PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

kyty30v 04.11.2018 14:33

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 406382)
Тач панель-то зачем??? Или обязательно авторегулировка?

Имхо тач панелька под рукой у подлокотника пожалуй оптимальное решение, когда планшет на расстоянии чуть больше вытянутой руки (страницей назад скидывл фото расположения). Вот подумываю еще может с китая купить универсальную беспроводную клаву с тач панелькой и разобрать на составляющиие)
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 406383)
Вот велосипед для мультимедиа

Спасибо, с управлением мультимедией вполне справляется магнитолла связанная по бт.

Sergey 4_4 04.11.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406385)
Имхо тач панелька под рукой у подлокотника пожалуй оптимальное решение, когда планшет на расстоянии чуть больше вытянутой руки.

Спасибо, управлением мультимедией вполне справляется магнитолла связанная по бт.

С помощью пульта(а также мышки,клавы) можно не только мультимедиа управлять. Не обязательно для этого тач городить. Это Вам и пытаются донести.:wink2:

kyty30v 04.11.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 406386)
С помощью пульта(а также мышки,клавы) можно не только мультимедиа управлять. Не обязательно для этого тач городить. Это Вам и пытаются донести.:wink2:

Я понял, спасибо. Изучу рынок подобных устройств.

papant 11.11.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406381)
Как много я упустил в этой жизни...
Вв ду особенности конструкции, датчик освещения у меня стоит внутри, и к планшету нужно немного тянутся. Поэтому ищу альтернативные способы управления. Думаю небольшая тач панель было бы идеальным решением. Но что то ничего подходящего не видел. Вот и пытаюсь изобрести велосипед.

Не помню название проги, где-то тут ее встречал, она умеет управлять яркостью экрана по времени захода и восхода солнца (сумерки, ночь, рассвет и т.д.).

oleg707 11.11.2018 13:02

Цитата:

Сообщение от papant (Сообщение 406537)
Не помню название проги, где-то тут ее встречал, она умеет управлять яркостью экрана по времени захода и восхода солнца (сумерки, ночь, рассвет и т.д.).

Подсолнух вроде

Mixman 12.11.2018 01:52

Цитата:

Сообщение от papant (Сообщение 406537)
Не помню название проги, где-то тут ее встречал, она умеет управлять яркостью экрана по времени захода и восхода солнца (сумерки, ночь, рассвет и т.д.).

Lux lite (бесплатная)
Я пользуюсь платной Lux auto brightness. Таскер её видит в плагинах.

shanay 12.11.2018 16:01

Кто может подсказать причину мигания светодиода на планшете? Нажимаю кнопку Power мигнет светодиод, после переключения режима в самолет, данный эффект пропал.

Ролик

skanch 12.11.2018 16:44

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 406553)
Кто может подсказать причину мигания светодиода на планшете? Нажимаю кнопку Power мигнет светодиод, после переключения режима в самолет, данный эффект пропал.

Поскольку режим полёта отключает все беспроводные функции связи планшета (GSM, wi-fi, GPS и т.п.), то могу предположить, что мигание индикатора связано с питанием, а именно с кратковременной "просадкой" напряжения на планшете.

shanay 12.11.2018 16:47

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 406554)
Поскольку режим полёта отключает все беспроводные функции связи планшета (GSM, wi-fi, GPS и т.п.), то могу предположить, что мигание индикатора связано с питанием, а именно с кратковременной "просадкой" напряжения на планшете.

А почему он может мигать в момент отключения экрана или по умолчанию данный светодиод может мигать только с выключенным экраном?

skanch 12.11.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от shanay (Сообщение 406555)
А почему он может мигать в момент отключения экрана или по умолчанию данный светодиод может мигать только с выключенным экраном?

Если не изменяет память, то только на погашенном экране...

P.S. Если до настоящего момента всё работало, как надо, то в первую очередь обратите внимание на электролиты на вашем блоке питания - вполне возможно, что по прошествии времени использования в машине при неблагоприятных условиях (зимой - замерзание электролита, летом - перегрев) просто "высохли" и потеряли свои функции...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot