PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видео (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=194)
-   -   USB EasyCAP for Android (http://pccar.ru/showthread.php?t=19390)

mdcr 16.04.2019 19:37

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 409777)
Тогда смотрите провода на разъёме EasyCap (линию видео от тюльпана до платы прозвоните). И как вариант-перезагрузка планшета.

компьютер на винде нормально работает, изображение есть на андроид нету!

skanch 16.04.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от mdcr (Сообщение 409779)
компьютер на винде нормально работает, изображение есть на андроид нету!

Ещё вопрос: тестируете с родной батареей или планшет запитан от БП?

mdcr 17.04.2019 00:12

Цитата:

Сообщение от skanch (Сообщение 409780)
Ещё вопрос: тестируете с родной батареей или планшет запитан от БП?

планшет от бп, телефон с батареей, хаб от бп запитан, пробовал с хабом и без результат один!

allwes 21.04.2019 20:23

Помогите, проблема такова, имеется n7 2013 , елементакс на стоке, подключена камера через utv 007 , приложение купленные easy cap & uvc player и easycap viewer,открывается и сворачивается , всё как нужно, через реле, вкл зх , реле срабатывает, вкл изик и тд, глушу машину, прободает питание на планшете, включаю зажигание , вкл зх открывается приложение картинка есть, выключаю зх и картинка становится статичной и зависает приложение, не сварачивается, причём такое поведениена всех приложениях, помогает только передёргивание отг

skanch 21.04.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от allwes (Сообщение 409853)
... выключаю зх и картинка становится статичной и зависает приложение, не сварачивается, причём такое поведениена всех приложениях, помогает только передёргивание отг

Могу предположить, что во время срабатывания реле "отваливается" USB соединение. Это вариант решения проблемы.

allwes 21.04.2019 20:58

Так у меня всё работает как часы, пока не отключишь питание от планшета

skanch 21.04.2019 21:57

Цитата:

Сообщение от allwes (Сообщение 409858)
Так у меня всё работает как часы, пока не отключишь питание от планшета

Цитата:

...глушу машину, прободает питание на планшете, включаю зажигание , вкл зх открывается приложение картинка есть, выключаю зх и картинка становится статичной и зависает приложение, не сварачивается, причём такое поведениена всех приложениях, помогает только передёргивание отг
"Статичной" становится после отключения питания на реле... Или я не прав? И OTG после отключения питания планшета тоже отключаете? Или режим OTG включён постоянно?

allwes 21.04.2019 22:46

Счас немного понял суть моей проблемы, проделал всё без изика и камеры, просто подключал к y- кабелю флешку и заметил с помощью файлменеджера,что после выключения питания и повторного включения планшет не видит флешки
Теперь вопрос, (извините и не ругайте что немного не в той ветке), как в моём случае сделать так что бы планшет после перевключения питания увидел флэшку?

skanch 21.04.2019 22:57

Цитата:

Сообщение от allwes (Сообщение 409865)
Счас немного понял суть моей проблемы, проделал всё без изика и камеры, просто подключал к y- кабелю флешку и заметил с помощью файлменеджера,что после выключения питания и повторного включения планшет не видит флешки
Теперь вопрос, (извините и не ругайте что немного не в той ветке), как в моём случае сделать так что бы планшет после перевключения питания увидел флэшку?

Нужно режим OTG отключать (разрывать соединение 4 и 5 контактов в micro USB планшета/кабеля), когда планшет уходит в сон или отключается его питание. И снова включать режим OTG уже после полной загрузки планшета и с задержкой в 5 секунд после подачи напряжения на HUB (если пользуетесь HUB-ом). Ниже один из вариантов алгоритма работы планшета:

Включили "АСС":

-датчик Холла -планшет проснулся
-еще через 0.5 сек.
-питание HUB-а +5.2В
-еще через 5 сек.
-OTG (появляется "земля" для OTG)

Отключили "АСС":

через 6 секунд выключаются:
-датчик Холла -планшет заснул
-OTG (пропадает "земля" для OTG).
-питание HUB-а +5.2В

allwes 21.04.2019 23:08

Ну вот теперь суть ясна, спасибо,только как это реализовать на практике, можно ли это возможностями таскера это сделать (переключать режим отг) может подскажете?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot