PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видео (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=194)
-   -   USB EasyCAP for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19390)

Chupa 08.04.2014 19:18

Что-то у меня не получилось завести UTV007... После установки CarCam 1.4bbb при первом открытии появляется зеленый экран, при включении задней передачи меняется на фиолетовый и все.
Дальше если программу свернуть, то при последующих открытиях будет просто черный экран, ребут не дает никакого эффекта. Пробовал также версии 1.3 и 1.4bb - ноль на массу.
Установлена прошивка USBROM и драйвера install_qv4l2_easycap_nexus7.zip из шапки. Что я делаю не так?

Еще вопрос: в версии 1.3 при тапе на экран в правом углу появлялись кнопки Options и Send Report. В версиях 1.4bb и 1.4bbb у меня при тапе на экран ничего не происходит. Это нормально?

Rage2 08.04.2014 19:53

В настройках каркама вы выбрали utv007?
По второму вопросу- это нормально.

Chupa 08.04.2014 20:05

Тогда, наверное, самый глупый вопрос: а как зайти в настройки, если по второму вопросу нормально? :)

Edit: Все, дошло. У меня был включен Expanded Desktop и не было нижнего тулбара.

AmNik 10.04.2014 14:50

Была проблема с отваливанием изикапа после сна. посоветовали сменить хаб....купил и поставил хваленый том-топ. нихрена, все-равно изи отваливается. ПРобывал с простым хабом без питания - то же история........

думаю может прошивка не хочет норм работать. щас сижу на тимуровской....

посоветуйте прошивку с поддержкой изикапа и пробуждением по подаче питания. Нексус 2012 с 3G. Заранее спасибо))

Макс_79 11.04.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 293800)
Была проблема с отваливанием изикапа после сна. посоветовали сменить хаб....купил и поставил хваленый том-топ. нихрена, все-равно изи отваливается. ПРобывал с простым хабом без питания - то же история........

думаю может прошивка не хочет норм работать. щас сижу на тимуровской....

посоветуйте прошивку с поддержкой изикапа и пробуждением по подаче питания. Нексус 2012 с 3G. Заранее спасибо))

Не только у тебя такая проблема - Серега посоветовал изолятор прикупить - сижу жду посылку, но если честно, что то не вериться, что он поможет. Дима совсем пропал - так что вопрос пока что открыт.

armlive 11.04.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от Макс_79 (Сообщение 293909)
Не только у тебя такая проблема - Серега посоветовал изолятор прикупить - сижу жду посылку, но если честно, что то не вериться, что он поможет. Дима совсем пропал - так что вопрос пока что открыт.

Причем тут изолятор, он в этой проблеме не поможет. И тут скорее дело не в изи и драйверах, а в программе.

fordeal 11.04.2014 12:19

Вложений: 1
Скомпилил модули для своей железки: Digma iDnD7 cpu-mtk6577, Android 4.1.2, ядро 3.4.0 armV7. При подключении stk1160 появляется /dev/video0, выставляю права 777, дальше запускаю каркам - ничего на экране запущенного каркама не появляется, через какое-то время каркам падает. Ругается что-то на буферы, а что именно хочет не пойму. Прошу помощи, просто не знаю что дальше делать... Логи в приложенном файле.
Есть у меня исходники драйвера STK1160 для ядра 3.4.0, но я не смогу сам вырезать звук. А при попытке скомпилить с модулями для звука АС97 - возникают проблемы запуска самого драйвера.

AmNik 11.04.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 293912)
Причем тут изолятор, он в этой проблеме не поможет. И тут скорее дело не в изи и драйверах, а в программе.

тут не то что в программе. Дело в том, что планшет перестает видеть изи. В тимуровской прошивке, в настройках хоста отображаются все подключенные USB устройства. После пробуждения планшета изи в этом списке нет. вот и вся беда(( Иногда помогает передергивание или - но не всегда.

Макс_79 11.04.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от AmNik (Сообщение 293922)
Дело в том, что планшет перестает видеть изи. В тимуровской прошивке, в настройках хоста отображаются все подключенные USB устройства. После пробуждения планшета изи в этом списке нет. вот и вся беда(( Иногда помогает передергивание или - но не всегда.

Ты уверен? У меня, например, изи видит после пробуждения. Но....не работает - спасает передергивание в активном для изи режиме,т.е. когда подается видео.

AmNik 11.04.2014 17:28

Цитата:

Сообщение от Макс_79 (Сообщение 293961)
Ты уверен? У меня, например, изи видит после пробуждения. Но....не работает - спасает передергивание в активном для изи режиме,т.е. когда подается видео.

Судя по всему глюков много((( у меня лично не было такого, чтобы при видимом изи не было изображения.....бывает, что автопробуждение не срабатывает, пока сам каркам не запустишь ( и то работает примерно 40 мин, а потом заного запускать).......но после сна изи стабильно пропадает.

Плюс еще обещали пофиксить баг с кнопкой "домой" - ак вроде успехов и не было((


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot