PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Разработка устройств (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Контроллер резистивного сенсорного экрана, совместимый с Андроид. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18943)

aleksandr1 26.10.2016 18:37

бут постоянно вылетает,только начинает прошиваться,и бутлоадер отваливается,

aleksandr1 28.10.2016 17:17

с горем пополам прошил,правда через программатор. при нажатии на тач в любом месте,курсор почему-то отображается только в левом нижнем углу,калибровка не помогает. на андроиде то же самое

Backfire 30.10.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от zyxel812 (Сообщение 253571)
Большая просьба, если что-то модернизируете, выкладывайте сюда. Если самому модернизировать лень, но есть предложения по модернизации, которые могут улучшить работу контроллера, пишите, буду по возможности выполнять.

Добрый день, большое спасибо за проект.
Я его собрал на arduino pro micro, все прошилось и заработало на тв-боксе с андройдом 4.2 без костылей и бубнов.
Однако хотелось бы расширить функционал. Т.к. у меня тв-бокс, то у него нет ни одной кнопки, а хотелось бы их добавить. В частности HOME, BACK, MENU. Я честно пытался разобраться в иходниках, но не осилил. А идея проста по замыканию трех аналоговых пинов на землю передавать в usb нажатие кнопок. В частности для действия BACK - Escape (или правый клик мыши), для HOME и MENU - F4 и F3 соответственно. Эти у меня андройд сразу воспринимает правильно, но можно другие, сделать привязку не сложно. Я прицепил кнопки на выводы ног PD4 и PD7 atmeg'и, т.к. судя по распиновке на них есть ADC, значит на них можно считать аналоговый сигнал, но поскольку навыки программирования у меня ограничиваются примитивными скетчами в arduino ide, то на программном уровне у меня есть проблемы. Потому прошу помощи.

DEkei87 29.11.2016 13:10

Сама программа калибровки виснет,когда нажимаешь кнопку калибровать. Кто знает почему? На 2 ноутах попробывал с разной виндой.

ultradimas 09.12.2016 23:48

Большое спасибо! Собрал на синей плате. Прошил, откалибровал. Юзаю с андроидом 4.4 на навибоксе. Пока наблюдаю такой косяк, через какое то время перестает реагировать на нажатие на тач. Лечится только перезагрузкой бокса и то как то хитро, нужно еще провода A0-А3 перетыкать, отсоединение usb не помогает. Что бы это могло быть?

ilia221165 27.03.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от ultradimas (Сообщение 376985)
Большое спасибо! Собрал на синей плате. Прошил, откалибровал. Юзаю с андроидом 4.4 на навибоксе. Пока наблюдаю такой косяк, через какое то время перестает реагировать на нажатие на тач. Лечится только перезагрузкой бокса и то как то хитро, нужно еще провода A0-А3 перетыкать, отсоединение usb не помогает. Что бы это могло быть?

Может статика накапливается.
В заводских контроллерах стекла всегда есть 8 диодов.
По два диода на каждый из проводов стекла.
В обратку к минусу питания и к плюсу питания.

marton2k 03.05.2017 17:21

Всем добрый день! Что то почитал всю ветку, а толком не нашел. Емкостный тач с usb контролером получится подключить методом как в шапке через ATmega32U4?

kirnet 03.05.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от marton2k (Сообщение 387125)
Всем добрый день! Что то почитал всю ветку, а толком не нашел. Емкостный тач с usb контролером получится подключить методом как в шапке через ATmega32U4?

Так в шапке и написано что только резистивный

YAM1966 03.05.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от marton2k (Сообщение 387125)
...Емкостный тач с usb контролером получится подключить...

Вам сюда.

marton2k 03.05.2017 17:55

Да я уже понял, что фигню спросил


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot