PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

Dmitri23 03.10.2012 23:04

Доброго дня.
У меня проблема связана с определением компом через USB, блока питания М4.
Провода подключены верно, но иногда при запуске компа система не видит устройства отвечающее за М4, в диспетчере устройств есть HID устройство которое висит с восклицательным знаком желтого цвета, причем если поиграться и повыключать и повключать его, оно может определиться нормально и программка: что-там M4 Tray, начнет отображать данные. ОС WIn7 32b.

noll 03.10.2012 23:53

Один в один ситуация, ОС WIn7 64b. Думаю уделить внимание юсб шнурку. Карписюк пока без SDD. Два SSD уже сдал по гарантии. Будет третий, так же как и третий юсб шнурок...:derisive:

Dmitri23 04.10.2012 02:49

Покупал один шнурок, паял два шурка. SSD работает 90 дней, без нареканий.

xDriver 04.10.2012 22:28

дело в шнуре 100% :yes4:

Boom_nik 08.10.2012 21:23

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , нужно ли экранировать данный блок питания (ставить в отдельный корпус ) ? Или можно подвесить над материнкой без экрана ? Заранее благодарен .

ide16rus 09.10.2012 08:56

Цитата:

Сообщение от Boom_nik (Сообщение 232603)
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста , нужно ли экранировать данный блок питания (ставить в отдельный корпус ) ? Или можно подвесить над материнкой без экрана ? Заранее благодарен .

Экранировать полезно не сам блок, а ставить ёмкостной фильтр в цепь питания, чтобы блок не фонил на всю бортсеть.

disz 10.10.2012 11:25

Дурацкий вопрос, Vin - это напряжение, грубо говоря, на акуме, а Vign - это что? Напряжение на ключе зажигания? У меня разница до 0,5-0,7В доходит....

Hamster 10.10.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от disz (Сообщение 232770)
Дурацкий вопрос, Vin - это напряжение, грубо говоря, на акуме, а Vign - это что? Напряжение на ключе зажигания? У меня разница до 0,5-0,7В доходит....

Ну, разумеется, цепь ключа зажигания нагружена потребителями, потому и просадка есть. Не страшно - это управляющий сигнал, там и 10в может быть, БП будет работать.

disz 10.10.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 232836)
Ну, разумеется, цепь ключа зажигания нагружена потребителями, потому и просадка есть. Не страшно - это управляющий сигнал, там и 10в может быть, БП будет работать.

Спасибо! У меня второй акум на комп стоит, получается могу смотреть напряжение на нем и на пусковом акуме по отдельности :whistle:

Dude 24.10.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Dmitri23 (Сообщение 232166)
Доброго дня.
У меня проблема связана с определением компом через USB, блока питания М4.

У меня та же проблема... Но она связана с наличием USB Lart FM Radio... Если его отключить (или не загружать драйверы при старте системы, а включить ПОСЛЕ загрузки), то все в порядке. Если же нет - USB утилита M4-ATX не видит. В итоге забил, бо радио важнее... Хотя, можно поиграться со всякими утилитами, которые устанавливают порядок загрузки "дров" и программ, но пока лень...

OFF - а что вы делаете с SSD? У меня Crucial m4 SSD три штуки живут уже полгода в разных компах и разной емкости - и ничего... Три раза тьфу через левое плечо...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot