PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Блок питания NEXUS7-2012,2013 (или любого другого планшета) (http://pccar.ru/showthread.php?t=23236)

plus88 09.02.2017 22:24

а что там с загрузчиком ? и как подключиться к датчику холла без релешки?

oleg707 09.02.2017 22:26

но и как активировать встроенный прекрасно видно, если на печатке 5 БП посмотреть. Более того, буквально пару страниц назад это обсуждалось!
У меня нет возможности обучать вас элементарной электротехнике. Потому и "детские" вопросы могу проигнорировать.
Создайте свою тему и попросите помощи, может кто и подскажет.

oleg707 09.02.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от plus88 (Сообщение 381923)
а что там с загрузчиком ? и как подключиться к датчику холла без релешки?

загрузчик около секунды при включении проца тупо ждёт соединения по уарт. На ногах при этом чёрти что. (начальное состояние проца)

К ДХ подключится транзистором, ну посмотри, не ленись. Даже схема есть.
Даже В ШАПКЕ есть!
Даже БЕЗ АРДУИНЫ есть!
Даже фотки есть.

plus88 09.02.2017 22:44

Нет ты прав, надо постигать. что делать :)

papant 09.02.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 381925)
загрузчик около секунды при включении проца тупо ждёт соединения по уарт. На ногах при этом чёрти что. (начальное состояние проца)

К ДХ подключится транзистором, ну посмотри, не ленись. Даже схема есть.
Даже В ШАПКЕ есть!
Даже БЕЗ АРДУИНЫ есть!
Даже фотки есть.

Терпения Вам, Олег )
А Плюсу88 рекомендую почитать форум, тут много схем БП всевозможных, покурить мануалы и даташиты, сделать свой БП (у вас попытки уже есть, но знаний не хватает), потом плюнуть на это и сделать по схеме Олега (я сейчас в этой стадии )) . Схема принципиальная есть, печатная есть, даже скетч есть и картинки, а вы лезете со своей схемой в чужую ветку с глупыми как и мои вопросами ). создайте свою и не мешайте людям постигать дзен )

oleg707 10.02.2017 00:02

да дело в том, что я все эти стадии прошёл. Начинал вообще с зарядного, воткнутого в прикуриватель. Полгода так ездил. Заглушил - вынял:big:
Не зря же БП уже есть 6 версии ( не дам, то же самое что и 5, но на голой атмеге, без ардуины) и 7 в разработке.

Az0m@ 10.02.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 381934)
есть 6 версии ( не дам, то же самое что и 5, но на голой атмеге, без ардуины) и 7 в разработке.

бяка :pleasantry::big::big::big::big:

mazay66 10.02.2017 00:49

Вообщем, поддерживаю. Пройдя несколько стадий тоже склоняюсь к схеме на полевых транзисторах/электронных ключах. Всевозможные реле - это зло. То дребезг контактов, то подмерзание на морозе, то не срабатывания из-за посадок. Решил повнимательнее изучить ваш вариант блока питания. Зачем ставить полевик на датчик холла. Там же все просто. Делитель напряжения на двух резисторах и кондер, который может обеспечить любую задержку на погашение экрана. У меня так работает давно. Никаких проблем. Делитель 4 к 1. Появилось +12, на делителе будет около 3В, планшет "проснется". Пропало ААС - на делителе "ноль" (после разряда конденсатора). Планшет "уснул". Не проще?

oleg707 10.02.2017 01:20

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 381938)
Вообщем, поддерживаю. Пройдя несколько стадий тоже склоняюсь к схеме на полевых транзисторах/электронных ключах. Всевозможные реле - это зло. То дребезг контактов, то подмерзание на морозе, то не срабатывания из-за посадок. Решил повнимательнее изучить ваш вариант блока питания. Зачем ставить полевик на датчик холла. Там же все просто. Делитель напряжения на двух резисторах и кондер, который может обеспечить любую задержку на погашение экрана. У меня так работает давно. Никаких проблем. Делитель 4 к 1. Появилось +12, на делителе будет около 3В, планшет "проснется". Пропало ААС - на делителе "ноль" (после разряда конденсатора). Планшет "уснул". Не проще?

ок. ситуация:
планшет и зажигание выключено.
Включаем зажигание на 4 секунды, выключаем и идём дальше ( грузить вещи в машину).
Планшет запускается, начинается загрузка системы. Поскольку ДХ сразу не обрабатывается, то загрузка идёт с бутанимацией, потом рабочий стол. И всё это щасце светится, пока системе не надоест и она не потушит экран. Или пока не передёрнешь зажигание.

Если ставить полевик, то мы получаем возможность управлять процессом.
Заодно имеем гибкую логику, которую программно можем настроить, в отличие от аппаратного решения.

plus88 10.02.2017 08:05

я просто думал на датчик холла можно подавать либо землю либо ничего )
т.е. если можно с ноги ардуины через делитель подать 3 V это прям то что надо :)
если питание есть оно работает, если нет спит :) то что нужно :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot