PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Звук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Проблемы со звуком в Android CarPC. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18345)

Митрич18 31.05.2013 01:45

Я просто не уверен, что цифра выдаваемая HD плеером будет идентична андроиду.....я же по цифре могу прибавить бас, высокие....

alexvtk 31.05.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 260053)
ИМХО, только стоковый плеер - он дает честный звук, без эквалайзера
PowerAMP его приукрашает, поэтому от него так прутся

Ага, а другие эквалайзеры и всякого пошиба встроенные в стоковый звук DSP не приукрашивают. Юзаю Повер просто в "линейку" и "прусь":bye:

Rage2 31.05.2013 11:49

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 260096)
Ага, а другие эквалайзеры и всякого пошиба встроенные в стоковый звук DSP не приукрашивают. Юзаю Повер просто в "линейку" и "прусь":bye:

Плюс PowerAMPa, в том что, имеет прямой доступ к звуку.., и потом юзает свои собственные кодеки, а не стоковые.

Цитата:

Direct Volume Control (DVC)- прямое управление громкостью. Благодаря ему плеер имеет больший динамический диапазон эквалайзера для 2.3 устройств и выше, что позволяет например выставить басы в макс. без намека на искажения и без уменьшения громкости по сравнению со стоковым плеером (на среднем положении преампа)

alexvtk 31.05.2013 19:24

Цитата:

Сообщение от Rage2 (Сообщение 260101)
Плюс PowerAMPa, в том что, имеет прямой доступ к звуку.., и потом юзает свои собственные кодеки, а не стоковые.

Именно об этом я и пытался намекнуть s.m.

AngelOfGrief 31.05.2013 19:43

Друзья, вы про какие кодеки говорите? Процесс раскодирования MP3 однозначен: MP3 файл нельзя воспроизвести "по-разному" при всём желании. А вот создать -- да, тысячи способов.

alexvtk 31.05.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 260138)
Друзья, вы про какие кодеки говорите? Процесс раскодирования MP3 однозначен: MP3 файл нельзя воспроизвести "по-разному" при всём желании.

Мы говорим не про раскодирование мп3, а про пост обработку.

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 260138)
А вот создать -- да, тысячи способов.

Ну наконец-то! А то все лосслессс, лосслесс.... Почему-то в априоре считается, что лосслес - это качестово, а то, что это рип, сделанный "без понятия процесса" в большинстве случаев забывается. Ранее писал, что юзаю в машине мп3 сделанные собственными руками и из кривых лосслесов тоже. Кстати, и видеоклипы, ремастерю именно для машины.

s.m. 31.05.2013 20:04

Цитата:

Ранее писал, что юзаю в машине мп3 сделанные собственными руками и из кривых лосслесов тоже.
ща подеремся. большинство не загоняется и слушает скачанное и пожатое чьими-то иногда кривыми руками.
Я за 15 лет наслушался уже кривых и косых MP3 выше крыши. Особенно жестко было в начале 2000-x. Кривой лосслесс не так режет слух, как кривой MP3.
На днях поднялась рука отправить в утиль диски с MP3 (у меня их дофига).
На HDD пока оставил правда :)

AngelOfGrief 31.05.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от alexvtk (Сообщение 260140)
Мы говорим не про раскодирование мп3, а про пост обработку.

А какое отношение имеют кодеки к постобработке?...

Митрич18 01.06.2013 08:40

Вчера сравнил как играет HD плеер и Моторола по коаксиалу......скажу вам так, андроид играет хуже, при чем явно, слышно прям сразу. Может у меня телефон такой, но думаю с другим железом андрюха так же проиграет по звуку.

AngelOfGrief 01.06.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 260163)
Вчера сравнил как играет HD плеер и Моторола по коаксиалу......скажу вам так, андроид играет хуже, при чем явно, слышно прям сразу. Может у меня телефон такой, но думаю с другим железом андрюха так же проиграет по звуку.

Ну он не играет, а, скорее, просто передаёт звук. Как можно плохо передавать звук? Только специально?

Сравнивать, конечно, нужно на приборах, а не на слух. Снять АЧХ, посмотреть итд итп. Наконец, сравнить два образца на противофазе, итд.

Скорее всего, как раз ваш HD плеер добавляет какую-то обработку, которая на слух кажется лучше.
Я только вообще не пойму зачем все эти тонкие материи в автомобиле? Неужели вы во время движения всё это можете расслышать?

Denkos 01.06.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 260172)
Я только вообще не пойму зачем все эти тонкие материи в автомобиле? Неужели вы во время движения всё это можете расслышать?

Тоже всегда задавался этим вопросом.

DmitrySmol 01.06.2013 16:49

"все эти тонкие материи в автомобиле" нужны. потому как делая чтото надо стараться это приблизить к идеалу. а услышим или нет это уже второй вопрос.

AngelOfGrief 02.06.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от DmitrySmol (Сообщение 260182)
"все эти тонкие материи в автомобиле" нужны. потому как делая чтото надо стараться это приблизить к идеалу. а услышим или нет это уже второй вопрос.

С этим нельзя согласиться. Отталкиваться можно только от того, что слышишь, в противном случае зайдёшь не туда, т.к. других объективных ориентиров нет. Не получится, например, коллекционировать живопись, не разбираясь в изобразительном искусстве. Можно собрать кучу картин и истратить на них кучу денег, но эта коллекция не будет в итоге представлять ни культурной ни материальной ценности.

Митрич18 02.06.2013 03:18

Да у меня простая ситуация, я слушал музыку через HD проигрыватель и в голове точно отложилось звучание всей фонотеки,после покатался неделю с андроидом, ну другой звук и он на андроиде хуже.Тут даже дело не в эквалайзерах и улучшайзерах,хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.

mcf1 02.06.2013 03:48

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 260227)
хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.

думаю дело не в андроиде, а в источнике звука с ОС андроид.

в одних и тех наушниках звук с разных телефонов кардинально отличается

Митрич18 02.06.2013 10:31

Звук берется не с разъемов наушников же, а Spdif, по сути напрямую с проца. Я как то давно включал у себя приставку на андроиде в машине, мне так же показалось,что чего то не хватает при воспроизведении.

awtoap 02.06.2013 11:45

Я в свою бытность когда пограмил музыкальные проги сам столкнулся, что разные декодеры MP3 звучат по разному,хотя у большинства в качестве декодирующего метода заявлен фраунхофер. Так что имейте это ввиду.

AngelOfGrief 02.06.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 260227)
Да у меня простая ситуация, я слушал музыку через HD проигрыватель и в голове точно отложилось звучание всей фонотеки,после покатался неделю с андроидом, ну другой звук и он на андроиде хуже.Тут даже дело не в эквалайзерах и улучшайзерах,хотите верить что андрюха правильно звучит - ради бога, я пока думаю по другому.Кто не верит могу включить в Москве для сравнения,если нужна объективность.

Так не сравнивают. Надо слушать одну и ту же фонограмму, в одном и том же формате по очереди на двух плеерах, несколько раз переключая туда-сюда, причём обязательно на одинаковой громкости. Далее взять в помощники ассистента, который будет выполнять это переключение в тайне от вас, а затем записывать результат. В конце эксперимента нужно подсчитать сколько раз вы угадали где что. Если угадывание выше 75%, то только в этом случае можно говорить о разнице в качестве. Если около 50% -- значит, вы просто угадали случайно.

Это как мне один знакомый доказывал преимущества loseless против mp3. Я его долго допытывал, одну ли и ту же композицию он слушал, на что он наконец признался: "Ну нет, слушал разные, но я же всё равно слышу, что loseless чище играет!"

:rofl:

AngelOfGrief 02.06.2013 15:17

Цитата:

Сообщение от awtoap (Сообщение 260241)
Я в свою бытность когда пограмил музыкальные проги сам столкнулся, что разные декодеры MP3 звучат по разному,хотя у большинства в качестве декодирующего метода заявлен фраунхофер. Так что имейте это ввиду.

Это всё равно что сказать "разные архиваторы по-разному распаковывают архивы zip". MP3 -- формат, который предусматривает бесконечное множество способов создания файла, но один единственно возможный способ его распаковки.

Каким образом сравнивали звучание? На слух? Или пробовали распаковывать в файл и сравнивать побайтно?

Митрич18 02.06.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 260250)
Так не сравнивают. Надо слушать одну и ту же фонограмму, в одном и том же формате по очереди на двух плеерах, несколько раз переключая туда-сюда, причём обязательно на одинаковой громкости. Далее взять в помощники ассистента, который будет выполнять это переключение в тайне от вас, а затем записывать результат. В конце эксперимента нужно подсчитать сколько раз вы угадали где что. Если угадывание выше 75%, то только в этом случае можно говорить о разнице в качестве. Если около 50% -- значит, вы просто угадали случайно.

Это как мне один знакомый доказывал преимущества loseless против mp3. Я его долго допытывал, одну ли и ту же композицию он слушал, на что он наконец признался: "Ну нет, слушал разные, но я же всё равно слышу, что loseless чище играет!"

:rofl:

Так и слушал,две песни параллельно поочередно переключал между двумя источниками.
Я бы очень рад оказался если бы мне телефон заменил мой HD плеер,а пока не получается. Попробую разные плееры для этого дела поюзать.

AngelOfGrief 02.06.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 260252)
Так и слушал,две песни параллельно поочередно переключал между двумя источниками.
Я бы очень рад оказался если бы мне телефон заменил мой HD плеер,а пока не получается. Попробую разные плееры для этого дела поюзать.

В чём слышится разница в звучании?

s.m. 02.06.2013 16:55

народ, по-моему тема скатилась в аудиофильский флуд и ничего по существу последние несколько страниц. Может, надо разъемы позолоченные и бескислородную медь? А вообще, даже через S-PDIF на качество звука могут влиять всякие задержки сигнала, джиттеры и прочая муть.
Но я искренне не втыкаю, КАК это можно услышать в шумном движущемся авто. Разве что во время стоянки?

AngelOfGrief 02.06.2013 17:09

Ну мы в данном случае обсуждаем целесообразность использования s/pdif в автомобиле. Мне на самом деле любопытно за счёт чего разные плееры могут выдавать разный звук. Либо это ошибка, либо мои представления об s/pdif и декодировании mp3 не верны. Понять это мне важно...

Митрич18 02.06.2013 19:17

Я не использую МР3 музыку,слушаю WAV,альбом в среднем весит по 600-700 мег. Так как коаксиал берется практически с процессора, то все получается исключительно программно, т.е все зависит от плеера.
С чем сравниваю с плеером HD на чипе Realteek 1186, но он так же весь программный на Lunix.Там нет ни эквалайзеров, ни "улучшаезеров", есть только регулировка громкости. Я еще через него многоканальную музыку в DTS слушаю.
По поводу услышать в движении, я помимо штатной шумки ещё дополнительно шумил машину. Все слышу.....
А разница в мелочах....
Думаю пора выносить это отсюда,так как 90 процентам народу эта тема не интересна. Может проще отдельную тему создать.

BlkDem 03.06.2013 07:30

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 260259)
народ, по-моему тема скатилась в аудиофильский флуд и ничего по существу последние несколько страниц. Может, надо разъемы позолоченные и бескислородную медь? А вообще, даже через S-PDIF на качество звука могут влиять всякие задержки сигнала, джиттеры и прочая муть.
Но я искренне не втыкаю, КАК это можно услышать в шумном движущемся авто. Разве что во время стоянки?

Не флейма ради, справедливости для.
Не у всех машины шумные. Услышать можно много чего. Для этого нужно просто проехать в подготовленном авто с нормальным (даже не самым топовым) звуком.
Впрочем, если не получается услышать, то, действительно, не стОит париться. Просто не дано. Надеюсь, никто не будет спорить, что уши у всех разные, и не все способны слышать одинаково?
Бескислородные меди и шнурковщина - темы отдельного разговора. Нормальный звук люди спокойно строят на отечественных кабелях КГ и ПВС.

Митрич18 03.06.2013 09:11

Дело оказалось не в андроиде,а в плеере. После сравнения Poweramp с другими плеерами понял,что он конечно функционален и удобен,но по звуку....может MP3 слушать и пойдет,но если хотите качественный звук - про него можно забыть. Остановился на Neutron, звук практическти не отличим от моего HD плеера, даже пока не понял, что приятнее играет.

avgaz 15.06.2013 17:16

От нечего делать взял старую ПК колонку вроде бы мощностью 3w. Разобрал вынул от туда схему усилителя, припаял к ней провод USB с питанием, отрезал провода на динамики вывел их, все собрал обратно в коробочку колонки, подключил динамик от муз центра. Подключил к планшету и usb к компу и довольно так неплохо играет, вот теперь думаю в машине мне этого за глаза должно хватить и с учетом стоимости колонок из которых вынут усилитель за 400р и по траченых 30 минут получилось не плохо.

AngelOfGrief 15.06.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от avgaz (Сообщение 261399)
От нечего делать взял старую ПК колонку вроде бы мощностью 3w. Разобрал вынул от туда схему усилителя, припаял к ней провод USB с питанием, отрезал провода на динамики вывел их, все собрал обратно в коробочку колонки, подключил динамик от муз центра. Подключил к планшету и usb к компу и довольно так неплохо играет, вот теперь думаю в машине мне этого за глаза должно хватить и с учетом стоимости колонок из которых вынут усилитель за 400р и по траченых 30 минут получилось не плохо.

В смысле, вы хотите в машине слушать музыку через колонку от муз. центра?

avgaz 15.06.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 261405)
В смысле, вы хотите в машине слушать музыку через колонку от муз. центра?

Нет конечно, в машине свои колонки, я имел виду что через усилитель от ПК колонок играет нормально на колонках от центра, вернее на одно вторую лень было подключать.
Я не являюсь меломаном играет и нормально, просто прошелся по магазам все усилители стоят от 1.5р и их размер пугает, заказывать с китая это ожидать месяц ещё, а тут получилось миниатюрный усилитель, за 400р или иначе бесплатно колонки ПК все рано валялись без дела.

tsynik 16.06.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от Митрич18 (Сообщение 260309)
Дело оказалось не в андроиде,а в плеере. После сравнения Poweramp с другими плеерами понял,что он конечно функционален и удобен,но по звуку....может MP3 слушать и пойдет,но если хотите качественный звук - про него можно забыть. Остановился на Neutron, звук практическти не отличим от моего HD плеера, даже пока не понял, что приятнее играет.

А в настройках PowerAMP в разделе звука стояло "прямой доступ к устройству звука" и были отключены всякие FX? В такой настройке работа идет без обработчиков звука Android напряямую с устройством, и должно быть не хуже точно, а то и лучше других проигрывателей (у которых этого нет) ;-)

Митрич18 16.06.2013 23:05

Звук FX точно отключен,прямое управление громкостью и включал,и выключал,нормальные файлы без сжатия повер хуже играет чем Neutron.МР3 даже не слушал,мне этот формат не интересен.

ainon 08.07.2013 19:09

Народ, не посчитайте профаном. А почему не сделать общий минус. Может быть кто-нибудь пробывал так подключить. Т.е. и усилитель и питание планшета на общую землю посадить к примеру.???

s.m. 08.07.2013 19:47

Цитата:

Сообщение от ainon (Сообщение 263543)
Народ, не посчитайте профаном. А почему не сделать общий минус. Может быть кто-нибудь пробывал так подключить. Т.е. и усилитель и питание планшета на общую землю посадить к примеру.???

Потому что, ИМХО, Вас сразу отправят в поиск или хотя бы сюда
И читать, читать, читать до полного просветления на тему "земляные петли"

alexvtk 08.07.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 263550)
Потому что, ИМХО, Вас сразу отправят в поиск или хотя бы сюда
И читать, читать, читать до полного просветления на тему "земляные петли"

+1! Проблем со звуком именно в Android CarPC нет, имхо. Есть только классические правила-проблемы и всем известные варианты их решения.

ainon 08.07.2013 21:35

Ладно, зайдём с другой стороны. Провода проложил изначально как в библии написано, + и минус от аккума до усилка, разница только в том что пока планшет запитан от прикуривателя пока преобразователь 12-5В едет из китая. Идёт гул как от генератора авто, больше газа больше гул. Как только отключаю питание от планшета в машине тишина, помех ноль. Как считаете достаточно ли будет посадить планшет на "-" где и усилок.?! Заранее спасибо.

s.m. 09.07.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от ainon (Сообщение 263563)
Ладно, зайдём с другой стороны. Провода проложил изначально как в библии написано, + и минус от аккума до усилка, разница только в том что пока планшет запитан от прикуривателя пока преобразователь 12-5В едет из китая. Идёт гул как от генератора авто, больше газа больше гул. Как только отключаю питание от планшета в машине тишина, помех ноль. Как считаете достаточно ли будет посадить планшет на "-" где и усилок.?! Заранее спасибо.

надо пробовать. если земля от планшета придет в ту же точку, что и земля усилка и других земель от планшета не будет - тогда может и прокатит.

Agent Smith 09.07.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от ainon (Сообщение 263563)
Ладно, зайдём с другой стороны. Провода проложил изначально как в библии написано, + и минус от аккума до усилка, разница только в том что пока планшет запитан от прикуривателя пока преобразователь 12-5В едет из китая. Идёт гул как от генератора авто, больше газа больше гул. Как только отключаю питание от планшета в машине тишина, помех ноль. Как считаете достаточно ли будет посадить планшет на "-" где и усилок.?! Заранее спасибо.

Видимо усилитель без гальванической развязки между питанием и линейными входами. Общая земля вряд ли поможет, либо менять усилитель, либо ставить на планшет преобразователь с гальванической развязкой.

ainon 11.07.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 263550)
Потому что, ИМХО, Вас сразу отправят в поиск или хотя бы сюда
И читать, читать, читать до полного просветления на тему "земляные петли"

Спасибо большое, что направили в нужное место где прочитал много полезного. В результате без каких-либо танцев с бубном нет шумов. Из манипуляций проделал только: 1) Укоротил кабель RCA-3,5Jack 2) Моя ошибка кабель лежал рядом с силовыми, переложил в метре параллельно. В итоге нет шумов. Ещё раз повторюсь, спасибо большое.

Dmitry_ 13.07.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от wave_is (Сообщение 251174)

Пришла сегодня такая гарнитура. По сравнению с http://www.aliexpress.com/item/Wirel...637522560.html звучит на мой слух лучше. Есть интересная особенность. Выключатель в ней сделан тумблером on/off. Без внешнего питания все работает как обычно: в on включается, коннектится к последнему устройству, работает. В положении off при подаче внешнего питания по USB гарнитура сама включается и работает. Т.е. её можно поставить на реле АСС.
Еще оказалось, что у неё есть мультипоинт, хотя об этом нигде ничего не сказано.

Dmitry_ 13.07.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 257646)
Может у кого есть лишняя ВА3121? Не хочется покупать пачку ради одной штуки...

Купил себе дешевую BA3121 (4 долл.). Продают по одной штуки с бесплатной доставкой.
http://www.aliexpress.com/item/BA312...751231630.html


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot