PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Проекты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Suzuki Grand Vitara New Win CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=20620)

Vlad-bodryi 27.06.2014 11:37

чуток нагажу... всё вроде выглядит неплохо, но есть "НО"! как тыкать в такой крошечный экран? как тыкать в крайние области? где-то есть проект где намного красивее, все проводочки как на отличном чертеже уложены. вообще вентилятор в корпусе практически не нужен, у меня вот они стоят - но ни разу они не включались(подключены через термостат) даже в лютую жару, если только ещё печку включить, хватает процессорного вентилятора(через стенки отлично отводится тепло), который и так крутится на минимальных оборотах.

mendisabal 27.06.2014 12:15

Нихрена там не выйдет ,можно конечно и пол стенки вырезать или использовать перфорированный корпус ,но тогда пыль через них тоже будет попадать ибо под сиденьем не самое чистое место в машине ,мягко говоря ,поверь 40мм кулера вполне хватит на "отсос" и герметичность не пострадает .
Неужели недостатки этого лилипута заставили остановится на vga подключении ?
любыми путями используйте цифровой ,может помеха пойти по аналоговому.

vladj 27.06.2014 12:51

Да уж... решил присоединится к похвалам за инсталл. Глаза радуются, когда это видишь, немногие
смогут так аккуратно и вдумчиво всё сделать, респект.
По охлаждению...никаких маленьких кулеров...в идеале вычисляется площадь отверстия верхнего,
на выдув совместная площадь перфорационных отверстий должна быть никак не меньше, имхо.

RedSamuray 27.06.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Alex_St (Сообщение 301011)
шикарная работа проведена! Снимаю шляпу!!! Очень приятно видеть, когда человек заморачивается не только с функциональной частью, но и с эстетической!

спасибо, я старался )))

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 301014)
чуток нагажу... всё вроде выглядит неплохо, но есть "НО"! как тыкать в такой крошечный экран? как тыкать в крайние области? где-то есть проект где намного красивее, все проводочки как на отличном чертеже уложены.

про крошечный 10 дюймовый монитор это шутка такая? :smile1: В крайние области тыкать нормально (проверено)
это ты, наверно, про этот проект Alex-L... да, очень красиво!
http://alex-l.users.photofile.ru/pho.../129541795.jpg
Провода укладывать не хочу по одной простой причине: проект в процессе... появляются новые идеи, изменения. Каждый раз перекусывать кучу стяжек выше моих сил :wink2:

Цитата:

Сообщение от mendisabal (Сообщение 301017)
Нихрена там не выйдет ,можно конечно и пол стенки вырезать или использовать перфорированный корпус ,но тогда пыль через них тоже будет попадать ибо под сиденьем не самое чистое место в машине ,мягко говоря ,поверь 40мм кулера вполне хватит на "отсос" и герметичность не пострадает .
Неужели недостатки этого лилипута заставили остановится на vga подключении ?
любыми путями используйте цифровой ,может помеха пойти по аналоговому.

про вентиляцию попробую изложить кратко: если отток воздуха больше притока, начинается неконтролируемый подсос воздуха через все отверстия и щели, в результате чего корпус превращается в пылесборник.
В большинстве случаев, достаточно приточного кулера и вентиляционных отверстий для отвода теплого воздуха, что и подтверждают предыдущие ораторы )))

кажется, про монитор уже писал, но повторюсь: через аналоговый кабель кроме основного сигнала идет еще сигнал на входы Video1 и Video2, а также питание монитора, так что от него избавиться не удастся. Если будут помехи - кину HDMI это не долго!

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 301020)
Да уж... решил присоединится к похвалам за инсталл. Глаза радуются, когда это видишь, немногие
смогут так аккуратно и вдумчиво всё сделать, респект.

спасибо, очень приятно получать отклик на свою работу, тем более когда он положительный! :yes4:

mendisabal 27.06.2014 13:23

Влад ,имея DN2800MT ,действительно ,можно и корпус авто вместо радиатора использовать.

Vlad-bodryi 27.06.2014 13:44

да, с размерами монитора я чуток обосрался...

RedSamuray 27.06.2014 19:04

Так, отчитываюсь:
Запустил стресс-тест AIDA64, стояли галочки на тесте CPU, FPU, GPU, Cache и Memory.
Через 30 минут температура материнки устаканилась на 65 градусах, температура ядер проца на 70-75 градусах и в следующие пол часа не изменялась

sirota 27.06.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от RedSamuray (Сообщение 301037)
Так, отчитываюсь:
Запустил стресс-тест AIDA64, стояли галочки на тесте CPU, FPU, GPU, Cache и Memory.
Через 30 минут температура материнки устаканилась на 65 градусах, температура ядер проца на 70-75 градусах и в следующие пол часа не изменялась

Старт всех систем прошел удачно, в отличие от новейшей ракеты Ангара.

Поздравляю! :yes2:

Vladget 27.06.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от sirota (Сообщение 301040)
Старт всех систем прошел удачно, в отличие от новейшей ракеты Ангара.

Поздравляю! :yes2:

Во во.. в Ангаре то как раз в самом "РакетРС" и забыли стяжками провода прицепить (хотели потом модернизировать) а там перегрузки не те что в карпс вот они и вышли из разъема :big:
А так все замечательно и красиво

RedSamuray 28.06.2014 08:20

Цитата:

Сообщение от Vladget (Сообщение 301047)
Во во.. в Ангаре то как раз в самом "РакетРС" и забыли стяжками провода прицепить (хотели потом модернизировать) а там перегрузки не те что в карпс вот они и вышли из разъема :big:
А так все замечательно и красиво

Ну хорошо, убедили... Всю ночь закреплял провода. Сначала пытался ставить стяжки без зазоров, но провода потеряли гибкость, пришлось ставить через каждые 3мм. что, конечно, несколько снизило надежность и расстроило меня. Все разъемы, а также память и проц залил эпоксидкой от греха! Теперь все надежно, я-бы даже сказал монолитно! Вот только сфоткать эту красоту не получится. Фотоаппарат я к полу приклеил, чтобы не упал! :rofl:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot