PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Неисправности и ремонт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=143)
-   -   скромно так: а где симметрирующий фильтр? (http://pccar.ru/showthread.php?t=7334)

mak12 19.01.2009 14:01

Кстати, Дон, как уважаемый специалист - давай может описание процесса с маркировками как такое делать - можно будет в ФАК поместить для чайников вроде меня. Чтоб следующие не долбили народ, наверняка не я один с помехами маюсь.

джи-дай 19.01.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от mak12 (Сообщение 84471)
упс, не догрузились картинки, вижу обратную сторону платы. Вроде все просто. А можешь конкретно написать маркировку кондеров и что еще надо чтобы все это в чип-н-дипе купить и спаять. Вроде все просто, наверное и сам смогу спаять. Плану можно не травить, процарапать или даже проводками внавес сделать. Маркировочку бы.

Керамика 0.01мкф, электролит по больше ёмкость (1000мкф и более)на 50в...
ЗЫНа картинке не керамика а слюда.

mak12 19.01.2009 14:09

Цитата:

Сообщение от джи-дай (Сообщение 84478)
Керамика 0.01мкф, электролит по больше ёмкость (1000мкф и более)на 50в...
ЗЫНа картинке не керамика а слюда.

Дык на твоем я вижу три кондера, на том что Дон дал - два. Я ж чайник, мне бы один какойнить рецепт типа "купить 1,2,3, кольцо - называется Бла-бла, кусок провода такого-то, спаять как на картине". Понятно что для этого форума это ламерская задача, но всеж.

джи-дай 19.01.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от mak12 (Сообщение 84479)
Дык на твоем я вижу три кондера, на том что Дон дал - два. Я ж чайник, мне бы один какойнить рецепт типа "купить 1,2,3, кольцо - называется Бла-бла, кусок провода такого-то, спаять как на картине". Понятно что для этого форума это ламерская задача, но всеж.

две керамики на вх и вых дроселя (катушки) электролит на вх.

mak12 19.01.2009 14:31

аааа. Дже-дай, спасибо, но я правда дико извиняюсь, но полный чайник в маркировках. Вот приду типа в чип-н-дип, скажу кондер на столько то мкфр , скажу "керамика".... они наверняка ж еще что-то спросят? Ну не радиолюбитель я, ни бывший, ни нынешний. Потому и боюсь паять, так как нефига в этом не соображаю. Вот если бы кто взял за труд и написал для тупых "маркировка такая-то - туда-то". Ведь тот же чип-н-дип имеет справочник в инете. Понимаю, что гружу, но мне иначе никак. Для меня даже кольцо ферритовое - как обезъяне граната. вот почему на фотке Дона оно белое? а то что я выковырял из провода монитора - серое, почти черное. Простите все, но надо для тупых колхозников. Если не сильно затруднит. Причем может лучше не мне - а сразу в ФАК, чтоб народу хорошо сделать.

джи-дай 19.01.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от mak12 (Сообщение 84484)
аааа. Дже-дай, спасибо, но я правда дико извиняюсь, но полный чайник в маркировках. Вот приду типа в чип-н-дип, скажу кондер на столько то мкфр , скажу "керамика".... они наверняка ж еще что-то спросят? Ну не радиолюбитель я, ни бывший, ни нынешний. Потому и боюсь паять, так как нефига в этом не соображаю. Вот если бы кто взял за труд и написал для тупых "маркировка такая-то - туда-то". Ведь тот же чип-н-дип имеет справочник в инете. Понимаю, что гружу, но мне иначе никак. Для меня даже кольцо ферритовое - как обезъяне граната. вот почему на фотке Дона оно белое? а то что я выковырял из провода монитора - серое, почти черное. Простите все, но надо для тупых колхозников. Если не сильно затруднит. Причем может лучше не мне - а сразу в ФАК, чтоб народу хорошо сделать.

Тут ТКЕ у кондёров не важно, просто бери керамику, а электролит тож любой , если в габоритах не стеснён...Кольцо тож любое...

mak12 19.01.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от джи-дай (Сообщение 84486)
Тут ТКЕ у кондёров не важно, просто бери керамику, а электролит тож любой , если в габоритах не стеснён...Кольцо тож любое...

Джи-дай, пойми меня правильно. Вот читаю все больше, а мне все хуже и хуже. Чип-н-дип у меня тут рядом. Там у них всякого куча. Как куплю ченить, как у меня этот электролил лопнет. И попаду я по самые помидоры. Чайник жеж. Мне надо конкретно, маркировки. Вот может Дон, как модератор и уважаемый изготовитель девайса (уж очень мне понравилось что на фотках - просто, понятно и красиво) даст к этим фоткам маркировки кондеров, я сразу побегу покупать и паять. Ну и людям пригодится в ФАК-е. А так, без четкого указания стопудово я ченить порушу на пустом месте, чует мое сердце. Давай Дона подождем, может даст спецификацию конкретно.

Don_ik_kot 19.01.2009 15:09

Берешь старый БП АТХ - выдираешь из него кольцо, что на фотке, в параллель кондер. приходишь в магаз и говоришь.

- мне электролит на пару тыщь, не принципиально. на 35-50 вольт.
Тебе дадут. Не перепутай полярность кондера, а то потом запах тебя будет неделю преследовать.

Керамику как опция 0,1мкф

Вообще для такого фильтра для таких случаев номиналы не принципиальны

mak12 19.01.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от джи-дай (Сообщение 84500)
Мраки....

ну да.... не сильно полегчало. да и БП паленого у меня тут нету. Блин, тяжело быть неучем. А так чтобы все купить вместе с кольцом в чип-н-дип?

mcf1 19.01.2009 16:54

давай я тебе свой от лиллипута отдам (тот что я сфоткал), мне он не нужен )))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot