PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   не запускается на морозе (http://pccar.ru/showthread.php?t=21281)

Krysanov 11.12.2014 19:15

Как вариант, на время поставь отдельный аккум и запитай от него комп и все что с ним связанное. тем самым можно определится с питанием (его просадкой), как заметил уважаемый сирота:wink2:

[ivi] 11.12.2014 20:04

Беларусь в подписи - так, родом оттуда...
Цитата:

Сообщение от Krysanov (Сообщение 313339)
...PS а у вас морозы бывают? -30 ..??

в Екатеринбурге и поболе бывало; недавно было -24. После дистанционного запуска в машине наверное градусов до -15 прогрелось, когда я комп запускал (когда система слетела). Это вторые морозы, первые в октябре под -18 было, тогда тож этот глюк был с системой. Вот, пока тепло - 10, решил немного подсуетиться...

Krysanov 11.12.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от [ivi] (Сообщение 313345)
Беларусь в подписи - так, родом оттуда... в Екатеринбурге и поболе бывало; недавно было -24. После дистанционного запуска в машине наверное градусов до -15 прогрелось, когда я комп запускал (когда система слетела). Это вторые морозы, первые в октябре под -18 было, тогда тож этот глюк был с системой. Вот, пока тепло - 10, решил немного подсуетиться...

стал смотреть на подпись.... есть усилитель правильный, есть авто хонда... помнится в данные авто акум ставят японцы 40 Амперный... Это так? Какой ампераж у аккум и свежий ли он? если подуставший, то при опускании термометра ниже нуля могут быть проблемы даже с запуском авто (когда то были орхия, авансир) а тут налицо нагрузка в виде усилка и ДОПА карписи и комплектующих....
Пробуй 2 акум... а потом отпишись....

[ivi] 11.12.2014 21:21

АКБ норм, я 63А поставил.. родной год пожил (фары оставленные), второй 63 по этой же причине в ноль, и зимой уже не крутил, даже после зарядки на нормальном Советском стационаре (не переносными китайцами) на малом токе, и при плотности 0,27... этот третий уже... машине семь лет почти... если найду на эксперементы другой АКБ по морозам попробую

jam! 13.12.2014 18:09

Вряд ли это ССД (при условии отсутствия брака). У меня вот такой SSD 60ГБ, 2.5", SATA III, Kingston V300, SV300S37A/60G стоит уже год. Минимум было примерно -29 в прошлом январе. Стартовал без проблем. Мать zotac ion itx d-e. Рядом хдд с контентом... естественно не он не запускался до прогрева.

Krysanov 13.12.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от [ivi] (Сообщение 313350)
АКБ норм, я 63А поставил.. родной год пожил (фары оставленные), второй 63 по этой же причине в ноль, и зимой уже не крутил, даже после зарядки на нормальном Советском стационаре (не переносными китайцами) на малом токе, и при плотности 0,27... этот третий уже... машине семь лет почти... если найду на эксперементы другой АКБ по морозам попробую

Можно на кар пс поставить и подуставший аккум в мороз

[ivi] 13.12.2014 18:56

Кажется мне, что всё-таки сечение питающего маленькое. У меня проложен ПВ3, он около 6Ga "+" и такой же "-". После того как поставил усилок с сабом провод не менял. Как минимум 4Ga наверное нужно. Мороз, кароч, не при чём здесь. Позавчера опять слетел, хотя градусов -11-12 было. Застыло окно с иКар-ом, потом выскочил синий экран с ошибкой, перегрузил, далее опять норм... Сегодня нормально всё, подтапливал с сабом (игрался с настройками фубара) на заведёной....

OKLiK 13.12.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от [ivi] (Сообщение 313459)
потом выскочил синий экран с ошибкой

А по ошибки то не судьба выяснить примерную причину...

Krysanov 13.12.2014 19:08

Ну вот какой то сдвиг!

[ivi] 13.12.2014 22:27

Цитата:

Сообщение от OKLiK (Сообщение 313461)
А по ошибки то не судьба выяснить примерную причину...

он (синий экран) не надолго выскакивает (тем более, когда едешь, точно не успеешь :)), лог где-нибудь хранится? смотрел в журнале событий - чё-то там столько событий, что и не вычислишь когда, что было


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot