PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Sergey 4_4 03.11.2018 12:51

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406356)
Есть какой либо доп софт для парковочных линий. Ввиду нестандартной установки они у меня вверху окажутся при включении))

Смотря какой прогой для КЗХ будете пользоваться,в вьювере вроде есть возможность линии развернуть.

kyty30v 03.11.2018 13:55

Изикапвью. Я что то там вообще не нашел этих самых линий.

Sergey 4_4 03.11.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406358)
Изикапвью. Я что то там вообще не нашел этих самых линий.

Тему про изикап посмотрите отсюда

kyty30v 03.11.2018 20:31

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 406359)
Тему про изикап посмотрите отсюда

Да, вроде разобрался.
Ps Не претендую на новизну, но вроде не натыкался на похожее. Придумал интересный и простой вариант реализации физических кнопок под приложения либо действия. Юзал автоматейт, в нем есть интересная вещь как запоминание текущего внешнего освещения.
Прилепить к датчику освещения светодиод и к нему 5 резисторов с шагом примерно в 5-10 кОм . При подаче питания через них на светодиод зарегить значения и приписать действия. И по ходу значений может быть очень много. И вроде как по длительности нажатия можно другие действия назначить.
На досуге опробую.

oleg707 04.11.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406370)
Да, вроде разобрался.
Ps Не претендую на новизну, но вроде не натыкался на похожее. Придумал интересный и простой вариант реализации физических кнопок под приложения либо действия. Юзал автоматейт, в нем есть интересная вещь как запоминание текущего внешнего освещения.
Прилепить к датчику освещения светодиод и к нему 5 резисторов с шагом примерно в 5-10 кОм . При подаче питания через них на светодиод зарегить значения и приписать действия. И по ходу значений может быть очень много. И вроде как по длительности нажатия можно другие действия назначить.
На досуге опробую.

Тогда уж проще serial manager организовывать и напрямую передавать команды

kyty30v 04.11.2018 02:09

К большому моему сожалению не нашел в себе сил и времени освоить ардуино. А тут вроде на коленке собирается...

oleg707 04.11.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406373)
К большому моему сожалению не нашел в себе сил и времени освоить ардуино. А тут вроде на коленке собирается...

Ардуино хорош тем, что порог вхождения очень низкий, начать очень легко. А в основе вполне нормальные процессора атмела, которые можно на ассемблере программировать. Или вставлять ассемблерные вставки в скетч. Есть ещё стм32, но не будем усложнять.
Так что 5 резисторов это не 100500 команд, которые можно по юсб через поднятый ком порт передать.
А вообще, ни то ни другое в качестве передачи информации в планшет мне в машине пока не пригодилось.
Датчик освещенности я вполне себе использую по прямому назначению - автоматическое изменение яркости экрана в зависимости от внешнего освещения. Особенно удобно в тоннелях.

kyty30v 04.11.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 406374)
Ардуино хорош тем, что порог вхождения очень низкий, начать очень легко. А в основе вполне нормальные процессора атмела, которые можно на ассемблере программировать. Или вставлять ассемблерные вставки в скетч. Есть ещё стм32, но не будем усложнять.

Как много я упустил в этой жизни...
Вв ду особенности конструкции, датчик освещения у меня стоит внутри, и к планшету нужно немного тянутся. Поэтому ищу альтернативные способы управления. Думаю небольшая тач панель было бы идеальным решением. Но что то ничего подходящего не видел. Вот и пытаюсь изобрести велосипед.

Sergey 4_4 04.11.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406381)
Вв ду особенности конструкции, датчик освещения у меня стоит внутри, и к планшету нужно немного тянутся. Поэтому ищу альтернативные способы управления. Думаю небольшая тач панель было бы идеальным решением

Тач панель-то зачем??? Или обязательно авторегулировка?

oleg707 04.11.2018 13:27

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406381)
Как много я упустил в этой жизни...
Вв ду особенности конструкции, датчик освещения у меня стоит внутри, и к планшету нужно немного тянутся. Поэтому ищу альтернативные способы управления. Думаю небольшая тач панель было бы идеальным решением. Но что то ничего подходящего не видел. Вот и пытаюсь изобрести велосипед.

https://ru.aliexpress.com/item/Bluet...2bebde40860-23
Вот велосипед для мультимедиа


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot