PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   AVK AudioBOX - Аналог магнитолы с управлением по USB (http://pccar.ru/showthread.php?t=20303)

awtoap 02.11.2014 14:46

На железку идут два питания как и у обычной магнитолы. Одно силовое для усилителя мощности (подключен постоянно к акуму) и ACC от которого запитана вся остальная начинка(подключается к замку зажигания). Также можно включить/выключить через USB, ДУ или резистивные кнопки. Смысл этого в чем, что можно выключать железку когда хочется тишины в машине ). По аналогии с магнитолой. Так же есть выход Rem Out, к которому можно подключить активацию компа/планшета.

denis239tp 02.11.2014 21:51

Мне кажется, что будет более уместен вход рем ин. Включение как надо компьютера уже у всех организовано. А уселитель надо включать при включении компа, либо без включения компа пультами, чтоб только радио послушать. Но например мне это вообще не нужно. Мне удобнее будет управлять устройством через комп. Так что включение устройства от сигнала с компа обязательно должно быть. Мало того, при отсутствии сигнала с компа, должно происходить обесточивание всех цепей, в том числе и силовых. Постоянно работающими можно лишь оставить приемник от пульта, чтоб включить можно было радио без компа.

denis239tp 02.11.2014 22:05

Чтобполучить тишину, достаточно выключить комп. Ну или стоп на нем нажать. Нужно стремиться к отсутствию потребителей тока в выключеном состоянии. В авто и без этого куча потребителей, которые аккум могут высосать на стоянке. На всех блоках питания для автокомпов есть выход рем. Вот от него и надо плясать. Если на этот выход повесить силовое реле, которое тупо питание будет рубить, тогда как включить автоматом уселок?
Смысл в том, что при выключеном компе потребление должно быть 0. При включении компа устройство должно включаться автоматически в том режиме, в который определяется настройками: последней включеный вход, либо всегда один из выбранных входов. Данную настройку так же надо предусмотреть в программе. Всеже это устройство чаще будет использоваться как дополнительное к компу, чем как самостоятельное устройство, для кладельцев на винде - точно! Как отдельное устройство я его включу лишь при появлении проблем с компом.

awtoap 03.11.2014 01:50

Нюансы по железке будем утрясать по ходу пьесы, так как все сразу не предусмотришь. Как я писал железка питается от ACC, то есть когда ключ повернуть в среднее положении и дальше до самого старта. Усилок запитан постоянно, но в ждущем режиме потребляет по паспорту 10мка, проще говоря ничего. В рабочем состоянии что-то порядка 100ма. Единственная проблема будет на авто, где на замке нет сигнала ACC в прямом смысле, например фольцы. Этот сигнал нужно вытягивать из CAN-шины. Тут придется запитывать уже от зажигания, но здесь проблемка, что на стоянке не послушаешь или нужно лепить отдельный тумблер.

Все настройки будут сохранятся после выключения и восстанавливаться при включении.

denis239tp 03.11.2014 04:50

А что так мало в рабочем состоянии? Ему же еще 4 динамика прокачивать!

sirota 03.11.2014 10:03

Даже если нет АСС в замке зажигания.....например шкода, фольц ....не нужно АСС вытягивать из кан......его можно найти на панели предохранителей.

denis239tp 03.11.2014 10:45

Придется силовым реле разрывать питание...

awtoap 03.11.2014 11:17

Цитата:

А что так мало в рабочем состоянии? Ему же еще 4 динамика прокачивать!
В данном случае значение потребления в 100ма (точнее вроде 150ма) указано в рабочем режиме без подачи звукового сигнала.

Цитата:

Придется силовым реле разрывать питание...
Не подымаем бурю в стакане раньше времени )))

denis239tp 03.11.2014 15:14

Понял)))

denis239tp 13.11.2014 04:08

Как успехи?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot