PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   питание планшета без батареи (http://pccar.ru/showthread.php?t=18424)

Трек 15.10.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от msforever (Сообщение 308500)
Как этого избежать?
Кнопка питания будет недоступна.
В андройде изменен файл управления питанием - при подаче питания планшет включается автоматом - можно ли это сохранить при "выкинутой" батарее? Не хочу лишние кнопки куда то выводить извне.
Спс.
зы. планшет - galaxy tab 7.0plus


не знаю как в табе , но в нексусе при подаче питания на usb, для включения достаточно 3сек кнопку нажать, без питания usb 15сек, ну и некоторые планшеты сами включаются при подаче питания для зарядки

msforever 15.10.2014 10:35

Спс. Может глупость напишу, а как на столе проверить работоспособность БП NSD15-12S5+планшет, откуда питание брать если АКБ 12V под рукой нема

KonTur 15.10.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от msforever (Сообщение 308674)
Спс. Может глупость напишу, а как на столе проверить работоспособность БП NSD15-12S5+планшет, откуда питание брать если АКБ 12V под рукой нема

А из компьютера? Или у вас ноутбук?

msforever 15.10.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от KonTur (Сообщение 308678)
А из компьютера? Или у вас ноутбук?

нема компутера, тока огрызок air

Chubaka885 15.10.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от msforever (Сообщение 308683)
нема компутера, тока огрызок air

Используйте блок питания от своего "огрызка". Только учтите что ток на блоке питания маловат и сильно загружать NSD не стоит.

killgop 03.01.2015 22:00

Добрый день. Вынул сегодня с nexus аккумулятор, подключил преобразователь. +14 брал с пускозарядного. При нажатии на экран появлялись фантомные нажатия на экран, если держать палец по центру то в лево и в право начиналось самонажимание, если одной рукой взять за массу то нормально, только раз в 15 секунд по экрану пробегают нажатия. Грязное питание?

oleg707 12.03.2015 23:02

Цитата:

Грязное питание?
да..

nexus 13.03.2015 02:50

Офигеть, это ж надо додуматься от пускозарядного подключить. Подключайте лучше от сварочного инвертора :)

oleg707 13.03.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 323140)
Офигеть, это ж надо додуматься от пускозарядного подключить. Подключайте лучше от сварочного инвертора :)

зато КАКАЯ! имитация помех в реальном автомобиле!:be:
особенно во время старта...

minpower 06.04.2015 16:06

Добрый день.Хочу включить смартфон без аккумулятора. Но на аккумуляторе 4 контакта. По краям + и- а посередине не знаю что.... Пробовал заклеить 2 средних контакта скотчем, так телефон даже не включается, только светодиодик горит во время нажатий (светодиод информирующий о зарядке и прочих уведомлений) Смартфон такой http://www.htc-salsa.ru/ Как поступить, что делать? подключить хочу через это http://g02.s.alicdn.com/kf/UL8ssziXmNXXXagOFbX5.jpg.

minpower 10.04.2015 10:40

Помогите пожалуйста!
Идея: Смартфон (HTC Salsa) питается напрямую от АКБ авто через преобразователь, то есть от преобразователя провода идут на контакты смартфона. Аккумулятор смартфона убран вообще. Для автоматизации Taskera к ЮСБ смартфона идет автомобильная зарядка запитанная от зажигания. Она исключительно для условия подключена зарядка/отключена зарядка, заряжать и питать ей ничего не нужно.

http://s017.radikal.ru/i407/1504/52/980df32de25bt.jpg

Проблема в следующем: Смартфон включается только при таком раскладе + от преобразователя на + в смартфоне, - от преобразователя на - на смартфоне и на 2 средних контакта, по другому не хочет. Смартфон включается и все ОК, но теперь он не видит зарядку через USB. Видимо из-за перемыкания 3 контактов на минус. Что можете посоветовать? Замерял тестером контакты аккумулятора телефона 1 контакт это промаркированный минус (3в), 2 контакт это минус и контроль зарядки (2в), 3 контакт это минус наверное температура акб (1в), 4 контакт это промаркированный плюс.Замерял показания при 10% уровне аккумулятора.
http://s017.radikal.ru/i438/1504/04/1762d1347a92t.jpg

timtman 10.04.2015 11:29

посмотри еще сопротивления между контактами на аккумуляторе полностью заряженном. одна пара - терморезистор (температура) имхо около 10кОм, другая пара может быть спец. сопротивлением для определения оригинальности любое значение (обычно в кОм-ах). на следующей недели начну htc sensation ставить в Ниву - тоже с таким вопросом буду разбираться

minpower 10.04.2015 11:47

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 325482)
посмотри еще сопротивления между контактами на аккумуляторе полностью заряженном. одна пара - терморезистор (температура) имхо около 10кОм, другая пара может быть спец. сопротивлением для определения оригинальности любое значение (обычно в кОм-ах). на следующей недели начну htc sensation ставить в Ниву - тоже с таким вопросом буду разбираться

Ты обязательно отпишись, что придумаешь. Ты намекаешь, что нужно просто поставить сопротивление на эти два контакта?

timtman 10.04.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от minpower (Сообщение 325483)
Ты обязательно отпишись, что придумаешь. Ты намекаешь, что нужно просто поставить сопротивление на эти два контакта?

напишу конечно. намекаю ага.
Или сопротивлениями или подобрать делители
для размышления
http://rones.su/wp-content/uploads/T...har_iPhone.png
http://rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html

slon25 10.04.2015 14:02

Где находится контроллер батареи??

nexus 11.04.2015 04:26

slon25 В самой батарее.

WillForce 23.04.2015 08:56

Ребят, подскажите такой момент. Планшет питается без батареи и контроллера. На OTG разъем Vbus разорван. Если например отключил АКБ, планшет выключился, как сделать, чтобы он включался, когда опять подключили АКБ (АКБ - аккумулятор автомобиля).
P.S. Патч на автовключение стоит, но похоже он работает, только когда на USB питание подается.
P.P.S Не используя кнопку включения.

Denkos 23.04.2015 08:59

Цитата:

Сообщение от WillForce (Сообщение 326528)
. На OTG разъем Vbus разорван.

зачем? Поставь диод

WillForce 23.04.2015 09:06

Зачем, диод?

Denkos 23.04.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от WillForce (Сообщение 326530)
Зачем, диод?

ну наверное чтобы хаб от планшета не запитывался ( туда дуй-оттуда х...)

WillForce 23.04.2015 09:19

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 326531)
ну наверное чтобы хаб от планшета не запитывался ( туда дуй-оттуда х...)

Имеется ввиду, чтобы реализовать включение планшета, когда отрубится. Других способов нет?
Есть одно но:
Цитата:

Реализацию 13-го я уже делал и сделал некоторые выводы, относительно инсталляции 12-го. В Nexus 7 (2013) используется SlimPort ANX7808, он тут OTG, USB, HDMI, DVI, VGA и DisplayPort. Если сгорит, то хана!
По этому, было решено отказаться от управления пробуждения планшетом, подачей питания на USB порт и использовать Hall Sensor. При этом батарею естественно нужно будет убирать!

M.Владимир 25.04.2015 12:04

Форумчане помогите советом, есть планшет PRESTIGIO MultiPad Muze 5021 3G , вскрыв его обнаружил только 2 провода от батареи, подав напряжение 4.2В (предварительно отпояв концы самой батареи) он успешно запустился, но показывает 100% батарею а потом постепенно проценты уменьшаются, в настройках вижу температуру батареи и оставшийся заряд, получается контролер заряда и температурный датчик внутри самого планшета а не в батреи как у нормальных планшетов, подскажите решение как сделать чтобы планшет смог понимать что у него батарея незакончится, мини USB использовать собираюсь через OTG кабель поэтому через него заряжать не вариант, если у кого подобный китайский планшет с питание всего два провода плюс и минус подскажите пожалуйста решение.

WillForce 30.04.2015 13:40

Цитата:

Сообщение от WillForce (Сообщение 326528)
Ребят, подскажите такой момент. Планшет питается без батареи и контроллера. На OTG разъем Vbus разорван. Если например отключил АКБ, планшет выключился, как сделать, чтобы он включался, когда опять подключили АКБ (АКБ - аккумулятор автомобиля).
P.S. Патч на автовключение стоит, но похоже он работает, только когда на USB питание подается.
P.P.S Не используя кнопку включения.

Патч работает без питания на USB

timtman 12.05.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 325484)
напишу конечно. намекаю ага.
Или сопротивлениями или подобрать делители
для размышления ....

Пишу про результаты.
1. Подаю 4.2В на HTC Sensation на +/- не включается.
померял/подобрал сопротивления (у меня получилось 22кОм и 72 - 85кОм (термо) поставил 75кОм), результат - включается батарея 100%. На тачскрине фантомные нажатия. Пробовал питание на базе LM2596, NSD15-12S5 фантомные нажатия все время. Пользоваться невозможно.

Нашел китайскую батарейку дохлую, снял с нее контроллер подал на контроллер 4.2В засунул в HTC включил. работает фантомных нажатий нет батарея программно садится. запустил навител - поехали во Владивосток (виртуально - симуляция маршрута). на след утро должны были еще ехать, ушел домой с работы. Товарищ остался до 19:00 рассказал что было:
Телефон периодически пищал: направо/налево... спустя полчаса сказал что батарея села, но не выключился а продолжал работать и орать... Товарищ взял телефон и чуть не уронил тело телефона снаружи было горячим около 65-70 градусов. позвонил мне я попросил его обесточить телефон...
Теперь он (HTC) больше не включается...

З.Ы. на неделе принесут такое же тело но с разбитым экраном - попробую оживить, и питать его послабее (3.7-4.0В), или может поставить контроллер по току чтобы больше 1А не жрал например... расскажу если что получится

Disgraced 19.05.2015 20:19

Запитал нексус без контроллера от NSD. Напряжение на контактах планшета 4.97В
Планшет проработал сутки в демо режиме - проблем не заметил. Индикатор батареи показывал 0% и восклицательный знак, но планшет не выключался даже под полной нагрузкой.
Меня устраивает такой вариант, но о каких системных ошибках шла речь в этой теме - при выкидывании контроллера? С зарядом 0% планшет не захочет обновления по воздуху устанавливать? Или ещё что-то?

Denkos 19.05.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Disgraced (Сообщение 328398)
но о каких системных ошибках шла речь в этой теме - при выкидывании контроллера? С зарядом 0% планшет не захочет обновления по воздуху устанавливать? Или ещё что-то?

Да ни каких, обновиться можно и по земле:smile1:
NSD уже опробована в машине.

mcf1 19.05.2015 21:24

Цитата:

Сообщение от Disgraced (Сообщение 328398)
Меня устраивает такой вариант, но о каких системных ошибках шла речь в этой теме - при выкидывании контроллера? С зарядом 0% планшет не захочет обновления по воздуху устанавливать? Или ещё что-то?

навигация будет ругаться на разряженную батарею, и выключать подсветку.

Denkos 19.05.2015 21:29

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 328417)
навигация будет ругаться на разряженную батарею, и выключать подсветку.

Три навигации разные и ни в одной подсветку не выключает и только навител толдычет о батареи, решается просто, удалить файл "батарея разряжена".

mcf1 20.05.2015 02:13

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 328419)
Три навигации разные и ни в одной подсветку не выключает и только навител толдычет о батареи, решается просто, удалить файл "батарея разряжена".

а гугл карты? он выдает предупреждение и предлагает выключить подсветку, можно проигнорировать, но будет бесить постоянно))

Трек 21.05.2015 09:44

и ничего не мешает поставить кастомную прошивку, где можно отключить все предупреждения, где куча настроек в этом плане с нексусом все хорошо

Junker13 22.05.2015 18:49

Ребята прочитал всю тему и запутался уже! Имею нексус 7, из планшета была убрана батарея с контроллером, подключил к черным и красным проводам питание через автомобильный преобразователь 4.5в 1А, планшет включается, но через какое то время музыка начинает тормозить, да и планшет тоже. такое чувство что мало напряжения. бывает что при включении после надписи гугл поялвется одноцветный экран и идет перезагрузка девайса. вопрос: может подключить не 4.5в. а 5в?
п.с. прошивка от Тимура, отг кабель не подключал.

Denkos 22.05.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от Junker13 (Сообщение 328718)
Ребята прочитал всю тему и запутался уже! Имею нексус 7, из планшета была убрана батарея с контроллером, подключил к черным и красным проводам питание через автомобильный преобразователь 4.5в 1А, планшет включается, но через какое то время музыка начинает тормозить, да и планшет тоже. такое чувство что мало напряжения. бывает что при включении после надписи гугл поялвется одноцветный экран и идет перезагрузка девайса. вопрос: может подключить не 4.5в. а 5в?
п.с. прошивка от Тимура, отг кабель не подключал.

К нормальному блоку подключайте, а не к этим поделкам.

Junker13 22.05.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от Denkos (Сообщение 328720)
К нормальному блоку подключайте, а не к этим поделкам.

да понятно что к нормальному блоку:rolleyes2: дайте ответ можно ли подключить на 5В? не сгорит ли планшет?
сильно не пинать для меня электрика это космос

Denkos 22.05.2015 19:00

Цитата:

Сообщение от Junker13 (Сообщение 328724)
да понятно что к нормальному блоку:rolleyes2: дайте ответ можно ли подключить на 5В? не сгорит ли планшет?
сильно не пинать для меня электрика это космос

Вы можете туда хоть сто подать, эта хреновина по току не держит.

Disgraced 22.05.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Трек (Сообщение 328570)
и ничего не мешает поставить кастомную прошивку, где можно отключить все предупреждения, где куча настроек в этом плане с нексусом все хорошо

Религия "стока" мешает. Не для того я покупаю нексусы, чтобы каштомы накатывать.

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 328455)
а гугл карты? он выдает предупреждение и предлагает выключить подсветку, можно проигнорировать, но будет бесить постоянно))

Проверил гугл карты, действительно ругнулись. Навител тоже, но навител уже Denkos подсказал как отучить ругаться.
Попробовал вернуть на место контроллер.
Контроллер режет напряжение на 0.2В - на входе 4.97 с NSD на выходе 4.77. На входе 5.04 с киса, на выходе 4.84.
Ну и столкнулся с проблемой постепенного разряда. Попробую подтянуть напряжение на NSD - не выйдет, значит придется окончательно выкинуть контроллер.
Подскажите, сгодится ли для подтяжки подстроечник и если да, то какой брать?

nexus 23.05.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от Junker13 (Сообщение 328724)
да понятно что к нормальному блоку:rolleyes2: дайте ответ можно ли подключить на 5В? не сгорит ли планшет?
сильно не пинать для меня электрика это космос

Не стоит подключать более 4,5 вольт, если хотите чтобы ваш планшет жил ! Родная батарейка при полном заряде дает 4.3 вольта, 4.5 думаю не страшно, но больше не надо ! Не путайте напряжение с током, у вас проблемы как раз из-за того что тока не хватает, нужен преобразователь от 3 ампер по номиналу или выше.
Так же очень внимательно при подключении надо быть, надо опираться на всем знакомую пословицу, семь раз отмерь- один раз отрежь. Тем более что вы сами говорите что плохо разбираетесь. Очень часто и густо люди здесь жгли планшеты из за переполюсовки или повышенного напряжения.
Мой планшет в подписи, прекрасно работает от 4.3 вольт ! Запускал сразу несколько приложений, навигацию, видео и.т.д..... ничего не тормозит !

nexus 24.05.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от Disgraced (Сообщение 328752)
Ну и столкнулся с проблемой постепенного разряда. Попробую подтянуть напряжение на NSD - не выйдет, значит придется окончательно выкинуть контроллер.
Подскажите, сгодится ли для подтяжки подстроечник и если да, то какой брать?

Пипец, что Вы собрались тянуть ??? он же не резиновый, он не тянется :no:
Вы уже начали "жарить", хотите еще дров подкинуть ? Батарея дает 4.3 вольта, плюс минус совсем немного можно думаю до 4,5. Выкидывайте контроллер, и будет Вам счастье. Все это проходили, я тоже такой же, мучал здесь всех вопросами, мой планшет тоже "разряжался" без батареи.
Потом плюнул, выкинул контроллер из забыл про все проблемы.
Предполагаю, контроллер не следит за напряжением, ВЫ хоть 10 вольт подадите, все равно разряжаться будет ! Думаю там зашита такая схема, контроллер смотрит потребление тока и по встроенной формуле высчитывает остаток автономной работы. Мощность батареи где то жестко прописана в мозгах, там прописано 4000мАч(я к примеру) Контроллер видит например в данный момент потребление 500мАч, ну значит не трудно ему посчитать сколько осталось работать. Результат он выводит в индикатор на экране. Это мое мнение, может это и не верно, но я не вижу другого обьяснения почему он "садится" без батареи.

Rage2 24.05.2015 11:15

nexus, от того что подается 5в ничего страшного не случится.
Как правило далее на плате и так стоит повышающий стаб до 5в.
Планшеты жгут от кривых рук и не умной головы...а еще карма подводит.

Disgraced, действия направленные на поднятие напряжения БП до 5в ничего не дадут, лучше попробовать оптимизировать проводку, использовать провода максимально короткие, медные, и хорошего сечения....а не сопельки из крашеного алюминия.
На контроллере нексуса нужно пустить перемычку по земле.
http://pccar.ru/showpost.php?p=294916&postcount=123

У меня всегда показывает заряд 100%, ничего не скачет, не греется.

Disgraced 24.05.2015 12:15

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 328886)
Disgraced, действия направленные на поднятие напряжения БП до 5в ничего не дадут, лучше попробовать оптимизировать проводку, использовать провода максимально короткие, медные, и хорошего сечения....а не сопельки из крашеного алюминия.
На контроллере нексуса нужно пустить перемычку по земле.
http://pccar.ru/showpost.php?p=294916&postcount=123

У меня всегда показывает заряд 100%, ничего не скачет, не греется.

С проводами всё изначально ок - медных в моей деревне не нашлось, от NSD до контроллера идёт 10 см аккустического кабеля сечением 1.5 мм. То что выдаёт NSD не теряя даже 0.01 вольта попадает на планшет.
По поводу перемычки - у меня nexus7 2013 - как её организовать на нём? по ссылке 2012ый.
nexus
Подтянул напряжение резистором на 10кОм. На выходе NSD получил 5.23В на выходе контроллера 5.01. За час тестовых покатушек проценты не упали, оставил планшет на ночь со включенным навителом и мх плеером. Проценты не упали. Сейчас третий час поёт на столе - проценты не падают. Похоже для себя проблему с питанием я решил.

oleg707 29.06.2015 01:45

Цитата:

Сообщение от Disgraced (Сообщение 328887)
С проводами всё изначально ок - медных в моей деревне не нашлось, от NSD до контроллера идёт 10 см аккустического кабеля сечением 1.5 мм. То что выдаёт NSD не теряя даже 0.01 вольта попадает на планшет.
По поводу перемычки - у меня nexus7 2013 - как её организовать на нём? по ссылке 2012ый.
nexus
Подтянул напряжение резистором на 10кОм. На выходе NSD получил 5.23В на выходе контроллера 5.01. За час тестовых покатушек проценты не упали, оставил планшет на ночь со включенным навителом и мх плеером. Проценты не упали. Сейчас третий час поёт на столе - проценты не падают. Похоже для себя проблему с питанием я решил.

запутался я . Куда ты выход с NSD подключал?
По поводу проводов
Цитата:

Выяснил еще одну вещь! выход с блока питания подключен акустическими проводами 1 или 1,5 мм. около 0,7 метра. При токе 3А(проверял на короткое замыкание) падение тока составило 0.5A !!!!

Ставьте нормальные медные провода в машину.
http://pccar.ru/showpost.php?p=330791&postcount=822

5В на батарею напрямую МНОГО (дофига видел тут спаливших материнку), на УСБ или ПОГО само то.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot