PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Крепление CarPС на корпусе саба (http://pccar.ru/showthread.php?t=1211)

Beer100 09.12.2006 03:20

норм:p

TherealV 09.12.2006 14:37

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 13419)
Вот, сделал заднюю панель которая буит крепиться на саб. На ней расположено все хозяйство - усил, комп, кондер, тв-тюнер и звуковуха (последние два под крышкой). Фу! Заколебался :)

я извиняюсь за ложку дегтя :) а вы уже опробовали систему? я имею в виду сам комп? а более конкретно - работу тв-тюнера... у меня в системе с SP13000 не то что родной софт аверовский не потянул, но и плагин winamp-a при самых минимальных настройках ниасилил - без рывков никак... и это при 100% нагрузке и работе ТОЛЬКО тв тюнера :( на вашем MII10000 вообще дохлый номер думаю...

если же у вас есть какое-то решение проблеммы скажите пжалста!

Hamster 09.12.2006 15:01

Вообще-то я больше года с этим компом езжу :) Просто ща сделал саб и закрепил его красиво.
ТВ тюнер тормозит только во время старта и переключения программ.

work_and 10.12.2006 00:15

Причитал всю ветку нормально так - саб и усилитель - правильные

КОпму на стенке саба ничо не будет

Нафига было стока геморроя с распорками и с миллионом шурупов не понял - есть 30 мм фанера в природе - и она рулит!!!:rolleyes:

Внутрянку ЗЯ можно было и надо было проложить распушенным синтепоном или стекловатой.

ПО поводу номерного знака - да надо прикрутить - но я себе сажал на 2-х сторонный скотч - все нормально

Да и еще может я не в теме - но багажник и все его пластиковые панели надо зашумить - обязательно.

Успехов!:)

Hamster 10.12.2006 01:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от work_and (Сообщение 13480)
Нафига было стока геморроя с распорками и с миллионом шурупов не понял - есть 30 мм фанера в природе - и она рулит!!!:rolleyes:

Внутрянку ЗЯ можно было и надо было проложить распушенным синтепоном или стекловатой.

ПО поводу номерного знака - да надо прикрутить - но я себе сажал на 2-х сторонный скотч - все нормально

Да и еще может я не в теме - но багажник и все его пластиковые панели надо зашумить - обязательно.

Успехов!:)

Фанеру не стал использовать тока потому, что с МДФ как-то мне проще - он удобнее в обработке. Но, к сожалению нашел тока 10мм , поэтому и такой гимор. А какие бы не были стенки - думаю ребра жесткости не помешают.
Внутри пока синтепон не распушил. Послушаю - тама видно будет.
Багажник - залеплен по полной. Во только заднюю полку (на которой задняя акустика) не залепил виброй - сделаю. А пластика там практически нет. Что было - зашумил.

Вложение 1257

work_and 10.12.2006 02:17

НУ ваще то мдф - проще в обработке и считается более музыкальным материалом тк имеет большую жесткость - но у фанеры есть оно преимущество - то что она те так сильно крошится - те можно закрутить шурупы в одну и ту же дырку многократно - не разрушая материала.

а шумка хорошая ;-)

Ну ваще че после драки кулаками махать - все уже сделано.
Уже подключил? Как играет?

Кстати при первых включениях не давай на саб много дури пусть разомнется как следует - те поезди с недлельку - на громкости не выше средней - потом можно давать дури.

DELete 10.12.2006 22:45

я тут в инете нашел описание этого саба:
"Сабвуфер 12 дюймов корпусной, рекомендуемая мощность 25 - 360 Вт, частота 23-200 Гц, 88 дБ, закрытый корпус 25 литров."
а тут получилость 50 литров
там наверно не спроста делают маленький ящик?
или я не прав:confused:

Hamster 11.12.2006 04:05

Цитата:

Сообщение от DELete (Сообщение 13506)
я тут в инете нашел описание этого саба:
"Сабвуфер 12 дюймов корпусной, рекомендуемая мощность 25 - 360 Вт, частота 23-200 Гц, 88 дБ, закрытый корпус 25 литров."
а тут получилость 50 литров
там наверно не спроста делают маленький ящик?
или я не прав:confused:

Угу, хреново искал
http://www.allteam.ru/Polk_Audio_MM2124__1807.html

▪ Серия MOMO
▪ Размер динамика 300 мм
▪ Мощность номинальная 400 Вт
▪ Мощность максимальная 800 Вт
▪ Диапазон частот 23 - 200 Гц (- 3дБ)
▪ Сопротивление 4 Ом
▪ Диффузор Полипропилен c напылением
▪ Подвес резина
▪ Корзина стальная, штампованная
▪ Диаметр катушки 51 мм
▪ Чувствительность 88 дБ (1Вт/м)
▪ Fs-резонансная частота динамика 31 Гц
▪ Qms - механическая добротность динамика 13.66
▪ Qes - электрическая добротность динамика 0.54
▪ Qts - полная добротность 0.52
▪ Vas - эквивалентный объём 63.71 л
▪ Sd - эффективная площадь диффузора динамика 518 смІ
▪ Xmax - длина хода катушки динамика 9.5 мм (линейный)
▪ Le - индуктивность катушки 2.42 Гн
▪ Установочная глубина 167 мм

DELete 11.12.2006 10:17

Да такую надпись я тоже видел:
"Vas - эквивалентный объём 63.71 л"
но почему этот саб в исполнении Box в таком маленьком ящике?
или он заполнен синтипоном?
но ведь не может он увеличить объем более чем в 2 раза.
Я знаю что есть специальные программы которые по пораметрам тарелки и машины подбирают объем ящика и он не всегда совпадает с Vas.

Hamster 11.12.2006 10:46

Цитата:

Сообщение от DELete (Сообщение 13518)
Я знаю что есть специальные программы которые по пораметрам тарелки и машины подбирают объем ящика и он не всегда совпадает с Vas.

Да. К примеру, JBL SpeakerShop. В нем и считал.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot