PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Монитор в багажник (http://pccar.ru/showthread.php?t=17303)

Hamster 28.04.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Vadim138 (Сообщение 219987)
а поповоду разъёмов очень сильно подозреваю,что первый который не в коробочке врядли мне подойдёт,хотя менеджер с пеной у рта доказывал,что это какой то там крамер

Менеджеру надо дать в бубен и послать в пешее эротическое путешествие.
То, что на первой картинке будет работать как конвертер VGA-TV только на тех видеокартах, которые это делать умеют. Т е сама приблуда никакой начинки в себе не содержит, просто провода. Для пионера твоего не пойдет.

Vadim138 28.04.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Hamster (Сообщение 219999)
Менеджеру надо дать в бубен и послать в пешее эротическое путешествие.
То, что на первой картинке будет работать как конвертер VGA-TV только на тех видеокартах, которые это делать умеют. Т е сама приблуда никакой начинки в себе не содержит, просто провода. Для пионера твоего не пойдет.

Ну у меня почему то и закрались такие сомнения и я их высказал менеджеру,так он чуть не подавился возмущением,как я посмел усомниться в его компетентности и в данном переходнике в целом...
А какие вообще изменения должна нести эта преблуда?она что то там преобразовывает? вроде мафон выдаёт цифровое изображение и монитор принимает такое же изображение...или я ошибаюсь и двд проигрыватель выплёвывает какой то другой информационный поток!??

Hamster 28.04.2012 18:45

VGA, CVBS (это "тюльпан"), HDMI, RGB это все разные способы передачи информации :)
Подробности - в википедию, мне расписывать лень :)

vladj 28.04.2012 20:04

Тут выход композитный, т.е.самое худшее качество, всё замешано в одну кучу, сигнал яркости, цветности, синхро.
Вряд-ли процик выдаёт на видеовыход другое разрешение, чем на свой монитор, а на своём всего 1440х240.
Поэтому речи о разрешении моника или телевизора искомого ни к чему. На 7 дюймовых и то - 480 по вертикали, нативных.
И, кстати, мафон выдаёт не цифру, а аналог на этом выходе.

tushkanchik 29.04.2012 00:46

Монитор в багажник
 
Vadim138, вот, постепенно мы и пришли к выводу, что лучшее решение твоей задумки - это CarPC с хорошей видюхой с HDMI и суперский монитор, дюймов этак на 27. И тогда точно эффект будет ОФИГИТЕЛЬНЫЙ:yes4:
Удачи в твоем нелегком деле!:good1:

Vadim138 02.05.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от tushkanchik (Сообщение 220038)
Vadim138, вот, постепенно мы и пришли к выводу, что лучшее решение твоей задумки - это CarPC с хорошей видюхой с HDMI и суперский монитор, дюймов этак на 27. И тогда точно эффект будет ОФИГИТЕЛЬНЫЙ:yes4:
Удачи в твоем нелегком деле!:good1:

Да что то мне подсказывает,что в скором времени я пополню ваши ряды с болезнью PCCAR)) но это уже в следующий заход...

Vadim138 02.05.2012 11:04

Тогда имеется ещё вопрос...а если всё таки ТВ, то можно ли его использовать в качестве тв тюнера и второй вопрос - как монитор или теливизор реагируют на вибрацию (в данном случае от саба)

Vadim138 02.05.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 220023)
И, кстати, мафон выдаёт не цифру, а аналог на этом выходе.

Спасибо!Очень много узнаю полезного для себя!жаль,что 21 век,а такая фирма как pioneer до сих пор не делает цифровой видеовыход!((
Так ведь и на мониторе 15pin вход тоже аналоговый если я не путаю..

Vadim138 15.05.2012 12:22

Итого купил телевизор 12 вольт....решил пойти путём с меньшим сопротивлением,вот почему в телевизорах делают доп разъём ВГА,а вот в мониторах композитный не делают?!(

mirzo 16.05.2012 23:53

Тогда телевизоры перестанут покупать )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot