PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Геймпад как дополнительные кнопки (http://pccar.ru/showthread.php?t=18740)

segamitich 20.05.2013 09:33

Подскажите как настроить запуск приложений нажатием кнопки на джойстике или клавиатуре. Ну могу найти никак. Знаю что таскер с этим может справится но там тока две кнопки доступно , камера и поиск. Рут есть.

anton2204 21.05.2013 00:03

Вложений: 3
Пикупил сегодня вот такую usb– клаву: SVEN Standart 309M.
На моем Huawei MediaPad (ОС 3.2) все мультимедиа кнопки заработали сразу!
Использую для прослушивания музыки MortPlayer Music.
За управление/настройки отвечает файл Generic.kl из /system/usr/keylayout/(как говорилось выше).
Так же функциональной оказалась кнопка клавы «Домой»(верхний ряд, 3 слева)– из любого приложения выкидывает на главный экран! :)
С виртуальной клавой тоже все решилось просто: при тыкании в месте начала текста в системной панели (system bar) – появляется значек клавы,кликаем по нему, выходят варианты ввода, переводим «использовать физическую клавиатуру» в положение «выкл».
Так же подключал клаву через хаб, втыкал так же параллельно в хаб флешку – усе работает на ура! Т.е. потребление клавы незначительно,хватает еше и на флешку–а мне больше и не надо!
Вывод:Клава вполне подходит для раздербанивания и использования как заготовку для управления музыкой в авто!

wave_is 21.05.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 259019)
Пикупил сегодня вот такую usb– клаву: SVEN Standart 309M.
На моем Huawei MediaPad (ОС 3.2) все мультимедиа кнопки заработали сразу!
Использую для прослушивания музыки MortPlayer Music.
За управление/настройки отвечает файл Generic.kl из /system/usr/keylayout/(как говорилось выше).
Так же функциональной оказалась кнопка клавы «Домой»(верхний ряд, 3 слева)– из любого приложения выкидывает на главный экран! :)
С виртуальной клавой тоже все решилось просто: при тыкании в месте начала текста в системной панели (system bar) – появляется значек клавы,кликаем по нему, выходят варианты ввода, переводим «использовать физическую клавиатуру» в положение «выкл».
Так же подключал клаву через хаб, втыкал так же параллельно в хаб флешку – усе работает на ура! Т.е. потребление клавы незначительно,хватает еше и на флешку–а мне больше и не надо!
Вывод:Клава вполне подходит для раздербанивания и использования как заготовку для управления музыкой в авто!

для клавиатуры есть отдельная тема. Лучше не сбрасывать все в одно.

Eric02 20.02.2014 13:49

http://www.aliexpress.com/item/IPEGA...611803835.html
Что думаете? Можно будет на джойстик переназначить громкость и треки-папки?

plohish 20.02.2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Eric02 (Сообщение 288088)
http://www.aliexpress.com/item/IPEGA...611803835.html
Что думаете? Можно будет на джойстик переназначить громкость и треки-папки?

Если планшет его увидит, то можно

Kapito 24.08.2015 12:59

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 255973)
Ура!
Теперь при подключении хардварной клавиатуры экранная клавиатура не исчезает!
Проверено на Nexus 7 16 Gb, прошивка от Тимура.
Низкий поклон и огромное спасибо Rage2, именно он нашел инфу на просторах инета и дал мне пинок в нужном направлении, второе спасибо - Skittles777 с форума 4pda, без его помощи скомпилить у меня не получалось.

-----------------------------------------------------------------------
Инструкция, должна быть универсальна для большинства устройств:
1.вытащить на ББ файл с устройства /system/framework/framework-res.apk
2.декомплировать его используя apktools или что-то аналогичное
3.сходить по пути [декомпилированный_framework-res.apk]/res/values/bools.xml
4.в этом файле изменить эту строку: true
5.скомпилировать новый framework-res.apk
6.заменить файл на планшете
-----------------------------------------------------------------------
P.S.: для nexus 7 с apktools у меня не хотело компилироваться, может потому что версия 4.2.2, но все оказалось немного проще, используя Universal VRTHEME patcher надо сделать zip архив с нужными изменениями и влить его через рекавери
-----------------------------------------------------------------------

попробовал на 4.4 стоковой - такой строчки в файле вообще нет, решил добавить вручную, закинул измененный фреймворк, проверил - ничего не изменилось.

Смарт Кейборд не нравится, т.к. нет свайпа, перебирать наобум из маркета все свай-клавы в надежде, что там есть нужная галочка не хотелось бы, т.к. много времени и малая надежда на успех.

Подключены кнопки на руле, как HID, при этом родную гугловую клаву можно заставить выползти через шторку, как выше писали, но не из всех текстовых полей это работает и самое главное - это работает до первого отключения аппаратной клавы (что случается с выключением зажигания), а когда заново включаемся нужно снова проделывать те же действия.

У кого какие мысли, как заставить клавиатуру оставаться на экране при подключенной аппаратной?

timtman 24.08.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 336304)
......................
У кого какие мысли, как заставить клавиатуру оставаться на экране при подключенной аппаратной?

Плагин tasker - security settings, там есть

Oleg7874 25.08.2015 00:08

Цитата:

Сообщение от Kapito (Сообщение 336304)
попробовал на 4.4 стоковой - такой строчки в файле вообще нет, решил добавить вручную, закинул измененный фреймворк, проверил - ничего не изменилось.

Смарт Кейборд не нравится, т.к. нет свайпа, перебирать наобум из маркета все свай-клавы в надежде, что там есть нужная галочка не хотелось бы, т.к. много времени и малая надежда на успех.

Подключены кнопки на руле, как HID, при этом родную гугловую клаву можно заставить выползти через шторку, как выше писали, но не из всех текстовых полей это работает и самое главное - это работает до первого отключения аппаратной клавы (что случается с выключением зажигания), а когда заново включаемся нужно снова проделывать те же действия.

У кого какие мысли, как заставить клавиатуру оставаться на экране при подключенной аппаратной?

Попробуйте установить Hackers Keyboard, у меня она работает одновременно с клавитурой подключенной по блютуз.
Главное в настройках отметь галочкой пункт -*Показывать виртуальную клавиатуру*
В данной клавитуре есть свайп, попробуйте может вам подойдет.

fedor5800 25.08.2015 10:21

Сообщение от Kapito Посмотреть сообщение
......................
У кого какие мысли, как заставить клавиатуру оставаться на экране при подключенной аппаратной?

Я использую прогу Smart Keyboard http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=157565
там в настройках есть не прятать экранную клаву при подключении ЮСБ клавы.

Kapito 29.08.2015 02:48

Цитата:

Сообщение от timtman (Сообщение 336311)
Плагин tasker - security settings, там есть

Спасибо! Действительно, плагин стоит, а такой полезной опции я там не приметил.

Цитата:

Сообщение от Oleg7874 (Сообщение 336338)
Попробуйте установить Hackers Keyboard, у меня она работает одновременно с клавитурой подключенной по блютуз.
Главное в настройках отметь галочкой пункт -*Показывать виртуальную клавиатуру*
В данной клавитуре есть свайп, попробуйте может вам подойдет.

спасибо, буду иметь ввиду, но т.к. пока нашел решение проблемы, остаюсь на гугловской.

Цитата:

Сообщение от fedor5800 (Сообщение 336352)
Сообщение от Kapito Посмотреть сообщение
......................
У кого какие мысли, как заставить клавиатуру оставаться на экране при подключенной аппаратной?

Я использую прогу Smart Keyboard http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=157565
там в настройках есть не прятать экранную клаву при подключении ЮСБ клавы.

Про эту клаву я писал выше, сам ей пользовался когда-то давно пока не перешел на свайп, но сейчас свайпом удобнее, а она его не поддерживает.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot