PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Mixman 19.10.2018 15:00

Цитата:

Сообщение от kyty30v (Сообщение 406041)
Парни, а нету возможности прикрутить некую приблуду что бы напряжение бортсети показывало?
Пс температуру еще неплохо бы реальную, а не с погодного виджета.

Ну я смотрю напругу через EML327 блютуз и торк либо HobDrive

Возможно там можно настроить на отображение датчика внешней температуры.

kyty30v 20.10.2018 12:40

Подскажите еще,на задней крышке нет антенны? Только nfc и беспроводная зарядка?
Цитата:

Сообщение от Mixman (Сообщение 406051)
Ну я смотрю напругу через EML327 блютуз и торк либо HobDrive

Возможно там можно настроить на отображение датчика внешней температуры.

Спасибо, про торк в курсе. Но не видел что бы можно было выводить инфу в уведомлениях.

Gradus669 21.10.2018 20:44

Контроллер питания
 
Вложений: 1
Добрый вечер. Вопрос такой. Имеется nexus 7 2013 lte/ Прочитав тему про него понял что для установки в авто обязательно нужно оставлять контроллер питания. У меня какой то другой контроллер. Не нашел информации как куда тут резистор впаять.

Ksanf 21.10.2018 20:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 405738)
Напиши мне в вабер или whatsapp, хочу послушать, что за свист.
Если перезагрузить планшет, свист пропадает? Отг передёргиваешь при выключении зажигания?

К сожалению сейчас ничего не могу записать. Монтирую систему в машину, точнее собираю в отдельный модуль (все в один ящик: ДАК+ХАБ+БП+УСИЛОК+комутация). И по этому возник вопрос - требует ли ваш БП дополнительное охлаждение? У меня цифровой усилитель, так я на него еще доп радиатор прикрутил, хотя он сильно и не греется. Как смонтирую запишу свист.

skanch 21.10.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Gradus669 (Сообщение 406068)
Добрый вечер. Вопрос такой. Имеется nexus 7 2013 lte/ Прочитав тему про него понял что для установки в авто обязательно нужно оставлять контроллер питания. У меня какой то другой контроллер. Не нашел информации как куда тут резистор впаять.

Скорее всего придётся искать экспериментальным путём. Мультиметром в режиме измерения сопротивления меряете каждый резистор, записываете его значение, нагреваете его феном и снова измеряете сопротивление - если сопротивление изменилось значительно (больше 1-3К), то это искомый терморезистор. Если нет фена, нужно тестером измерить все резисторы на плате, записать их показания на листке бумаги, положить контроллер в морозилку холодильника на 20-30 минут и после этого снова перемерять все резисторы. У искомого терморезистора опять же сопротивление будет отличаться от ранее записанного.

P.S.Просьба: сделайте качественную фотографию контроллера сверху, что бы было видно расположение деталей. После того, как найдёте терморезистор, я добавлю ваш контроллер в шапку темы.

oleg707 21.10.2018 23:47

Цитата:

Сообщение от Ksanf (Сообщение 406069)
К сожалению сейчас ничего не могу записать. Монтирую систему в машину, точнее собираю в отдельный модуль (все в один ящик: ДАК+ХАБ+БП+УСИЛОК+комутация). И по этому возник вопрос - требует ли ваш БП дополнительное охлаждение? У меня цифровой усилитель, так я на него еще доп радиатор прикрутил, хотя он сильно и не греется. Как смонтирую запишу свист.

При нагреве до 80-90 градусов будет работать. В замкнутом пластиковом корпусе и без возможности отвода тепла через определенное время , думаю, нагреется сильно, законы физики никто не отменял, при обычной эксплуатации блок чуть теплый. Вердикт - надо пробовать.
По поводу терморезистора - хотелось бы увидеть фото контроллера в хорошем разрешении.
Но фото я вижу, что у вас очень старая версия бп, для ее подключения желательно оставлять аккумулятор, советую заменить ее на последнюю, она получше, напишите в личку.

Мужчина 22.10.2018 06:50

Цитата:

Сообщение от Gradus669 (Сообщение 406068)
Добрый вечер. Вопрос такой. Имеется nexus 7 2013 lte/ Прочитав тему про него понял что для установки в авто обязательно нужно оставлять контроллер питания. У меня какой то другой контроллер. Не нашел информации как куда тут резистор впаять.

Зачем контроллер? У меня 2013лте без контроллера работать работает но имеются посторонние шумы от планшета, слышны когда ставишь на паузу

skanch 22.10.2018 08:00

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 406076)
Зачем контроллер? У меня 2013лте без контроллера работать работает но имеются посторонние шумы от планшета, слышны когда ставишь на паузу

И "заряд" не падает (показывает 100%), и работает непрерывно без перезагрузки?

Mixman 22.10.2018 12:31

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Gradus669 (Сообщение 406068)
Добрый вечер. Вопрос такой. Имеется nexus 7 2013 lte/ Прочитав тему про него понял что для установки в авто обязательно нужно оставлять контроллер питания. У меня какой то другой контроллер. Не нашел информации как куда тут резистор впаять.

Предположу, что его тут нет. От места крепления плюса батареи до плюса на самой батарее есть какой-либо элемент?

Не очень наверное понятно вопрос задал. Но из недр батареи выход есть, потом он идёт через элемент и далее подключается к контроллеру батареи который на фото. Так?
Мне кажется, что это и есть термовыключатель

Mixman 22.10.2018 22:25

Вложений: 3
Это на таком контроллере батереи.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot