PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Питание (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   наводки по питанию (http://pccar.ru/showthread.php?t=18528)

awtoap 25.01.2014 12:21

Если срач лезет через питание, тоесть попадает не через плохую землю, то и ба3121 тебе не поможет. Смотри питание.

lti1 25.01.2014 14:18

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 284469)
Если срач лезет через питание, тоесть попадает не через плохую землю, то и ба3121 тебе не поможет. Смотри питание.

Звуки от генератора это же связанно с землей? В моей ситуации вообще по моему сложно, питание и звук подключены к планшету через плату от док станции, и далее по шлейфу через 30 pin'овый разъем к планшету (съемный вариант). Так вот когда планшет не установлен звук вообще очень сильный, хотя получается к входу головы в данном случае ни чего не подключено кроме платы от док станции. Когда планшет установлен срач становится тише, но все же есть, в паузах очень сильно заметно. Вот и хотел попробовать поставить BA3121.

Maxim Droy 25.01.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от lti1 (Сообщение 284478)
Вот и хотел попробовать поставить BA3121.

Почему вы не возьмете просто питание с гальванической развязкой? Именно питание, а не звук. Уже все так давно делают и все прекрасно работает, а вы мучаетесь.

lti1 26.01.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Maxim Droy (Сообщение 284485)
Почему вы не возьмете просто питание с гальванической развязкой? Именно питание, а не звук. Уже все так давно делают и все прекрасно работает, а вы мучаетесь.

Наверное так и сделаю, просто думал, что лучше NSD15-12S5 или BA3121.

Xellow 15.02.2014 00:50

Вложений: 1
Всем привет. Прошу помощи!!! Вторую неделю бъюсь с наводками по звуку при работе компа. Купил BA3121, спаял схему - звука нет вообще. При этом небольшой фон всё таки есть, явно от генератора - при работе акселератора фон то появляется, то пропадает. Пока землю питания не соединишь с общим по выходу - звука нет. Если соединяешь, то появляется и звук и фон становится гораздо сильнее. Схему перепаивал 2 раза, с разными микрухами(у меня их пять штук), результата нет.

Xellow 15.02.2014 00:59

Кстати есть такая мысль - общий провод(звуковой не звонится на корпус), т.е. между общим питания и общим звука есть некое сопротивление, может микра просто не работает без чистой земли на 4 ноге???

Vladget 15.02.2014 12:17

Вот посмотри http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=28454

Xellow 15.02.2014 20:59

Ну вроде победил ребус))) В отличие от приведённой схемы минус питания подал отдельно на 4-ю ногу. Соответственно выход GND на усь (6-я нога) с 4-й не соединял. И вынес платку из корпуса PC, по-ближе к усилку - шум пропал.

1_e_x_a 26.02.2016 20:27

Ни как не получается убрать шумы даже при помощи ВА3121 сигнальный на +12, кондеры все по 10 uF землю по всякому пробовал и на выход планша и на вход усилка и на общую землю разницы практически нет спаено все по схеме, межблочник самодельный из микрофонного кабеля 2 жилы и экран на концах JACK разьемы к усилку 4 шт. В чем проблема понять не могу весь день мучился и кстате пока все это у меня тестируется на столе, в машину не ставил страшно подумать что будет там

Stasik 28.02.2016 16:18

Цитата:

Сообщение от 1_e_x_a (Сообщение 352938)
Ни как не получается убрать шумы даже при помощи ВА3121 сигнальный на +12, кондеры все по 10 uF землю по всякому пробовал и на выход планша и на вход усилка и на общую землю разницы практически нет спаено все по схеме, межблочник самодельный из микрофонного кабеля 2 жилы и экран на концах JACK разьемы к усилку 4 шт. В чем проблема понять не могу весь день мучился и кстате пока все это у меня тестируется на столе, в машину не ставил страшно подумать что будет там

Поставь гальваническую развязку, самое дешевое mistery mad-GL, или купи трансформаторы американские для автозвука для твика усилителе ЗЧ.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot