PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Lenovo Tab 4 TB-8704X (http://pccar.ru/showthread.php?t=29425)

dk-fsb 22.04.2020 12:38

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 415618)
Странно, почему Холл не заработал... В соседней теме такой же датчик и всё работало.

нет в соседней теме :pleasantry:холл не заработал. я на этом же блоке питания работает через кнопку уже около года:yes4:

skanch 22.04.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 415650)
нет в соседней теме :pleasantry:холл не заработал. я на этом же блоке питания работает через кнопку уже около года:yes4:

Тогда совсем не понятно, зачем нужно было в соседней теме выкладывать фото с указанием варианта управления Холлом, как оказывается - нерабочего?

dk-fsb 22.04.2020 12:45

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 415651)
Тогда совсем не понятно, зачем нужно было в соседней теме выкладывать фото с указанием варианта управления Холлом, как оказывается - нерабочего?

он не работает с этим блоком питания

skanch 22.04.2020 12:49

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 415652)
он не работает с этим блоком питания

Если замыкать провод на "массу" вручную, припаянный к датчику по схеме как у вас в теме, то он работает? Правильно понял? Спрашиваю, что бы понять, имеет ли смысл давать ссылки на "распиновку" использования Холла в вашем планшете (блок питания тут значения не имеет).

dk-fsb 22.04.2020 12:54

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 415653)
Если замыкать провод на "массу" вручную, припаянный к датчику по схеме как у вас в теме, то он работает? Правильно понял? Спрашиваю, что бы понять, имеет ли смысл давать ссылки на ваш вариант использования Холла в планшете (блок питания тут значения не имеет).

абсолютно верно при замыкание на массу работает. но с этим блоком реализовать не получилось. сделал по кнопке включения

skanch 22.04.2020 13:00

Цитата:

Сообщение от dk-fsb (Сообщение 415654)
абсолютно верно при замыкание на массу работает. но с этим блоком реализовать не получилось. сделал по кнопке включения

Теперь всё прояснилось! Благодарю! По кнопке, как уже не раз обращал на это внимание, самое правильное и "штатное" управление любым планшетом.

ZuBer 24.04.2020 09:35

Вместе с бп потребляет 40 ма. У меня на нексусе в мазде все хорошо было, юсб не отваливался, попробую сначала через маленькую плату, если не прокатит, то буду переделывать как вы говорите.хотелось бы конечно сразу как положено сделать, но нет провода юсб 3.0. Какое сечение мгтф лучше куда использовать? Есть 0.05, 0.12, 0.2, 0.5 и 0.75.

skanch 24.04.2020 10:47

Цитата:

Сообщение от ZuBer (Сообщение 415664)
Вместе с бп потребляет 40 ма. У меня на нексусе в мазде все хорошо было, юсб не отваливался, попробую сначала через маленькую плату, если не прокатит, то буду переделывать как вы говорите.хотелось бы конечно сразу как положено сделать, но нет провода юсб 3.0. Какое сечение мгтф лучше куда использовать? Есть 0.05, 0.12, 0.2, 0.5 и 0.75.

40mA для "спящего" режима тоже не мало, но лучше, чем 0,2А.
С USB data-линией сделайте хотя бы так: из USB кабеля не разрывая тяните "D+" и "D-" до точек пайки на "пятаках", при этом "вплетите" в витую пару ещё один провод МГТФ сечением 0,2 мм.кв., в качестве экранирующего проводника и припаяйте один конц на корпус разъёма, второй в точку на маленькой плате, куда на фото паяется GND от кабеля USB. Это не полноценный экран, но всё-таки какая-никакая защита от помех. "Массу" из кабеля USB так же не разрывая паяете на соответствующий "пятак". Линию "плюс" паять не нужно.
Для управления OTG и выводов от кнопки достаточно сечения 0,05мм.кв..
Для линий питания - 0,75 мм.кв..

ZuBer 24.04.2020 11:04

У меня бп в метре от планшета, юсб соответственно до туда и идёт

skanch 24.04.2020 11:17

Цитата:

Сообщение от ZuBer (Сообщение 415666)
У меня бп в метре от планшета, юсб соответственно до туда и идёт

При такой длине питающих проводов и сечении 0,75 мм.кв. замеры напряжения нужно делать непосредственно на разъёме планшета (на пятаках) и оно должно быть стабильным в пределах 4,3-4,4V при любых нагрузках работающего планшета. Падение напряжения при нагрузке в 1,8А и такой длине проводов составит примерно 0,09V (ещё нужно учитывать пульсации напряжения на самом блоке питания). Поэтому напряжение выставляйте с учётом всех этих параметров.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot