починин - в итоге просто отгорела минусовая дорожечка :) подпаял - все работает, осталось только собрать в корпус мою мегавыдвижную штуковину :)

Суворов 08.09.2009 19:49

Цитата:

Сообщение от gennadySPb (Сообщение 108410)
Если разъемы совпадают с PCM 800, то вот
Вложение 12335

спасибо, да, совпадают.:yes4:
этот кусок кабеля как раз цел у меня, на всякий случай прозвонил- все цело.
интересует до разьема самого монитора от этого кабеля.:blush:
т.е. как на фото в 81 сообщении...

Stasik 08.09.2009 22:06

Цитата:

Сообщение от Суворов (Сообщение 110038)
спасибо, да, совпадают.:yes4:
этот кусок кабеля как раз цел у меня, на всякий случай прозвонил- все цело.
интересует до разьема самого монитора от этого кабеля.:blush:
т.е. как на фото в 81 сообщении...

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=9580
Здесь кое что

Dmitry_ 09.09.2009 10:43

Prology PCM 800 микросхема
 
В Prology PCM 800 сгорела микросхема NOVOTEK nt68f633lg
Где такую можно купить или может есть аналог?

cat157 13.09.2009 01:43

Prology 700. Опять глюканул, не хочет принимать выставленое в компе ражрешение 600х800. Затавку винды видит, потом чёрный экран, и пишит аут оф рендж.
Частоту менял, иногда начинает работать на какой то нес тандартной 72 или 100 Гц например.
Потом опять слетает и может заработать на 60 Гц.
Щас чёрный экран. Не могу поменять разрешение, т.к. картинки не видно. Что делать???????

Вадим71 13.09.2009 01:59

при загузке бивиса жми F8 пока не увидишь выбор режима запуска. Там есть пункт, гласящий о загрузке с разрешением 640х480. Извини, я просто не помню как он точно называется(( Если что, то пиши сюда или ко мне в личку.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot