PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Навигация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   USB GPS for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=18871)

plohish 11.02.2014 12:25

Цитата:

Сообщение от Mypp (Сообщение 286752)
сегодня всё повторил но не смог сменить скорость.

# chmod 644 /system/lib/modules/cp210x.ko
# insmod /system/lib/modules/cp210x.ko
# chmod 666 /dev/ttyUSB0
# busybox stty -F /dev/ttyUSB0 ispeed 57600
stty: /dev/ttyUSB0: unable to perform all requested operations

Найди в автозагрузке (у меня init.d) строки и измени скорость на свою

кстати выставленные права на ttyACM0 при помощи рут-экплорера действуют до первого ребута

Mypp 14.02.2014 17:08

пока gps не подключен то и /dev/ttyUSB0 нету
поэтому нельзя поменять права и сменить скорость.
получается что GPS должен быть подключен до того как включится планшет :(

Vl@dK 16.02.2014 12:09

Господа, выложите плз либу на доступный ресурс.

Mypp 16.02.2014 16:57

она вроде и так выложена, по ссылке в первом посте.

vladhlop 20.02.2014 11:55

Не скачивается и после регистрации,выложите,пожалуйста другую ссылку.

Denkos 20.02.2014 11:58

Цитата:

Сообщение от vladhlop (Сообщение 288063)
Не скачивается и после регистрации,выложите,пожалуйста другую ссылку.

Все скачивается

gorar 26.02.2014 14:51

Здраствуйте!

Попытался я подружить тв приставку (CS918B ) с USB-GPS (Transystem GM-3N)
модуль cp210x.ko - работает, библиотека - работает
Проблема вылезла в том что никак неполучается сделать автозагрузку модуля (немогу разобратся с скриптом). Методы описанные в шапке (init.d или install-recovery.sh) не работают (или может чтото не то делаю, а делаю все по порядку с эмулятора терминала и тотал командера). Нашел временный выход програмой GScript - после перезагрузки в 2 клика могу запустить ЖПС, но хотелось бы разобраться с автозапуском.
Также не появляется в меню местоположение настройка по ЖПС (но это не критично так как работает а отключать мне ненадо). Делал подмену ХМЛ файла (хотя тот что был - идентичный), пытался подменить TvkSetting.apk но не получилось (не та версия андроида)
Ткните носом куда рыть!
Спасибо!

Трек 26.02.2014 17:04

привет всем! проблема в том что не могу подключить командой insmod модуль pl2303( пишет failed (exec format error))? видимо модули не подходят( пару штук попробовал) для моей версии ядра 3.3.0+, с версией андройд 4.2.2 Отсюда вопрос ни кто не мучался с этим вопросом, если да то как решить сию проблему?

s.m. 26.02.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от gorar (Сообщение 288794)
Здраствуйте!

Попытался я подружить тв приставку (CS918B ) с USB-GPS (Transystem GM-3N)
модуль cp210x.ko - работает, библиотека - работает
Проблема вылезла в том что никак неполучается сделать автозагрузку модуля (немогу разобратся с скриптом). Методы описанные в шапке (init.d или install-recovery.sh) не работают (или может чтото не то делаю, а делаю все по порядку с эмулятора терминала и тотал командера). Нашел временный выход програмой GScript - после перезагрузки в 2 клика могу запустить ЖПС, но хотелось бы разобраться с автозапуском.
Также не появляется в меню местоположение настройка по ЖПС (но это не критично так как работает а отключать мне ненадо). Делал подмену ХМЛ файла (хотя тот что был - идентичный), пытался подменить TvkSetting.apk но не получилось (не та версия андроида)
Ткните носом куда рыть!
Спасибо!

Проверить:
1. есть ли вообще папка init.d в исходной прошивке - может в Вашей нет поддержки init.d.
2. был ли в оригинальной прошивке install-recovery.sh? Тоже может не поддерживаться прошивкой
3. проверить, запускается ли руками из консоли скрипт из папки init.d или install-recovery.sh. Если не запускается - проверить права на файле - должны быть 744.
4. если init.d и install-recovery.sh нет в прошивке - можно попытаться добавить поддержку init.d - где-то здесь кажется Rage2 выкладывал инструкцию, как это сделать.
5. Если ничего не получается - попробовать прогу autostarts - в ней можно добавлять свой скрипт, запускаемый после загрузки системы, но немного позже, чем, если это был бы из init.d или install-recovey.sh - в некоторых случаях это критично.

gorar 26.02.2014 17:37

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 288823)
Проверить:
1. есть ли вообще папка init.d в исходной прошивке - может в Вашей нет поддержки init.d.

нет
Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 288823)
2. был ли в оригинальной прошивке install-recovery.sh? Тоже может не поддерживаться прошивкой

нет
Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 288823)
3. проверить, запускается ли руками из консоли скрипт из папки init.d или install-recovery.sh. Если не запускается - проверить права на файле - должны быть 744.

на сколько я понял командой sh install-recovery.sh (напр.)? Вечером попробую, но разрешения выставлял 755 (гдето прочитал)
Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 288823)
4. если init.d и install-recovery.sh нет в прошивке - можно попытаться добавить поддержку init.d - где-то здесь кажется Rage2 выкладывал инструкцию, как это сделать.

Еслы Вы про это то тоже пытался так сделать но никаких результатов. Хотя я подозреваю что в этом варианте мне мог помешать тот факт что гдето указано что файл скрипта нужно создавать в режиме Unix перевода строк, но в своих редакторах ненашол такой функции и создавал обычный DOS *.txt. Критично ли это?
Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 288823)
5. Если ничего не получается - попробовать прогу autostarts - в ней можно добавлять свой скрипт, запускаемый после загрузки системы, но немного позже, чем, если это был бы из init.d или install-recovey.sh - в некоторых случаях это критично.

И такую прогу тоже пытался присобачить - но! Прога установилась, попросила рут, но никаких настроек не нашол. В посте с прогой была информация что надо создать папку (сейчас не могу вспомнить где, все дома) и туда запихнуть скрипт autostarts.sh - но всеравно никакого толку.

Скрипт я меня пока получился простой только 2 строки insmod и setprop.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot