PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Усилитель с управлением через USB (Android-приложение) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20397)

ali_vlad 15.02.2015 12:44

Cubieboard4

Daniel 15.02.2015 12:46

Уверен, с ним таких проблем не будет. Но все равно разберемся.

ali_vlad 15.02.2015 13:05

Есть мнение по софту:
1. Главный экран норм, а экран настроек - вырвиглаз. Может оформление подогнать под главный экран?
2. Кнопки "Power", "Mute SUB", "AUX" стоит перенести на экран с настройками. А то можно случайно нажать.
3. На высвободившееся место поместить какой-нибудь графический анализатор.
4. Изменение темы.
И еще вопрос:
Согласно описания:
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Вход 1?

Chubaka885 15.02.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 320749)
И еще вопрос:
Согласно описания:
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Вход 1?

Это версия усилителя с встроенным USB DAC. Вход 1 как раз используется под DAC.
Год назад у них на сайте тоже было несколько версий, а в реале продавалась всего одна, lite если мне не изменяет память.
В ней два входа. Основной и дополнительный (Aux в программе).

Daniel 15.02.2015 15:02

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 320749)
Есть мнение по софту:
1. Главный экран норм, а экран настроек - вырвиглаз. Может оформление подогнать под главный экран?
2. Кнопки "Power", "Mute SUB", "AUX" стоит перенести на экран с настройками. А то можно случайно нажать.
3. На высвободившееся место поместить какой-нибудь графический анализатор.
4. Изменение темы.
И еще вопрос:
Согласно описания:
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Вход 1?

1) Не вижу необходимости, эту страницу открываешь один раз, настраиваешь как надо и больше туда не заходишь.
2) Случайно можно сделать все что угодно, даже программу удалить. Нам нравится так, и для нас вопрос интерфейса уже давно закрыт. Программа поддерживает клавиатурные сочетания, что позволяет вообще не нажимать на экран и держать программу свернутой. Я бы не рискнул в движении производить регулировки на тачскрине.
3) У производителя можно попросить исходники и написать программу так, как нравится, с графическим анализатором, "блэкджеком и шлюхами". Если хочешь, чтобы это сделали мы - можно в ЛС обсудить любые доработки. Как говорится, "любой каприз за Ваши деньги".
4) По ссылке в шапке написано, как применить скин. Один мы предоставили, по аналогии можно создать свой.

Входов у усилителя 2 - основной стерео (RCA) и дополнительный стерео (3,5mm AUX). Еще есть выход под sub. Больше там ничего нет.

ali_vlad 15.02.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 320756)
Входов у усилителя 2 - основной стерео (RCA) и дополнительный стерео (3,5mm AUX). Еще есть выход под sub. Больше там ничего нет.

Видимо описание у производителя устарело ...

RabinoVich 24.02.2015 12:36

Прочекал тему поиском, зашёл на страницу с apk, посмотрел видос на ютубе, но так и не понял, а где сам девайс-усилитель, ЧЯДНТ?

Daniel 24.02.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от RabinoVich (Сообщение 321521)
Прочекал тему поиском и так и не понял, а где сам девайс-усилитель?

Здесь посмотри.

RabinoVich 24.02.2015 13:02

Ну не ... себе сказал я себе! Что-то по-проще на парочке микрух по быстрому спаять не вариант? Не аудиофил я. Моя главная задача - вывести звук на 4 динамика машины, чтобы была возможность управлять балансом звука передней/задней и левой/правой парой соответственно, что собственно умеется любая простейшая магнитола.

Daniel 24.02.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от RabinoVich (Сообщение 321526)
Ну не ... себе сказал я себе! Что-то по-проще на парочке микрух по быстрому спаять не вариант? Не аудиофил я. Моя главная задача - вывести звук на 4 динамика машины, чтобы была возможность управлять балансом звука передней/задней и левой/правой парой соответственно, что собственно умеется любая простейшая магнитола.

А управлять через что планируется? Если не с планшета, то, может, достаточно простейшую магнитолу поставить и планшет по aux подключить? Дешево и сердито.

Этот усилитель и есть простейшая магнитола, только управляется не с панельки, а по USB с планшета или компьютера.

RabinoVich 24.02.2015 13:27

Эту простейшую воткнуть уже будет некуда, 2DIN слот займёт Нексус. Поэтому может есть несложный усилитель на эти 4 канала, чтобы можно было сквозь него подключить, подстроечником отрегулировать балансы и оставить его в панели? По сути это делается всего 1 раз в магнитолах. ЕМНИП, то в андроиде сам плеер умеет регулировать лево/право, посему будет достаточно девайсины, которая позволит разводить звук на 4 динамика и управлять балансом перед-зад через резистор.

Daniel 24.02.2015 14:07

Вот простейший вариант. Между передними и задними поставишь резистор и настроишь как надо. При желании можно самому такой собрать.

RabinoVich 24.02.2015 14:31

Благодарю. Интересный вариант. Самому собрать интереснее.

Почитал описание. Там 4 входа, 4 выхода и питание. Стерео из звучки подаём на x1/x3 и x5/x7 входы (одинаковые каналы будут на входе), а выводим 8 проводов уже на динамики. 2 резистора ставим между парами x11/x13 и x15/x17, получается? Какой номинал нужен?

Я вот задумал PCM2702 вытравить и собрать. Данный УНЧ качество не сильно покоробит?

Daniel 24.02.2015 14:40

Цитата:

Сообщение от RabinoVich (Сообщение 321538)
Благодарю. Интересный вариант. Самому собрать интереснее.

Почитал описание. Там 4 входа, 4 выхода и питание. Стерео из звучки подаём на x1/x3 и x5/x7 входы (одинаковые каналы будут на входе), а выводим 8 проводов уже на динамики. 2 резистора ставим между парами x11/x13 и x15/x17, получается? Какой номинал нужен?

Я вот задумал PCM2702 вытравить и собрать. Данный УНЧ качество не сильно покоробит?

Не сильнее автомагнитолы. Также советую прикрутить ba3121, без нее этот усилитель лучше не использовать.

Номинал не подскажу, не интересовался, но найти информацию, думаю, не проблема.

RabinoVich 24.02.2015 14:55

Так стоит заморачиваться с изготовлением PCM2702, в случае использования данного УНЧ, или купив недорогую готовую китай-звучку я получу примерно тоже самое?
Извиняюсь, что немного тему заоффтопили, но вроде уже почти всё прояснилось :-)
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 321539)
Также советую прикрутить ba3121

Ага, предусилок будет явно не лишним!

Daniel 24.02.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от RabinoVich (Сообщение 321543)
Так стоит заморачиваться с изготовлением PCM2702, в случае использования данного УНЧ, или купив недорогую готовую китай-звучку я получу примерно тоже самое?
Извиняюсь, что немного тему заоффтопили, но вроде уже почти всё прояснилось :-)

Ага, предусилок будет явно не лишним!

Если "китай-звучка" на PCM2702, то примерно то же самое. Но, как правило, дешевые гораздо хуже даже встроенного звука. Так что лучше заморочиться.

ba3121 здесь больше нужна для гальванической развязки. Без нее этот усилок будет ловить все подряд.

RabinoVich 24.02.2015 16:01

PCM2702 планирую собрать сам, готовых не нашёл.
А вот готовые УНЧ с Китая есть на базе TDA7850+BA3121. Надо только резисторы впаять для регулировки. Хотя вытравить было бы лучше, закупив запчасти. Плату надо нарисовать только и схему фильтра найти. На китайских платах, кстати, 2 фильтра стоит.
По методу включения резисторов в УНЧ КИТа я верно написал?

UPD
Посчитал я стоимость основных запчастей. В общем готовая дешевле выходит если здесь купить. А ещё я не учитывал стоимость обвязки + свои человеко часы. В общем возьму готовую эту платку и добавлю подстроечники. Радиатор у меня даже наверняка на неё найдётся.

anton2204 22.03.2015 07:32

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 317657)
Заметил скорее фичу, чем баг)))
Управляю усилком через Юрин контроллер. Хаб D-Link серенький.
Так вот,если подключаюсь к хабу :
1usb хаба – Юрин контроллер,
2usb хаба – usb dac
то все работает отлично и в фоновом и в развернутом виде программы.
Если же подключаю контроллер и dac в другие usb хаба, то громкость в фоновом режиме программы не регулируется! Если развернуть программу, все регулируется отлично!
Может быть это связано с

К сожалению, этот баг когда программа не реагирует на кнопки при свернутой программе время от времени проявляется...((((БП отключает хаб, когда планшет спит, поэтому при просыпании идет инициализация контроллера, usb dac. Ну и программа время от времени сбоит! Помограет только передергивание на „горячую“ usb dac.

Daniel, не поможете?Может все же допилить программу (Вы писали про это выше)?

Daniel 22.03.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 323872)
К сожалению, этот баг когда программа не реагирует на кнопки при свернутой программе время от времени проявляется...((((БП отключает хаб, когда планшет спит, поэтому при просыпании идет инициализация контроллера, usb dac. Ну и программа время от времени сбоит! Помограет только передергивание на „горячую“ usb dac.

Daniel, не поможете?Может все же допилить программу (Вы писали про это выше)?

Не пойму, зачем dac передергивать? Разворачивание программы уже не помогает? Перестаёт работать после инициализации хаба? Или на ходу? От номеров портов не зависит все-таки?

anton2204 22.03.2015 16:11

Передергиваю только тогда когда начинается свистопляска!Т.е. в свернутом состоянии перестает пегулироваться громкость; когда программу развернуть, все регулируется отлично!
От номеров портов тоже зависит:в 1 контроллер/клава, во 2 dac! Иначе опять свистопляска(см. выше).
Питание по феншую, подается питание на хаб, а затем через 7 сек.в usb планшета для его пробуждения. Выключение планшета в обратном порядке: выкл.питание на usb планшета, затем через 5 мин. выкл.питание хаба!
Свистопляска может возникнуть, если что то подключаешь по usb в хаб(ИЗИ, телефон на зарядку), происходит переинициализация контроллера/клавы!

Daniel 22.03.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 323887)
Передергиваю только тогда когда начинается свистопляска!Т.е. в свернутом состоянии перестает пегулироваться громкость; когда программу развернуть, все регулируется отлично!

А потом, когда сворачиваешь, фоновое управление не возобновляется? Еще ни разу не приходилось что-либо передергивать. Бывало, что фоновое управление пропадало из-за частой переинициализации хаба (как выяснилось, развалился разъем microUSB), но при этом после разворачивания/сворачивания программы все восстанавливалось.

А вообще, это не нормально, что контроллер переинициализируется при подключении новых устройств. Видимо, питание не совсем "по феньшую" организовано.

Изменения внесем на днях, главное, чтобы программист свободен был.

anton2204 22.03.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323893)
А потом, когда сворачиваешь, фоновое управление не возобновляется?

Нет, не возобновляется. Только передергивание помогает!
Я так понимаю, когда я DAC выдергиваю, контроллер/клава становятся для программы 1 клавой и управление идет в штатном режиме. Если бы было программе пофигу с какой клавы обчаться, хоть с 2-х я так думаю все бы было ОК. Ну как на винде: хоть кучу мышек подключи - все работать будут!
Опять же все ИМХО!

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323893)
А вообще, это не нормально, что контроллер переинициализируется при подключении новых устройств. Видимо, питание не совсем "по феньшую" организовано.

На питание не грешу: планшет от него же запитан и работает как часы вот уж 2 года! Гула/ фона от БП не идет, все чисто. Собрано на NSD15-12S5. На хаб напряжение "приподнято" 10кОм-ным сопротивлением на DC преобразователе.

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323893)
Изменения внесем на днях, главное, чтобы программист свободен был.

Спасибо большущее! Буду ждать с нетерпением! :)

Daniel 22.03.2015 23:30

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 323907)
Нет, не возобновляется. Только передергивание помогает!
Я так понимаю, когда я DAC выдергиваю, контроллер/клава становятся для программы 1 клавой и управление идет в штатном режиме. Если бы было программе пофигу с какой клавы обчаться, хоть с 2-х я так думаю все бы было ОК. Ну как на винде: хоть кучу мышек подключи - все работать будут!
Опять же все ИМХО!

Я не могу понять, dac тоже как клавиатура определяется? Это составное устройство? Фоновое управление специально привязывалось к одной клавиатуре, чтобы не перегружать шину запросами, но побробуем убрать ограничение, думаю, ничего страшного не произойдет.

anton2204 23.03.2015 08:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 323931)
Я не могу понять, dac тоже как клавиатура определяется?

Есть такое предположение...ну или сама программа считает ее таковой...Правда не совсем ясно, почему только в свернутом виде программа не отрабатывает команды...Хотя DAC самый что ни на есть простой : Muse X5 на PCM2704
P.S. Вот фото устройств в проекте. Сорри за качество китайского телефона :)

Kisel39 23.03.2015 10:31

Многие usb звуковухи имеют на борту hid контроллер, pcm2704 в их числе. Смотрите документацию на сам чип.

Daniel 23.03.2015 20:52

Дело не в устройствах, а в том, создают ли они клавиатурный event, или нет. Чтение команд в фоновом режиме осуществляется из event'ов, а не с устройств.

Chubaka885 29.05.2015 21:17

Daniel привет.
По управлению клавиатуры в свернутом состоянии не чего не меняли?
Поставил ещё одну железку. В функциях есть и клавиатура. И началась такая же проблема как у anton2204. Только у меня конкретно в свернутом состоянии не хочет регулироваться совсем((

Daniel 29.05.2015 21:43

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 329383)
Daniel привет.
По управлению клавиатуры в свернутом состоянии не чего не меняли?
Поставил ещё одну железку. В функциях есть и клавиатура. И началась такая же проблема как у anton2204. Только у меня конкретно в свернутом состоянии не хочет регулироваться совсем((

Надо сделать, но руки никак не дойдут, работы полно. Постараюсь мотивировать программиста сделать побыстрее.

Chubaka885 29.05.2015 22:01

Поставил ардуинку в первый порт, посмотрим может поможет. Отпишу позже как опробую в машине.
Есть ещё одна проблемка, если не против в этой теме. (если против почищу)
у меня сейчас три приложения с автозапуском (усилитель, есикап вьювер(с маркета) и радио от Awtoap.
Так вот если помнишь я тебе как то писал что усилитель стал периодически не запускаться автоматом. Конфликт как оказалось с есикап вьювером. А теперь добавил радио, которое тоже с автозапуском, теперь постоянно не запускается програмка усилителя, пока не запустиш руками. Может есть какая возможность установить очерёдность автозапуска програм силами андройда?

anton2204 29.05.2015 22:05

Добавлю сввои пять копеек:
Иногда программа вываливается без причин. Замечаю, когда нуна громкость подрегулировать.
Зависимость от чего либо не замечена – может сам андроид вырубает за ненадобностью.
После перезапуска все ОК!:)

Chubaka885 29.05.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 329387)
Добавлю сввои пять копеек:
Иногда программа вываливается без причин. Замечаю, когда нуна громкость подрегулировать.
Зависимость от чего либо не замечена – может сам андроид вырубает за ненадобностью.
После перезапуска все ОК!:)

Как раз такая же фигня была. Не проверял но грешу на еасикап вьювер.

anton2204 29.05.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 329386)
Может есть какая возможность установить очерёдность автозапуска програм силами андройда?

Силами андроида –ХЗ, но есть такая програмка AutoStart-No root. Она запускает указанные в ней проги по порядку при старте андроида. В каком порядке выбрал – в таком и запустит!
P.S. Я ею программу этой темы запускаю при загрузке планшета, т.к. автостарт на Тимуре почему то не работает...

anton2204 30.05.2015 10:55

В продолжение поста...
Сегодня, кстати, программа вывалилась при выходе из сна/загорании экрана, после инициализации устройств.

Daniel 01.06.2015 08:23

Программа, судя по всему, не вываливается. Видимо, андроид её выгружает из памяти. Стоит открыть активити - все восстанавливается. Действительно, нужно фоновое управление выносить в сервис, как в easycam, тогда андроид её выгружать не будет. Если выберем день на этой неделе в счёт отпуска - допилим. Самого не устраивает отказ управления.

s.m. 02.06.2015 00:27

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 329540)
Программа, судя по всему, не вываливается. Видимо, андроид её выгружает из памяти. Стоит открыть активити - все восстанавливается. Действительно, нужно фоновое управление выносить в сервис, как в easycam, тогда андроид её выгружать не будет.

Не только в сервис - нужно обязательно вешать нотификацию, иначе через 30 минут примерно Андроид будет прибивать сервис (два года не мог понять в своей оболочке, почему приложение в фоне дохнет через 30 мин). Сервисы в Андроиде, это немного не то, что в Виндах :) и немного для того делались.

anton2204 02.06.2015 08:46

Вложений: 4
Есть такой „костыль“, как раз для нашего случая(запрет стандартному Task Killer'у выгружать приложение) - AutoOOMmanager.
Никто эту програмку не использовал?
P.S. Есть еще аналогичное решение через Memory Locker или через Xposed & Xposed settings.

sirota 02.06.2015 09:10

Лежит в мск без дела обсуждаемый усилитель.
Выставил в продажу, но дежурные по сайту видать на юга подались..
(УДАЛЮ)

Daniel 02.06.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 329649)
Лежит в мск без дела обсуждаемый усилитель.
Выставил в продажу, но дежурные по сайту видать на юга подались..
(УДАЛЮ)

Версия какая? С dac'ом или без?

sirota 02.06.2015 16:46

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 329675)
Версия какая? С dac'ом или без?

Поясни, что значит с dac'om?

Daniel 02.06.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 329701)
Поясни, что значит с dac'om?

Встроенная звуковая карта PCM2704 присутствует?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot