PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   M4-ATX (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   M4-ATX - описание, впечатления, отзывы (http://pccar.ru/showthread.php?t=6317)

EDbKA 07.05.2012 23:09

если БП расположил вне корпуса, в отедльном корпусе (взял от модема) - нужен ли куллер? дома температура выше 32градусов не повышается (утилита пишит так), а чо будет в тачке при длительной эксплуатации?

noll 07.05.2012 23:19

Если не ошибаюсь, в мануале написано до 160 ватт кулер не нужен.

respawn 05.06.2012 23:56

Блин, ааа, хелп ми пожалуйста
у кого есть утилита для блока питания М4-АТХ
на оф сайте линк на вин ссылку битый, редирект на главную стоит, а на линух мне не впилась она :)
выложите плиз типа на народ ру или мыло ру, да пофиг куда, буду премного благодарен :)

respawn 06.06.2012 00:01

ураа, нашел на немецком сайте, может кому еще нада - ловите

Nash1984 06.06.2012 11:03

Приобрел сие чудо. Однако возник вопрос. Можно ли выставить такой режим работы, при котором БП не будет включаться от зажигания, но при этом выключаться при падении заряда АКБ? То есть, включаю комп кнопкой, выключаю тоже сам, но чтобы если заряд АКБ упал до критичного, БП вырубил и обесточил комп?

ide16rus 06.06.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Nash1984 (Сообщение 223498)
Приобрел сие чудо. Однако возник вопрос. Можно ли выставить такой режим работы, при котором БП не будет включаться от зажигания, но при этом выключаться при падении заряда АКБ? То есть, включаю комп кнопкой, выключаю тоже сам, но чтобы если заряд АКБ упал до критичного, БП вырубил и обесточил комп?

Сигнал IGN просто на тумблер посади...

Nash1984 06.06.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от ide16rus (Сообщение 223511)
Сигнал IGN просто на тумблер посади...

Ну это для включения. Понятно. А как быть с контролем разрядки АКБ?

ide16rus 06.06.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Nash1984 (Сообщение 223515)
Ну это для включения. Понятно. А как быть с контролем разрядки АКБ?

А я так понял, что он заряд проверяет по напряжению на проводах питания... Т.е. БП знает своё питалово, прога его показывает это. Правда, я не пробовал проверять видит он это с провода IGN или с + и - собственного питания. Но один фиг это питание он увидит. А дальше дело техники - в проге БПшника устанавливаешь желаемый уровень нижнего предела напряжения, при котором БП должен потушить комп. Там, вроде как, эта хрень типа нижней границы напряжения называется, чтоли... ну, само собой по-английский. Других параметров я в этой проге не видал, а значит БПшник для отключения ПК ориентируется на эту цифру во всех режимах, кроме режима обычного АТХ... хотя и в нём может быть тоже. Не знаю, короче, не проверял вот эти все варианты.

Nash1984 06.06.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от ide16rus (Сообщение 223518)
А дальше дело техники - в проге БПшника устанавливаешь желаемый уровень нижнего предела напряжения, при котором БП должен потушить комп. Там, вроде как, эта хрень типа нижней границы напряжения называется, чтоли... ну, само собой по-английский.

Спасибо. Начинаю понимать суть. А это получается надо БП к компу по юсб подключать? То есть с контактов БП (J8- 1-5 контакты) на разъем usb на материнской плате?

Gorynch 06.06.2012 14:51

Не очень красиво и надёжно, но первое что пришло
Разрываешь провод включения компа от БП, в разрыв ставишь электронный ключ (транзистор, опопара), корый управляется от компа (напряжение от USB, LPT, COM-порта или что-то ещё). IGN на БП оставляешь. Комп включаешь сам, после чего ключ замыкается, таким образом, при падении напряжении БП может выключить комп. Потом комп сам выключаешь, ключ открывается и БП не может вкл или выкл комп. Но остаётся вероятность случайного вкл выкл компа БП


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot