PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Nightvision в машине (http://pccar.ru/showthread.php?t=703)

A.V.K. 14.02.2008 15:28

:big:
Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 51715)
Взял из другой темы - там как раз бюджетное решение подсказали:
http://www.tvinfo.ru/catalog/vm42cph-vfa49.htm - вот это на день
http://www.tvinfo.ru/catalog/vm38b-vfa26.htm - вот это на ночь

Вроде недорого, днем в цвете и вообсче... Заработает? Бюджет красивый 3500р + 1800р.

Или это слишком бюджетно?

Прошу прощения за настойчивость и понимаю как тяжело профи объяснить дилетанту, но прошу войти в положение - бюджеты не резиновые.

на ссылках фотки камер одинаковые... и описание как то уж тоже идентично...
у ч.б. написано про 0,01... как говорится "терзают меня смутные сомнения..." скорее стандартное 0,05, что в объективе у них честно и упомянуто... не могу говорить ничего про качество "картинки" пока сам не посмотрю... если мнение на вскидку, то: самые обычные камеры... не более... из плюсов только вариоленз с автодиафрагмой... теперь если вычесть стоимость даже самой простой похожей оптики, то получается для розницы вроде как и не совсем плохо. но это по цене. и для ч.б. камеры... для цветной получается что камера очень хороша должна быть... но это суждение по цене... :big:

archer 14.02.2008 15:32

Решение действительно оригинальное...

Но... сорри а что такое "на аларм выходе" это у всех камер такое есть?
Растровая таблица это что-то типа такого как ч/б настроечная таблица в ТВ раньше была?


Я понял насчет матриц - и конкретных камер - не хотите давать рекомендации по незнакомому продукту :) Все понятно... А можно спросить оттестировать камеру - это долго? Просто как я понял у вас есть опыт этого дела... Просто я понимаю - мне тестировать ее это все равно что пытаться оценить балет - я просто не вкурсе что так надо или это косяк явный. Мысль такая купить, с возможностью возврата - тока вот собственная оценка вызывает сомнения :)

A.V.K. 14.02.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 51721)
Но... сорри а что такое "на аларм выходе" это у всех камер такое есть?

это в записывающей аппаратуре, при сработке видеодетектора движения, сигнал подается на реле для внешнего реагирования... в камерах тоже такое есть, но в сетевых типа pelco, axis...

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 51721)
Растровая таблица это что-то типа такого как ч/б настроечная таблица в ТВ раньше была?

да, типа того... квадраты с градиентной заливкой


Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 51721)
Я понял насчет матриц - и конкретных камер - не хотите давать рекомендации по незнакомому продукту :) Все понятно... А можно спросить оттестировать камеру - это долго? Просто как я понял у вас есть опыт этого дела... Просто я понимаю - мне тестировать ее это все равно что пытаться оценить балет - я просто не вкурсе что так надо или это косяк явный. Мысль такая купить, с возможностью возврата - тока вот собственная оценка вызывает сомнения :)

я с отделом уже года два как не занимаюсь приборным тестированием... все больше визуально и технически... даем заключение и конечное решение... вот если у камер чуствительность 0,01 и 0,05, то получается вроде как много... а по сути одно и тоже... я не высчитываю "условных попугаев", а даю практическое применение... с камерами проще - здесь все сразу видно... ну или не видно... или например с шумами...
подбор решения под ситуацию...
так что вы сами можете сделать тоже что и я...
до камер ЭВС мы людят ставили самые чуствительные по параметрам... но потом заказчик пел песню что лично он ничего ночью не видит... и он прав... не видно, хотя и самую лучшую вроде поставили... вот таким путем и стали использовать "визуализацию" тех.заключения.

archer 14.02.2008 16:30

Жалко... ладно на слете попробуем че-нибудь...

Записывающая аппаратура у нас в 50% карточка в компе - в остальных 50% - усб приблуда... Там один видео вход и коммутировать надо будет внешне... Может легче будет тумблер поставить.

Кстати, а переключать видео сигнал через реле можно 2-х позиционное? Или можно тупо видео скрутить от двух камер и управлять чисто питаловом камер?


Мысль по детектору СВЕРХпростейшему - замутить автомат (релейный) - при подаче напруги запитывается цветная камера - и заодно яркий диод, светящий на водителя, если диод мешается - нажал на кнопочку - переключил на ночную камеру. Днем-то диода будет не видать :) Подборка яркости диода под чуствительность камеры - их вообсче можно съемными сделать......

Dачник 14.02.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 51742)
Жалко... ладно на слете попробуем че-нибудь...

Записывающая аппаратура у нас в 50% карточка в компе - в остальных 50% - усб приблуда... Там один видео вход и коммутировать надо будет внешне... Может легче будет тумблер поставить.

Кстати, а переключать видео сигнал через реле можно 2-х позиционное? Или можно тупо видео скрутить от двух камер и управлять чисто питаловом камер?


Мысль по детектору СВЕРХпростейшему - замутить автомат (релейный) - при подаче напруги запитывается цветная камера - и заодно яркий диод, светящий на водителя, если диод мешается - нажал на кнопочку - переключил на ночную камеру. Днем-то диода будет не видать :) Подборка яркости диода под чуствительность камеры - их вообсче можно съемными сделать......

У меня так на руле и стоит переключатель (управляет реле), которым переключается задняя камера (+ красный светодиод около моника) или передняя

archer 14.02.2008 17:15

Красный не пойдет - он и днем напрягать будет... надо белый (иль желтый) - днем не заметен...

A.V.K. 14.02.2008 18:31

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 51742)
Жалко... ладно на слете попробуем че-нибудь...

Записывающая аппаратура у нас в 50% карточка в компе - в остальных 50% - усб приблуда... Там один видео вход и коммутировать надо будет внешне... Может легче будет тумблер поставить.

Кстати, а переключать видео сигнал через реле можно 2-х позиционное? Или можно тупо видео скрутить от двух камер и управлять чисто питаловом камер?

Мысль по детектору СВЕРХпростейшему - замутить автомат (релейный) - при подаче напруги запитывается цветная камера - и заодно яркий диод, светящий на водителя, если диод мешается - нажал на кнопочку - переключил на ночную камеру. Днем-то диода будет не видать :) Подборка яркости диода под чуствительность камеры - их вообсче можно съемными сделать......

думаю если выходы с камер скрутить и пустить в один видевход, то не сильно станет хуже... (с условием питания ИЛИ ИЛИ) хотя конечно лучше через реле пустить выходы, а вот питание пусть одновременно подается, благо совр.камеры мало потребляют... а с другой стороны взять одно реле с двумя конт.группами... и вывести хоть на тумблер, хоть на что...
да и "правильнее" так что ли...
но говорю заранее, что оптика с DD хоть и электрически управляемая, но по сути механическая... и тряски в машине врядли полезно скажутся в работе... :no2:

archer 14.02.2008 22:02

А че делать? диафрагму неуправляемую брать? Video drive вроде в мех части аналогичен...

A.V.K. 14.02.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от archer (Сообщение 51781)
А че делать? диафрагму неуправляемую брать? Video drive вроде в мех части аналогичен...

да я сам только в последний момент об этом подумал...
первое что лезет в голову - обычный board... или only варик... а DD и VD под вопросом... бывало ронял я камеры... и оптика шла как брак :big: ... не всегда каждый раз заклинивало, но было...
а вот на постоянной вибрации как она себя поведет? :dntknw:
сейчас потряс камеру с computar tg2z3514fcs... картинка шла без прерываний, но пару раз щелчки внутри были... симптом не ахти... т.к. недавно был дохлый DD, и он так постоянно щелкал... но он и не показывал ничего... не иначе как из видеообъектива стал аудио :big:

Beer100 02.04.2008 02:11

Оказывается у нас в РБ делают ПНВ! Цена на прибор - от 170$ до 380$.
Вот у такого дальность наблюдения составляет 300м.
http://yukonoptics.ru/product-overvi...a-nv-5x60.html
Есть видеонасадки, для передачи изображения на монитор:
http://yukonoptics.ru/product-overvi...yukon-atc.html

Надо будет пообщаться с производителем....


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot