PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   На сколько востребована поканалка в авто? (http://pccar.ru/showthread.php?t=18638)

e-statik 14.02.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 246485)
Без обид. :pleasantry:

Нет проблем, мне обижаться нечего, т.к. в грудь я себя тут ниразу не бил. Всё пишу в формате "слышал, читал, хочу себе".
Бить буду, только если что-то поставлю сам.

kostya740 14.02.2013 18:44

Вот так настраивается все системные звуки. Поступает 2 канала. Софт раскладывает на 6-8 канала.
http://pccar.ru/showthread.php?p=76420#post76420

Но лучше аудио проигрывать все же через фубар с его ASIO и либами xover+mixer
Т.е. делаем все по мануалу. и все звуки системы и проигрователей удут через всю цепочку.
Но качественный лослес пускаем в фубаре по asio.
С видео сложнее. не нашел я проигрователя по аналогу фубара. ведь в фильмах есть качественные аудио дороги HD.

e-statik 14.02.2013 18:50

Ок, если распределение на несколько каналов можно уже настроить для любых источников в винде, то что нового тогда предлагает ТС?
Выходит, всё уже давно есть, юзай-нехочу?

gukov 14.02.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 246487)
Согласен. но ождно дело проиграть поканалку, а другое чтоб она заиграла.
поэтому я использую фубар с ASIO либой (минимум задержки, нет обработки, максимум качество). а системные звуки мне наср....ть на качество. поэтому отдаю на откуп другого софта.

Вот смотри, человек хочет сделать хорошее дело, и что бы не помереть с голоду в экспериментах вполне обосновано видеть коммерческий интерес.

Кто находится на форуме 90% cамоделы с компьютером на ты, 5% упертых, 5% почитали и подумали "дану меня на фиг".

90%-инсталляторов-настройщиков в операционку не полезут. И максимум на что может рассчитывать простой среднестатистический человек-меломан
-это CarPC+внешний процессор*.

В итоге кто на форуме, сами себе сделали, кто не может или не хочет разбираться сам, обречен на *

kostya740 14.02.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от e-statik (Сообщение 246493)
Ок, если распределение на несколько каналов можно уже настроить для любых источников в винде, то что нового тогда предлагает ТС?
Выходит, всё уже давно есть, юзай-нехочу?

ну да. я ж юзаю. а ТС просто был не в теме. Надеюсь я ему помог.
С другой стороны, это все профф программы, очень сдоровые, платные и тяжелые. А может ТС сделает чото легкое и маленькое. тогда есть резон, но надо ли парить ...?

kostya740 14.02.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 246496)
90%-инсталляторов-настройщиков в операционку не полезут. И максимум на что может рассчитывать простой среднестатистический человек-меломан
-это CarPC+внешний процессор*.

Согласен. Поэтому, надеюсь, объяснил уважаемому e-statik, почему профи автозвука против карпс-поканалки.
И потом Вася, наслушавшись негатива от чемпиона автозвука по поводу поканалки на карпс, пришел сюда на форум, и начал поливать что это зло. Он ведь слова чемпиона передал. :acute:
Хотя явные замеры, я их выше привел, указывают на превосходство некоторых дорогих решений для карпс.

gukov 14.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 246500)
Согласен. Поэтому, надеюсь, объяснил уважаемому e-statik, почему профи автозвука против карпс-поканалки.
И потом Вася, наслушавшись негатива от чемпиона автозвука по поводу поканалки на карпс, пришел сюда на форум, и начал поливать что это зло.

Да я Вас понял,:)......я к тому что на профильном форуме опрос совсем оторван от реальности.

-это как работа PCCar в авто без фронтэнда, а в реальной жизни простой человек даже не мыслит PCCar без доп. оболочки.
Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 246500)
Хотя явные замеры, я их выше привел, указывают на превосходство некоторых дорогих решений для карпс.

Ох, если было бы все так просто, чаще ориентируясь только на написанные параметры или разглядывая отдельные детали системы приводят в итоги человека к разочарованию.

awtoap 14.02.2013 20:13

Во раздули очередное верю-неверю...

Цитата:

ну да. я ж юзаю. а ТС просто был не в теме. Надеюсь я ему помог.
С другой стороны, это все профф программы, очень сдоровые, платные и тяжелые. А может ТС сделает чото легкое и маленькое. тогда есть резон, но надо ли парить ...?
Я давно в теме. Но весь этот гимор с VST плагинами мне не по душе...да и как ты написал сам...они в большинстве своем тяжелые и нужна довольно мощная машина. На сегодняшний день это не проблема, но для Атома это принципиально. Все должно быть в одном флаконе.

Изначально обдумывал о своей оболочке, в которой будет все это встроено стандартно, а потом уже как "прокладка" дабы работало и с другими приложениями.

Но это так мысли и до реализации ой как далеко.

kostya740 14.02.2013 20:19

Цитата:

Сообщение от gukov (Сообщение 246505)
-это как работа PCCar в авто без фронтэнда, а в реальной жизни простой человек даже не мыслит PCCar без доп. оболочки.

Я без вронтенда. мне он не нужен. у меня win 8 :secret: :big:
Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 246512)
Во раздули очередное верю-неверю...
Я давно в теме. Но весь этот гимор с VST плагинами мне не по душе...да и как ты написал сам...они в большинстве своем тяжелые и нужна довольно мощная машина. На сегодняшний день это не проблема, но для Атома это принципиально. Все должно быть в одном флаконе.

Изначально обдумывал о своей оболочке, в которой будет все это встроено стандартно, а потом уже как "прокладка" дабы работало и с другими приложениями.

Но это так мысли и до реализации ой как далеко.

Ну во первых, VST это не гемор. Это стандарт.
Вы надеюсь, ASIO собираетесь использовать в своем софте?

awtoap 14.02.2013 20:29

Цитата:

Ну во первых, VST это не гемор. Это стандарт.
Я в курсе что это. Но для каждой "фичи" по обработке нужно подключать свою VSTшку, у которой своя форма для настроек. Глобально одной кнопкой сменить настройки (пресеты) не получится. Конечно один раз настроить и забыть, то пойдет. Но в своем софте я точно VSTэшки юзать не буду. Только полностью свой писанный софт. Благо алгоритмы обработки давно в открытом доступе и ценности не представляют. Да и большинство алгоритмов у меня уже имеются в наличии и проверены в деле.

ЗЫ. Посмотрел свои наработки и последние игры с этим были аж в 2006 году.

Цитата:

Вы надеюсь, ASIO собираетесь использовать в своем софте?
А почитать первый пост?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot