PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Саймон 26.12.2017 22:08

вопрос в порядке бреда.
Готовый отг шнур стоит сейчас в пассивный хаб с звуковой и конечно же хаб не засыпает при засыпании планшета и жрет лишних 150мА. Есть подозрения что 4 и 5 пин замкнуты на микроюсб разъеме и разрезав кабель я не увижу 5й провод. Если отг не трогать, а отрезать только +5 и подавать их от канала БП в сторону хаба?
Или я все так обречен на покупку новых кабелей и перепайки этой мелочи?

Явген 26.12.2017 23:11

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 397233)
вопрос в порядке бреда.
Готовый отг шнур стоит сейчас в пассивный хаб с звуковой и конечно же хаб не засыпает при засыпании планшета и жрет лишних 150мА. Есть подозрения что 4 и 5 пин замкнуты на микроюсб разъеме и разрезав кабель я не увижу 5й провод. Если отг не трогать, а отрезать только +5 и подавать их от канала БП в сторону хаба?
Или я все так обречен на покупку новых кабелей и перепайки этой мелочи?

Это будет правильный вариант. Хотя не, не так. Скажем, я приверженец именно такого варианта(просто тут мнения разделяются). Конкретно в моей установленной системе - так и сделано. В противном случае получаем повышенный "жор" во сне.

Саймон 28.12.2017 22:46

Сегодня значит тестировал свой вопрос в порядке бреда. Итоги
1) перифирия тухнет - это плюс.
2) потребление в режиме сна 80-120мА (скачет постоянно) - скорее плюс, чем минус. Раньше было 300мА
3) звук теперь разнообразили артефакты в виде щелчков, с последующим отваливанием хаба полностью. Но, бывает что артефакты пощелкают мерзко с разной частотой и нормально играет звук.
4) ручное перетыкание шнура (читай отг) не всегда помогает. В общем работает как хочет. Может поиграть нормально после сна, может сразу щелкнуть и отвалиться.

P.s сегодня снова словил игнор сенсора. На этот раз полнейший. мне тут советовали подложить на шлейф что-то. Подложил, надеюсь проблема хотя бы эта уйдет.
https://preview.ibb.co/c0pFcG/A4_AAB...FC824956_A.jpg

В общем с хабом беда. Либо логика работы такая не нравится ему когда отг постоянно, а питание нет. Но при питание, передергивание отг тоже результата не дает в 9 из 10 случаев. В забе есть разъем для доп. питания ( так как он активно/пассивный). Вот думаю может питание туда попробовать подавать, а основной оставить без..

gerka 31.12.2017 01:55

Ребят такая ситуация..
Снял планшет с машины, принес домой чтоб обновить приложения и тд. и случайно умудрился перепутать контакты которые идут на контроллер (+ и -) (всего 2 провода и то умудрился перепутать - рукожоп....) ну в итоге был писк, выключил, думал менять планшет уже, но нет он минут через 5 опять включается, но сильно грелся контроллер и вонял паленым. Я его убрал и подключил без него напрямую к плате.

И теперь к сути. Возникли некоторые вопросы:
1) какое напряжение подавать на плату? 4.2-4.3 хватит?
2) можно ли убрать значок батареи в 0%
3) до этого была прошивка тимура и там было плавное затухание при переводе в сон, теперь использую дх. Можно ли как то сделать чтобы это было плавно?
4) можно ли заменить надпись гугл при включении на рисунок или хотя бы надпись перевернуть?

Denkos 31.12.2017 03:23

Цитата:

Сообщение от gerka (Сообщение 397357)
И теперь к сути. Возникли некоторые вопросы:
1) какое напряжение подавать на плату? 4.2-4.3 хватит?
2) можно ли убрать значок батареи в 0%
3) до этого была прошивка тимура и там было плавное затухание при переводе в сон, теперь использую дх. Можно ли как то сделать чтобы это было плавно?
4) можно ли заменить надпись гугл при включении на рисунок или хотя бы надпись перевернуть?

По первому, подаю вплоть до пяти.
Второе, да.
Третье, нет.
Четвертое, нет.

oleg707 31.12.2017 04:20

Цитата:

Сообщение от gerka (Сообщение 397357)
1) какое напряжение подавать на плату? 4.2-4.3 хватит?

по первому видео -исследование

по остальным вопросам полностью согласен с Denkos

bomber86 31.12.2017 20:25

читал читал, в общем такой вопрос - еексус 13ый вифи, батарейки нет, контроллер есть, как сделать чтобы вклбчался при подаче 4.3в на контролер? приходится нажимать 3 раза кнопку power, чтобы включился после обесточивания... способ как для 12 нексуса с командой "фастбоот оем" или как там через терминал не помог :( есть какие то варианты как эмулировать кнопку программно?

oleg707 31.12.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от bomber86 (Сообщение 397396)
читал читал, в общем такой вопрос - еексус 13ый вифи, батарейки нет, контроллер есть, как сделать чтобы вклбчался при подаче 4.3в на контролер? приходится нажимать 3 раза кнопку power, чтобы включился после обесточивания... способ как для 12 нексуса с командой "фастбоот оем" или как там через терминал не помог :( есть какие то варианты как эмулировать кнопку программно?

А на юсб зарядку подавать пробовал после фастбоот оем?

mazay66 31.12.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от bomber86 (Сообщение 397396)
как сделать чтобы вклбчался при подаче 4.3в на контролер?... способ как для 12 нексуса с командой "фастбоот оем" или как там через терминал не помог :(

Никак. 12-й нексус включался из-за не коректного первоначального старта. В 13-м все корректно. Патч автовключения работает на 13-м также как и на 12-м при подаче 5В на разъем зарядки.

svoboda120 01.01.2018 13:31

Всех с Наступившим! Успехов...
Вопрос. Какие могут быть последствия, если на планшете Nexus 7 2013 WI-FI применить комбинацию из Прошивки Тимура + патч автовключения (с подачей 5в. на microUSB) при отсутствии батареи (оставлен контроллер)?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot