PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   питание планшета без батареи (http://pccar.ru/showthread.php?t=18424)

admin 12.04.2017 22:27

NSD15-12s5

Sasha-Istra 17.04.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 385706)

Я прошу прощения, но хотелось бы получить "инструкцию для полных чайников в радиоэлектронике".
Хочу попробовать тоже внедрить nexus планшет в а/м.
Можно поподробнее что к чему подключать и какие компоненты надо припаять и куда.
На али заказал nsd15-12s5. Как написано в анатации к нему, для регулировки выходного напряжения надо подстроечный резистор на 100 КОм типа этого https://www.chipdip.ru/product/3296w-1-104 поставить между ногами 6, 7, 8. Ногу 8 с ногой 1 резистора, 7 с 2, 6 с 3. Правильно понимаю?
Еще видел ставят конденсаторы. Куда, зачем? Можете поподробнее рассказать, на пальцах объяснить. Понимаю,что для гуру это элементарщина, но можно все же поделиться секретами? :blush:

Denkos 17.04.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от Sasha-Istra (Сообщение 386001)
Я прошу прощения, но хотелось бы получить "инструкцию для полных чайников в радиоэлектронике".
Хочу попробовать тоже внедрить nexus планшет в а/м.
Можно поподробнее что к чему подключать и какие компоненты надо припаять и куда.
На али заказал nsd15-12s5. Как написано в анатации к нему, для регулировки выходного напряжения надо подстроечный резистор на 100 КОм типа этого https://www.chipdip.ru/product/3296w-1-104 поставить между ногами 6, 7, 8. Ногу 8 с ногой 1 резистора, 7 с 2, 6 с 3. Правильно понимаю?
Еще видел ставят конденсаторы. Куда, зачем? Можете поподробнее рассказать, на пальцах объяснить. Понимаю,что для гуру это элементарщина, но можно все же поделиться секретами? :blush:

Для полных чайников я бы посоветовал мастерскую или кто в этом соображает.
Дабы потом не рвать волосы на ...

FreezTmn 19.04.2017 01:55

Подключал в машине dc-dc преобразователь от постоянного +. Проверил что бы не перепутать полярность прежде чем подключать. Подключил, дико нагрелся конденсатор и плата перестала реагировать на любые прозвоны кроме как по минусу. Попробовал дома такой же подключить через понижающий от сети с 220 до 12. Все работает. Внимание вопрос, мог перегореть конденсатор из за того что постоянный плюс напрямую от аккума?

sandr2010 19.04.2017 10:25

Да хоть на кривую,если выбрали с правильным напряжением и правильно подключили.

Electrofr 13.10.2017 23:45

Вопрос по включению планшета без батареи. Нексус 7 2013 лте. Прошивка стоковая. Батарея и контролер удален. После удаления включается от кнопки ну уж очень долго. В начале темы писали что до 15 сек. требуется зажимать кнопку включения. У меня же еще и по 2-3 раза надо удерживать секунд по 10 чтоб включился. Подскажите может что то можно сделать с таким долгим включением. А то никто кроме меня и не сможет включить планшет)))))Надоест кнопки жать.

skanch 14.10.2017 00:18

Цитата:

Сообщение от Electrofr (Сообщение 393330)
Вопрос по включению планшета без батареи. Нексус 7 2013 лте. Прошивка стоковая. Батарея и контролер удален. После удаления включается от кнопки ну уж очень долго. В начале темы писали что до 15 сек. требуется зажимать кнопку включения. У меня же еще и по 2-3 раза надо удерживать секунд по 10 чтоб включился. Подскажите может что то можно сделать с таким долгим включением. А то никто кроме меня и не сможет включить планшет)))))Надоест кнопки жать.

А питание тоже полностью отключаете или все же есть "дежурный режим"?

oleg707 14.10.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от Electrofr (Сообщение 393330)
Вопрос по включению планшета без батареи. Нексус 7 2013 лте. Прошивка стоковая. Батарея и контролер удален. После удаления включается от кнопки ну уж очень долго. В начале темы писали что до 15 сек. требуется зажимать кнопку включения. У меня же еще и по 2-3 раза надо удерживать секунд по 10 чтоб включился. Подскажите может что то можно сделать с таким долгим включением. А то никто кроме меня и не сможет включить планшет)))))Надоест кнопки жать.

Для 13 нексуса контроллер надо оставить, перепаяв датчик температуры и закоротив защитный транзистор. Ещё рекомендую патч автовключения при подаче зарядки.

Electrofr 15.10.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 393334)
А питание тоже полностью отключаете или все же есть "дежурный режим"?

Уходит в сон по датчику холла. Полностью отключается по низкому напряжению (умный блок питания).

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 393336)
Для 13 нексуса контроллер надо оставить, перепаяв датчик температуры и закоротив защитный транзистор. Ещё рекомендую патч автовключения при подаче зарядки.

Контроллер не вижу причин ставить. Прочитал всю ветку - не вижу особого смысла кроме обновления по воздуху. Но ради этого уж сниму планшет с авто. Патч автовключения не сработает. Питание от батареи авто постоянное. Так как многие писали что уж очень важный юсб в 2013 нексусе - не стал через него организовывать питание. С юсб питается пассивный хаб с флешкой и звуковой картой.

skanch 15.10.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от Electrofr (Сообщение 393364)
...Полностью отключается по низкому напряжению (умный блок питания).

Получается, что "пропадает" питание, планшет "нагло" отрубается и начинает включение с полной загрузки... Смотрите в сторону "отключения по низкому напряжению". Может в "умном блоке питания" слишком "высокое" напряжение отслеживания севшего АКБ (например сейчас отключается при 11.8В, а сделать нужно 11.5 или даже 11.2В). Как реализовано отслеживание в блоке : "отключается по низкому напряжению"? Контроллер Ардуино?
И как вариант - проверить напряжение питания самого планшета (напряжение, которое подается прямо на материнку-оно желательно стабильное в 5.0В)

Цитата:

Сообщение от Electrofr (Сообщение 393364)
...Патч автовключения не сработает. Питание от батареи авто постоянное. Так как многие писали что уж очень важный юсб в 2013 нексусе - не стал через него организовывать питание.

Вот у mazay66 есть вариант - работает превосходно.

Цитата:

Сообщение от Electrofr (Сообщение 393364)
...С юсб питается пассивный хаб с флешкой и звуковой картой.

А что тогда питается от "умного блока питания"? Только планшет?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot