PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Усилитель с управлением через USB (Android-приложение) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20397)

sirota 02.06.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 329707)
Встроенная звуковая карта PCM2704 присутствует?

Неее...обычный, с usb управлением.

Bormental 07.06.2015 21:47

Подскажите плз, на планшете нет реакции на нажатия ползунков. кроме mute, аукс

Daniel 07.06.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от Bormental (Сообщение 330169)
Подскажите плз, на планшете нет реакции на нажатия ползунков. кроме mute, аукс

Планшет? Прошивка? Как подключено? Все одно и то же. Как дети малые.

Bormental 07.06.2015 23:36

Нексус 2012, 32г, 3G, подключено через хаб stlab u340, запитано от нсд-шки, усь включатся +-12 и +12 АСС на управляющий провод. ПРошивка ваша с усб ядром, с заменой библиотек. Рут ессно.

Tvlipetsk 09.06.2015 12:45

Такая же проблема
 
Цитата:

Сообщение от Bormental (Сообщение 330178)
Нексус 2012, 32г, 3G, подключено через хаб stlab u340, запитано от нсд-шки, усь включатся +-12 и +12 АСС на управляющий провод. ПРошивка ваша с усб ядром, с заменой библиотек. Рут ессно.

Инсталировал вчера этот усилитель. Столкнулся с тако же проблемой. И программу переустанавливал. Андроид свежей версии. Инсталирован Acer

Daniel 21.06.2015 00:09

Тестовая версия
 
В общем, кое-что сделали с программой. Пока в тестовом режиме. Фоновое управление в сервис еще не вынесли, но поддержку нескольких клавиатур добавили. Так же в меню настроек вынесли желаемый максимальный уровень громкости (для тех, у кого шипит при 0db).

Ссылка пока только здесь.

Официальную версию заменим после выноса управления в сервис.

anton2204 21.06.2015 12:17

Весч, только что то по ссылке скачать не могу...:(
P.S. Я програмку с помощью Memory Locker заблокировал и статус(-17) приподнял - сколько ездил, вылетов/самопроизвольных закрытий не наблюдалось..ну это так, к сведению - как временное решение проблемы.

Daniel 21.06.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 331046)
Весч, только что то по ссылке скачать не могу...:(

Понял, поправил.

Решение с Memory Locker попробую, но сервис по-любому доведем.

Daniel 21.06.2015 17:24

Да, не ту ссылку вставил. Вечером перезалью. А так можно к основной ссылке добавить папку \testing перед именем программы.

Daniel 21.06.2015 21:23

Перезалил.

anton2204 21.06.2015 22:38

Попробовал...
Что могу сказать...КЛАССНО и даже незнаю что еще желать...
Можно по полной поиграться в настройках, ну ничем не хуже, а даже на мой взгляд круче Виндовозовского приложения!
P.S. Поигрался настройками: Balance offset поставил -20dB, а GAIN приподнял на 6dB!
Весч, шипения ВООБЩЕ НЕТ, и громкости вполне и с запасом!:)

Chubaka885 10.07.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 331017)
В общем, кое-что сделали с программой. Пока в тестовом режиме. Фоновое управление в сервис еще не вынесли, но поддержку нескольких клавиатур добавили. Так же в меню настроек вынесли желаемый максимальный уровень громкости (для тех, у кого шипит при 0db).

Ссылка пока только здесь.

Официальную версию заменим после выноса управления в сервис.

Задержка в управлении с клавиатуры из-за поддержки нескольких клавиатур? Или это только у меня.

anton2204 10.07.2015 23:24

У меня тоже небольшая задержка есть.
Но в основном запаздывает всплывающее сообщение.

Daniel 11.07.2015 00:24

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 332501)
У меня тоже небольшая задержка есть.
Но в основном запаздывает всплывающее сообщение.

Есть такое. Запаздывают именно сообщения. В следующей ревизии поправим.

anton2204 14.07.2015 09:38

Вложений: 1
Сегодня первый раз сбойнуло. Опять без видимых причин выскочило сообщение "Выберите раскладку клавиатуры" и после этого на кнопки громкости в фоне перестало реагировать. Контроллер торчал в 1 слоте хаба, звуковуха во 2.
Переставил их местами в Хабе - буду наблюдать :)
P.S. И да - есть заторможенность при регулировке громкости, когда долго громкость не регулировал.

Daniel 14.07.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 332738)
Сегодня первый раз сбойнуло. Опять без видимых причин выскочило сообщение "Выберите раскладку клавиатуры" и после этого на кнопки громкости в фоне перестало реагировать. Контроллер торчал в 1 слоте хаба, звуковуха во 2.
Переставил их местами в Хабе - буду наблюдать :)
P.S. И да - есть заторможенность при регулировке громкости, когда долго громкость не регулировал.

Местами можно не менять. Иногда бывает, что теряется управление - помогает перезапуск приложения. Это все исправится, когда сделаем сервис. Про заторможенность тоже в курсе, исправим.

Кстати, если выскочило сообщение про клавиатуру, то это скорее всего хаб отвалился.

anton2204 14.07.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 332741)
Кстати, если выскочило сообщение про клавиатуру, то это скорее всего хаб отвалился.

Тоже про это подумал, но тогда бы и звуковуха отвалилась, плеер автоматом при этом на паузу встает! Ничего такого не наблюдалось...
И почему тогда программа перестала в фоне громкость регулировать - вот еще в чем вопрос - в открытом приложении все ОК!
P.S. Или конкретно 1 слот в хабе чудит или кабель до контроллера(что маловероятно). Ну или сам контроллер - но его надежность уже проверена.
Поэтому и переставил местами!
____________________________________
P.S. По дороге домой пару раз планшет вставал на паузу(отваливалась звуковуха).
Контроллер работал как надо!
Сделал вывод, что барахлит в Хабе 1 слот(продолжу наблюдение).
Ну и по программе, соответственно, вопрос снимается. Извиняюсь...

anton2204 12.09.2015 15:24

Переустановил систему на 4.4.4, все завелось...но как написано в шапке:
Цитата:

1) При фоновом управлении горячими клавишами не работает многократное повторение команды при длительном нажатии. В активном окне программы все работает как надо
На тимуре многократное повторение работало, на 4.4.4 фиг... Печалька...:(
И как и было,если поставить автозагрузку приложения само приложение запускается после перезагрузки, но срабатывает и комманда Home. В ssLauncherе это вызывает окно настроек...
P.S. Вышел из положения, убрав в настройках лаунчера выбор окна настроек через Home!:)

Daniel 14.09.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 337955)
Переустановил систему на 4.4.4, все завелось...но как написано в шапке:

На тимуре многократное повторение работало, на 4.4.4 фиг... Печалька...:(
И как и было,если поставить автозагрузку приложения само приложение запускается после перезагрузки, но срабатывает и комманда Home. В ssLauncherе это вызывает окно настроек...
P.S. Вышел из положения, убрав в настройках лаунчера выбор окна настроек через Home!:)

По поводу многократного повторения - на ардуино решается на раз-два, у меня, например, с этим проблем нет. А так это проблема 4.4.4, ничего не поделаешь.

Что касается ssLauncher - не кажется странным, что команда Home, которая в Андроид должна выполнять вполне конкретное действие, вызывает настройки, т.е. используется не по назначению?

В любом случае, в следующем релизе этой проблемы скорее всего не будет, так как программа будет перенесена в сервис. Если все будет нормально, постараемся сделать на этой неделе.

anton2204 14.09.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 338050)
По поводу многократного повторения - на ардуино решается на раз-два, у меня, например, с этим проблем нет. А так это проблема 4.4.4, ничего не поделаешь.

У меня Юрин контроллер, многократное повторение может и можно как то настроить...Хотя оно(многократное срабатывание) вроде как и стоит - в развернутом виде программа отрабатывает как нужно...
Цитата:

Что касается ssLauncher - не кажется странным, что команда Home, которая в Андроид должна выполнять вполне конкретное действие, вызывает настройки, т.е. используется не по назначению?
А что странного?:) Один раз нажал - сработала кнопка Home, второй раз нажал - вышел экран настроек. Ну или уже если находишься на основной странице, нажать Home - выйдет экран настроек.
Но это все решаемо/настраиваемо, сейчас с этим проблем нет(убрал это действие и все) - ssLauncher очень гибкая оболочка!
Да и не в лаунчере дело, я просто для информации сказал, что в конце автозапуска программы дважды срабатывает команда Home, только и всего.
Цитата:

В любом случае, в следующем релизе этой проблемы скорее всего не будет, так как программа будет перенесена в сервис. Если все будет нормально, постараемся сделать на этой неделе.
А вот за это Вам ОГРОМНОЕ спасибо! :)

Daniel 14.09.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 338057)
У меня Юрин контроллер, многократное повторение может и можно как то настроить...Хотя оно(многократное срабатывание) вроде как и стоит - в развернутом виде программа отрабатывает как нужно...

Отрабатывает штатными средствами. В фоновом режиме другой алгоритм, штатные средства не работают. У меня настроено так - при долгом удержании начинает работать многократное периодическое нажатие (в теме про кнопки алгоритм выложен). Думаю, Юрин контроллер тоже можно так настроить.

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 338057)
Да и не в лаунчере дело, я просто для информации сказал, что в конце автозапуска программы дважды срабатывает команда Home, только и всего.

Странно, почему дважды. Ну да не суть, в любом случае от этого сейчас отходим.

anton2204 16.09.2015 19:41

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 338062)
...Думаю, Юрин контроллер тоже можно так настроить...

Первоначально нельзя было, но Юра оперативно сделал/подправил прошивку под мои нужды, за что ему огромное СПАСИБО!:)

anton2204 18.09.2015 16:13

Кстати заметил, что приложение чаще вываливается на Радио ГаГа - видимо идут большие объёмы по usb и андроид выкитывает/закрывает ненужное(на его взгляд) приложение!

Daniel 18.09.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 338457)
Кстати заметил, что приложение чаще вываливается на Радио ГаГа - видимо идут большие объёмы по usb и андроид выкитывает/закрывает ненужное(на его взгляд) приложение!

Не совсем так. Андроид закрывает ненужное приложение при нехватке памяти. У меня, например, не раз было, что при запуске сhrome выгружалось радио.

anton2204 21.09.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 338050)
... Если все будет нормально, постараемся сделать на этой неделе.

Здравствуйте Daniel!
Как успехи с портированием программы в сервис?:blush:

Daniel 23.09.2015 17:54

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 338606)
Здравствуйте Daniel!
Как успехи с портированием программы в сервис?:blush:

К сожалению, пока никак. Очень многое должно сойтись. Усилки стоят в машинах, поэтому нужно не только пересечься вместе, но и усилок выдернуть на тест. Пока пересечься не получается. Работы-то, в принципе, на пару часов, начать только.

anton2204 23.09.2015 18:36

Бум ждать!:)
P.S. Мучает периодическое автозакрытие приложения андроидом - сил нет!

Chubaka885 23.09.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 338782)
Бум ждать!:)

+1
очень ожидаем

Daniel 24.09.2015 10:50

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 338782)
Бум ждать!:)
P.S. Мучает периодическое автозакрытие приложения андроидом - сил нет!

Постараемся побыстрее :blush:, самому не очень нравится это закрытие.

Daniel 19.11.2015 21:17

Оформили программу в виде сервиса. Уменьшили задержку инициализации клавиатур. За три дня полет нормальный, но еще требуется тестирование.

Пункт Autostart в меню пока никакого влияния не оказывает, скорее всего его просто уберем. Программа как сервис будет стартовать всегда.

Для скачивания заходите на наш сайт в шапке темы.

anton2204 19.11.2015 21:49

Уря!:)
Дождались!:)
Бум тестировать...;)
_________________________________
P.S. Попробовал, пока вроде все работает тип-топ! Задержек срабатывания нет.
Продолжаю тестировать...
И таки да: что ставь Off, что On на Автозапуск - программа/сервис после перезагрузки стартует автоматом :)

Chubaka885 28.11.2015 00:46

Неделя, полёт нормальный.
Хорошо что вернули быстродействие с громкостью, очень напрягало.

Daniel 30.11.2015 10:30

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 344062)
И таки да: что ставь Off, что On на Автозапуск - программа/сервис после перезагрузки стартует автоматом :)

Думаю, совсем уберем этот пункт меню. Кто использует усилитель - тем в любом случае нужен автостарт, а кто не использует, тому и программа не нужна.

Kapito 29.01.2016 23:56

Заказал усилитель, изучил софт (отдельное спасибо за него), пока жду возник вопрос: управлять громкостью на усилке можно горячими клавишами по HID, как я понял, а штатными аппаратными кнопками громкости управлять громкостью усилителя не получится?

И если нет, то вообще где предпочтительнее регулировать грмкость - на планшете или на усилителе? Стоит USB звуковуха.

anton2204 30.01.2016 01:46

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 350179)
...а штатными аппаратными кнопками громкости управлять громкостью усилителя не получится?

И если нет, то вообще где предпочтительнее регулировать грмкость - на планшете или на усилителе? Стоит USB звуковуха.

А что вы подразумеваете под штатными кнопками громкости?
Нету таких на усилке! Все рулится через софт по usb!
Если под андроид: ардуина/контроллер вам в помощь!
Назначаете нужное сочетание кнопок через контроллер(Alt+B и Alt+D) на нужную кнопку/энкодер в проекте – и громкость прекрасно регулируется!

Правильнее будет на источнике выкрутить звук почти на полную и управлять громкостью на усилке!

Kapito 30.01.2016 05:30

Аппаратные кнопки громкости - это те, которые на планшете с торца и которые у меня выведены на панель авто. Они управляют громкостью планшета - может ли программа Даниэля их перехватывать и управлять громкостью усилка?

Про клавиатурные сочетания знаю, кнопки с руля у меня выведены через joycon, туда можно повесить и управление усилком, но хотелось и с панели тоже громкостью правильно управлять.

Daniel 03.02.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 350195)
Аппаратные кнопки громкости - это те, которые на планшете с торца и которые у меня выведены на панель авто. Они управляют громкостью планшета - может ли программа Даниэля их перехватывать и управлять громкостью усилка?

Про клавиатурные сочетания знаю, кнопки с руля у меня выведены через joycon, туда можно повесить и управление усилком, но хотелось и с панели тоже громкостью правильно управлять.

Нет, не может. И не будет мочь. Нельзя запретить системе воспринимать штатные команды, тем более в фоновом режиме программы. Так что, хочешь управлять громкостью штатными кнопками - ставь обычный усилитель, как это делает большинство.

У меня вообще при подключении звуковой штатная регулировка громкости отключается. И это в паре с таким усилителем очень даже правильно.

Kapito 04.02.2016 02:36

Ок, а во время регулировки громкости на усилке через HID, если программа в фоне - всплывает какой-нибудь индикатор/ползунок как в случае со штатной регулировкой?

Суть обычного усилителя в том, что под него нет программы на андроид, что мешает выкрутить на этом усилке громкость на полную и регулировать ее на планшете? По сути USB-усилитель нужен для аппаратной поканальной регулировки и прочих настроек из интерфейса carpc, громкость тут не во главе угла, другое дело, что нужно выяснять насколько, разные способы регулировки громкости, влияют на качество звучания...

Daniel 04.02.2016 09:07

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 350656)
Ок, а во время регулировки громкости на усилке через HID, если программа в фоне - всплывает какой-нибудь индикатор/ползунок как в случае со штатной регулировкой?

Суть обычного усилителя в том, что под него нет программы на андроид, что мешает выкрутить на этом усилке громкость на полную и регулировать ее на планшете? По сути USB-усилитель нужен для аппаратной поканальной регулировки и прочих настроек из интерфейса carpc, громкость тут не во главе угла, другое дело, что нужно выяснять насколько, разные способы регулировки громкости, влияют на качество звучания...

Всплывает сообщение типа: "Volume: -35db", "Balance: r2", "Bass: 6" и т.п., в зависимости от того, что регулируешь. Скриншот сделать не могу - в машину надо идти. В общем, все как на обычной магнитоле.

anton2204 04.02.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 350656)
...Суть обычного усилителя в том, что под него нет программы на андроид, что мешает выкрутить на этом усилке громкость на полную и регулировать ее на планшете?...

Как Вы не поймете то! Если выкрутить громкость усилка на полную и регулировать громкость планшетную то ГУЛ от усилка будет идти ощутимый!!!
P.S. В обычном усилителе бывает еще идет ИК пульт в комплекте для управления! Прикупив программируемый ИК пульт на руль и выведя ИК датчик усилка на " морду" можно вполне комфортно управлять усилителем(как вариант)!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot