PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Рабочий журнал (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   RANGE ROVER 4.6 HSE (http://pccar.ru/showthread.php?t=2538)

2func 02.08.2007 22:59

сразу скажу, ничего не читал, да и нет желания, вижу что тут человек и без нас справлятся, многое я слышал о тульских мастерах но от увиденного был просто в восторге!
Хочу посмотреть в лицо мастера и пожать мужественную руку!
фоту аффтара в студию! :big:
отмашку в личку когда проект закончишь, чтоб в готовые перетащить :pleasantry:

slden 03.08.2007 00:46

frontera
 
Спасибо, большое спасибо! Мнение корифеев темы PcCar весьма приятно. Особенно в день небольшого юбилея - 20 лет моему первенцу - пилотному в SU проекту Lan на 120 PC. Значит не утратил желания нового, правда сегодня это только хобби.
Ну а фото не будет, не информативно оно. Постараюсь заменить его разработками, которые могут способствовать продвижению темы PcCar.
А планах многое: и линейка DC-DC, и IE-Bus Honda\Acura, и Front-Ends с функцией управления голосом, и ....
Как сотворю что-либо существенное, затешусь на слет. И пожму Вашу руку, непременно.
Сорри, за флейм.

sagge 03.08.2007 02:50

А у вас есть спецификация по индикации светодиодов?
По поводу измерений: измерения проводились цифровым тестером FLUKE 111, с погрешностью измерений 0,001в в измеряемом диапазоне, прямо с разъема АТХ на работающем компьютере. Сегодня пойду к продавцу, буду его спрашивать.

slden 03.08.2007 11:11

sagge
 
Мануала и спецификаций на девайс не имеется. Только результаты личных испытаний.

Serhy 03.08.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от slden (Сообщение 31251)
Касательно контроллера SFМ070WX1. По моему мнению, кроме способов изложенных на форуме, автоматическое определение входа источника видеосигнала для этого контроллера возможно получить перепрошивкой SM89516.

а есть уже готовые прошивки с автоопределением? или предполагался какой то другой вариант получения нужной программы?
вообще мне нужно реализовать достаточно простой алгоритм:
два входа: vga и video, если сигнал есть на одном из них, и активный режим другой, то переключение на активный сигнал, если сигнал есть на обоих входах, то ничего не делать, и дополнительно кнопка, циклично переключающая входы.

slden 03.08.2007 14:38

Serhy
 
Готовой прошивки нет. При желании можно реализовать любой алгоритм. Сам делать не буду, нет времени. Если нет других вариантов, поробуйте обратиться:
http://www.cec-mc.ru/
Торгуют эти контроллеры. У них есть ( во всяком случае был, пол года назад) технический специалист, способный (ИМХО) решить задачку подобного рода. В то время толковали о замене прошивки контроллера SFМ070WX1, правда совсем под другую задачу.

ГОГА 13.08.2007 03:24

Вложений: 3
Всем привет!
Очень интересная тема. Только машина весьма эсклюзивная.
Есть подозрение, что все протоколы используемые в этом автомобиле уникальные. Для себя проблему сброса ошибок частично решаю непосредственным подключением к процу (блок EAS ) или к EEPROMу (ABS) и правкой дампа.
Если интересно могу рассказать.
Мой авто выглядит несколько иначе:
Вложение 3511

Вложение 3512

Вложение 3513

Z@GR 13.08.2007 19:18

OFF
 
Цитата:

Сообщение от ГОГА (Сообщение 32065)
Мой авто выглядит несколько иначе:

ишь ты!! какая сонька!!!
а что за модель непонятно?

Eugene 14.08.2007 00:57

Цитата:

Сообщение от Z@GR (Сообщение 32156)
ишь ты!! какая сонька!!!
а что за модель непонятно?

Имхо Эта Сонька выдрана из какого-то форда, скорее всего от Мондео предыдущего судя по форме.

ГОГА 14.08.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 32190)
Имхо Эта Сонька выдрана из какого-то форда, скорее всего от Мондео предыдущего судя по форме.

От Форда, вернее для Форда - эт точно. На панели плёнка ц-ка была.
Шестидисковый, не надо в багажник к ченджеру бегать. Хорошая штука, а с учётом цены - вооще кайф.:tease:
Правда, повозится ставить пришлось - блок климы переставить. В начале этого поста фотка оригинала имеется.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot