PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Софт (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Усилитель с управлением через USB (Android-приложение) (http://pccar.ru/showthread.php?t=20397)

Daniel 14.10.2014 11:10

Автозапуск
 
Наконец-то добавили автозапуск.
Включение/отключение через меню, программа запускается свернутой в трей, фоновое управление работает сразу. Ссылка та же.
Не забываем писать благодарности программисту, его это хорошо стимулирует.:smile2:

anton2204 14.10.2014 13:47

Весч! Большущее спасибо! :smile2:
А это реализовано?:blush:
Цитата:

Пока приняли решение добавить в меню пункт изменения верхнего порога чувствительности фэйдеров. В следующей версии ПО этот пункт появится, как и пункт автозагрузки.

Daniel 14.10.2014 13:48

Не все сразу. В процессе...

anton2204 14.10.2014 13:55

Тогда погожу ставить...Подожду следующего релиза!
P.S.Большущее спасибо за Вашу работу!

Chubaka885 14.10.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308571)
Наконец-то добавили автозапуск.
Включение/отключение через меню, программа запускается свернутой в трей, фоновое управление работает сразу. Ссылка та же.
Не забываем писать благодарности программисту, его это хорошо стимулирует.:smile2:

Ну наконец то..
Будем попробовать.)

Разрешите выразить огромную благодарность Вам и вашему программисту!!!)))

upd
Попробовал, действительно работает:yes2:

Есть ещё предложения, они скорее внешнего вида и удобства:
1. Мне кажется шрифт слишком мелкий в всплывающих сообщениях при регулировки. Так то всё выглядит пропорционально, но в движении очень сложно концентрировать своё внимание на такой мелкий шрифт.
2. Было бы неплохо сделать выделение активных ползунков при регулировке/смене ползунка сочетанием клавиш клавиатуры при активной программе на дисплее.

anton2204 15.10.2014 09:59

И я таки попробовал. У меня к сожалению не заработал автостарт((( Что On, что Off - пофигу.
Устанавливал, удалив предыдущую версию и стерев настройки. При установке выскакивало сообщение типо нету места, установилось после перезагрузки. Может "хвосты" предыдущей версии остались? Подскажите, где/в каком месте их найти/подчистить.
P.S. Прошивка Тимура, планшет Nexus 7 2012.
Немного ИМХО. Мне понравилось, как реализован автостарт у программы Llama. Если ее запустить один раз, при последующих включениях/выключениях, перезагрузках программа запускается после запуска системы. Если даже грубо питание с планшета скинуть - все равно запуститься!
А если выключить уже работающую программу - она не запуститься автоматом.

Daniel 15.10.2014 11:44

Странно, все работает как часы. Только на стоковой прошивке. Настройка запоминается при выходе из меню клавишей назад. Потестируем еще.

anton2204 15.10.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308680)
Настройка запоминается при выходе из меню клавишей назад. Потестируем еще.

Я выходил на рабочий стол через Home(у меня стоит ssLauncher),"назад" не нажимал - может в этом дело. Попробую жмакнуть "Назад"
P.S. Может изменить алгоритм автозапуска на описанный мною выше(как вариант)? Тогда можно и из настроек убрать "Autostart"

Daniel 15.10.2014 12:02

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 308606)
Есть ещё предложения, они скорее внешнего вида и удобства:
1. Мне кажется шрифт слишком мелкий в всплывающих сообщениях при регулировки. Так то всё выглядит пропорционально, но в движении очень сложно концентрировать своё внимание на такой мелкий шрифт.
2. Было бы неплохо сделать выделение активных ползунков при регулировке/смене ползунка сочетанием клавиш клавиатуры при активной программе на дисплее.

1. Не разобрались, как увеличить шрифт в Toast-уведомлениях. Если кто знает, пусть подскажет - сделаем быстро. Просто на поиски решений уходит очень много времени.
2. Вроде, при смене ползунка сообщение всплывающее появляется и на дисплее уровень. Или недостаточно? Подумаем, как это реализовать.

Daniel 15.10.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 308682)
Я выходил на рабочий стол через Home(у меня стоит ssLauncher),"назад" не нажимал - может в этом дело. Попробую жмакнуть "Назад"
P.S. Может изменить алгоритм автозапуска на описанный мною выше(как вариант)? Тогда можно и из настроек убрать "Autostart"

Да, выходить из настроек надо клавишей назад. Но программист уже переделывает алгоритм, чтобы настройки запоминались при их изменении, тогда неважно будет, как вышли из меню. Также добавим кнопку сброса к заводским параметрам. Алгоритм автозапуска Liama нам что-то не приглянулся, наш, мне кажется, понятнее.

Chubaka885 15.10.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308680)
Странно, все работает как часы. Только на стоковой прошивке. Настройка запоминается при выходе из меню клавишей назад. Потестируем еще.

На СyanogenМod11-M10 тоже всё работает!

Цитата:

Сообщение от Daniel
2. Вроде, при смене ползунка сообщение всплывающее появляется и на дисплее уровень. Или недостаточно? Подумаем, как это реализовать.

Мне кажется при активной программе на дисплее всплывающие сообщения и не нужны, а лучше вместо них выделять ползунок, управление которым активно в данный момент.
Это чисто моё мнение. У меня в машине под рукой джойстик и частенько меняю настройки EQ в зависимости от трека в движении. И почему то концентрируется внимание на ползунок. Наверное потому, что всплывающее сообщение мелкое а дисплей почти не показывает информацию по активности ползунка, и если обращать внимание на всплывающее сообщение то потом всё равно надо переконцентрировать внимание либо на дисплей либо на ползунок. Как то так))
Не эргономично)))

udp
попробовал сделать выделение изменением цвета активного ползунка в скине. Но там он выделяется только при управлении тачем а не сочетанием клавиш((

Daniel 15.10.2014 13:08

Я же говорю, подумаем. :-)

anton2204 15.10.2014 13:29

Только что попробовал все варианты: и кнопку назад жмакал и "Home" и сброс настроек делал. Одно и то же - не работает автозапуск(((
Вот что ещё увидел:
После установки программы выявил следующее: после запуска/загрузки системы отрабатывается команда "назад"(или "Home"). То что это делает Ваша программа - это 100%. Titaniumом замораживал - эта фигня прекращалась. Разморозил - опять проявляется!
Моё ИМХО - это так отрабатывается автозапуск программы в Андрюше 4.2.2!
P.S. Проверил ещё один вариант - выставил Off в настройках программы - фигня с отрабатыванием команды "назад" при запуске прекратилась!
Вывод подтверждается/напрашивается сам собой.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308686)
Алгоритм автозапуска Liama нам что-то не приглянулся, наш, мне кажется, понятнее.

По большому счету все равно хоть так хоть эдак-лишь бы работало...:derisive:
Я предложил просто как вариант.

Daniel 15.10.2014 14:24

Устройство подключено, когда перезагружаешься?

anton2204 15.10.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308705)
Устройство подключено, когда перезагружаешься?

Да, подключено конечно!
Просто rebootаюсь и всё! Питание не отключаю.

Daniel 17.10.2014 13:28

Обновили версию по ссылке.
Убавили уровень на -10db, пока жестко фиксированно, увеличили шрифт во всплывающих сообщениях (теперь точно будет читаться ), протестировали автозапуск на 4.0,4, 4.1,2, 4.4.2 и 4.4.4 на абсолютно разных устроствах - везде автозапуск срабатывает. Так что проблема может быть только в тимуровской прошивке, что странно, так как на cm все работает, а тимуровская прошивка основана на нем.
Тестируйте, пишите.

anton2204 17.10.2014 15:24

Весч! Спасибо большое, потестим...:ydance:
Я так подозреваю , что затыка с автозапуском может быть не в самой прошивке, а в Тимуровском ядре/kernelе.
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308932)
... протестировали автозапуск на 4.0,4, 4.1,2, 4.4.2 и 4.4.4 на абсолютно разных устроствах - везде автозапуск срабатывает...

А на 4.2.2 не тестили? Тимуровская прошивка на нем...

Chubaka885 17.10.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308932)
Обновили версию по ссылке.
Убавили уровень на -10db, пока жестко фиксированно, увеличили шрифт во всплывающих сообщениях (теперь точно будет читаться ), протестировали автозапуск на 4.0,4, 4.1,2, 4.4.2 и 4.4.4 на абсолютно разных устроствах - везде автозапуск срабатывает. Так что проблема может быть только в тимуровской прошивке, что странно, так как на cm все работает, а тимуровская прошивка основана на нем.
Тестируйте, пишите.

Во, то что надо) Так намного лучше.

СПАСИБО!!!

anton2204 17.10.2014 20:42

Тоже установил, потестил немного.
Первые впечатления:
1.Ну насчет укрупненной всплывающей панели - конечно на любителя...Chubaka885 пишет что ему понравилось - мое имхо,не очень: напоминает бабушкофон)))
Я когда еду на экран особо не гляжу(да и что там особо на цифры глядеть-вперед надо смотреть!)-управляю или кнопками ИК пульта или кнопками на "морде".
По большому счету все равно. Мне и прежний вариант вполне даже нравился.
2. Шум усилка вроде как уменьшился - надо еше через Windows приложение сравнить(ноутом покрутить), тогда будет ясно. Мое ИМХО - регулятор нужен все равно в настройках.
3. С балансом совсем беда - чуть подвинешь качельку/фэйдер- звук в канале тииихим становится. Нет плавной регулировки. Баланс перед/зад отрабатывает отлично/плавно.
4. Автозагрузки у меня так и не появилось(некритично, запускаю через Llama).

Daniel 17.10.2014 21:02

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 308970)
2. Шум усилка вроде как уменьшился - надо еше через Windows приложение сравнить(ноутом покрутить), тогда будет ясно. Мое ИМХО - регулятор нужен все равно в настройках.
3. С балансом совсем беда - чуть подвинешь качельку/фэйдер- звук в канале тииихим становится. Нет плавной регулировки. Баланс перед/зад отрабатывает отлично/плавно.

Возвратили на 0 обратно, формулу надо переписывать, недостаточно просто поменять начальные значения. Поэтому такая ерунда с балансом. Так что по ссылке сейчас лежит корректная версия, а ты пока сравни уровень шума с ноутом, надо понять, в том ли направлении мы движемся.

Chubaka885 17.10.2014 21:06

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 308970)
1.Ну насчет укрупненной всплывающей панели - конечно на любителя...Chubaka885 пишет что ему понравилось - мое имхо,не очень: напоминает бабушкофон)))

Может немного и лишка с размером, за то хорошо читаемо:smile1:

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 308970)
3. С балансом совсем беда - чуть подвинешь качельку/фэйдер- звук в канале тииихим становится. Нет плавной регулировки. Баланс перед/зад отрабатывает отлично/плавно.

Тоже это заметил.

Daniel 18.10.2014 01:14

Цитата:

Сообщение от Chubaka885 (Сообщение 308972)
Тоже это заметил.

Скачай версию, что выложена сейчас. Все будет как было (я имею ввиду баланс). Причину уже нашли, просто значения подставляли в другое место. Но отладим только в понедельник, у меня оборудование на работе. Тогда и выложим.

anton2204 18.10.2014 12:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 308971)
... а ты пока сравни уровень шума с ноутом, надо понять, в том ли направлении мы движемся.

Потестил предыдущую версию(с убавлением на 10Дб) в сравнении с Windows приложением.
Беру слова свои назад- ничего с шумом не поменялось(так же шумит), ну или если убавился, но незначительно/незаметно.(((
Тетировал так: после регулировки в Вашем андроид-приложении переподключил к ноуту на "горячую", на котором в Windows приложении все Андроидные настройки сразу появлялись(см. вложение). Ползунки как стояли на 0 так и стоят. В Windows убавляешь - шипение пропадает(ну почти!). Есть предположение, что значение"-10Дб" в Windows довольно условное, убавляется значительно больше.Но тут надо тоже меру знать: сильно убавишь-общей громкости будет недостаточно!
P.S. Пока остановился на предыдущей версии без автозапуска - она мне как то больше нравится(и всплывающими сообщениями тоже!)

Daniel 23.10.2014 00:16

Обновили версию.

Немного убавили шрифт всплывающих сообщений, а то на маленьком экране они не умещались в одну строку. Общий уровень фейдеров уменьшили на 10db (теперь точно, сравнил с windows-версией), в меню настройку внесем чуть позже, пока тестируйте.

anton2204 23.10.2014 10:23

Только что потестил крайнюю версию проги...
Что могу сказать,даже не тестируя в сравнении с Windows приложением - ВЕЩЬ, ребята! Большего с этого усилка не вытянуть(имхо). Отличное соотношение шум/общая громкость, а кому не хватает последней - выкручивай/добавляй GAIN. Баланс тоже работает корректно.
Вечером еще потестирую в сравнении с Windows приложением.
Осталось с автозапуском разобраться(для меня это не критично - Llama рулит! :) )
P.S. Заметил вот еще что(относится к самому усилку). Если подавать звук на основной вход, при переключении в программе на вход AUX звук с основного входа "прорывается"/слышен в колонках(громкость больше 50%).

Daniel 23.10.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от anton2204 (Сообщение 309414)
Заметил вот еще что(относится к самому усилку). Если подавать звук на основной вход, при переключении в программе на вход AUX звук с основного входа "прорывается"/слышен в колонках(громкость больше 50%).

Под windows такое тоже есть?

anton2204 23.10.2014 13:23

А какая разница? Я думаю это не софтовая/программная причина. Наводки идут(ИМХО). Вечером на Windows протестирую.

P.S. Только что протестировал на Windows. Все регуляторы чувствительности двинулись на -10 Дб. Ставлю в Винде все на 0 - шипит, подключаю обратно к планшету, трогаю громкость в Вашей программе - шипение прекращается!(sehr gut!:))
Цитата:

Сообщение от Daniel (Сообщение 309427)
Под windows такое тоже есть?

Да, на Винде тоже это имеет место.Но это только на max громкости и в одном канале(наводки в усилке). Некритично(ИМХО).

anton2204 17.01.2015 02:06

Заметил скорее фичу, чем баг)))
Управляю усилком через Юрин контроллер. Хаб D-Link серенький.
Так вот,если подключаюсь к хабу :
1usb хаба – Юрин контроллер,
2usb хаба – usb dac
то все работает отлично и в фоновом и в развернутом виде программы.
Если же подключаю контроллер и dac в другие usb хаба, то громкость в фоновом режиме программы не регулируется! Если развернуть программу, все регулируется отлично!
Может быть это связано с
Цитата:

2) Горячие клавиши работают только с одной usb-клавиатурой, которую программа определила первой. Как правило, которая воткнута в usb-порт с меньшим номером.

Daniel 17.01.2015 09:17

Да. Именно с этим и связано.

anton2204 17.01.2015 11:23

Обойти никак нельзя? Избирательность какая то получается...
Просто есть предположение, что usb dac может иногда „приняться“ программой как hid устройство.

Daniel 17.01.2015 13:03

Usb dac здесь ни причем. Такая реакция программы может быть только на более одного контроллера клавиатуры в системе. Оставляй один, и все будет ок.

anton2204 18.01.2015 17:53

Так и нет больше в системе ничего такого!
В хабе торчат: Юрин контроллер, Usb Dac , усилок и удлиннитель/шнурок usb(флешку подтыкнуть, смартфон зарядить).

Daniel 19.01.2015 12:41

Дело в том, что фоновое управление в Андроид в принципе не осуществимо. Данный функционал программы написан с обходом андроида и заключается в том, что программа открывает event, созданный клавиатурой, и читает его. Для этого как раз и необходимы рут-права. Идет постоянный опрос event'а на наличие клавиатурных событий, и чтобы не нагружать систему, было решено ограничиться одним event'ом, который программа найдет первым. В принципе, можно сделать, чтобы читались все event'ы, созданные клавиатурами, попробуем.

В твоей конфигурации неясно, почему не читается event. Возможно, это связано с особенностями оборудования или прошивки. После перестановки контроллера в другой порт программу перезапускал? Ну и опять же, с твоей конфигурацией не вижу проблем использовать контроллер на первом порту, когда все работает.

anton2204 19.01.2015 15:28

Ну я же изначально говорил, что это не баг, а фича!)))
Возникала при описанных выше условиях и не проходила, пока не подключу в 1 и 2 разъёмы USB.
Перезагрузка, выключение планшета и полное отключение питания не помогали.
Проблемы были с хабом на FE1.1S в морозы(при минусе начинал работать, а после прогрева отваливался): как следствие возникали проблемы с инициализацией оборудования в нем. Иногда помогало перетыкание в хабе DACа(почему и сделал упор на него).
Сейчас, как писал выше, перешел на D-Link старого образца.
Жду морозов, чтобы потестить/проследить капитально. Воткнул оборудование в последовательности, описанной выше(контроллер и usb dac в 1 и 2 разъёмах usb соответственно) - пока багов не было. Если будут проблемы - тогда и буду бить в набат)))
P.S. Скорее всего 1 и 2 разъемы в Хабе инициализируются в первую очередь, друг за другом(ИМХО)

Daniel 19.01.2015 15:33

У программиста в Лачетти такой же хаб

В нем - Ардуино (для резистивных кнопок), усилитель, радио и звуковая карта. Ни в какие морозы ничего не отваливалось и не терялось. Был момент при установке, когда подключали еще одну клавиатуру - усилитель начинал отзываться на нее, а не на ардуино, не зависимо от того, что в каком порту находилось. Но клавиатуру за ненадобностью просто убрали и с этим больше не сталкивались.

Скорее всего, просто сделаем опрос всех клавиатур - так эстетичнее будет.

anton2204 19.01.2015 16:40

Ну с хабом на FE1.1S не только у меня проблемы - тут товарищ описывает свой случай. А большинство дешевых китайхабов на них и собраны!
Надеюсь с D-Linkом такой фигни не будет.
P.S. Прошу прощения за флуд. Может кому то и пригодится эта информация.

ali_vlad 15.02.2015 12:01

Поигрался с программой на Note3. Ползунки не двигаются "пальцем на экране", настройки не сохраняются. Подписи к нижним элементам почти не видно. Назначение ползунков не указано. Прошивка стоковая 4.4.2, root нет, запускал без усилителя.

Daniel 15.02.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от ali_vlad (Сообщение 320740)
Поигрался с программой на Note3. Ползунки не двигаются "пальцем на экране", настройки не сохраняются. Подписи к нижним элементам почти не видно. Назначение ползунков не указано. Прошивка стоковая 4.4.2, root нет, запускал без усилителя.

Ну, без усилителя и рута ничего двигаться и сохраняться и не будет. А вот что с подписями и назначением ползунков - не понятно, скриншот хотя бы нужен.

Эту программу тестировали на куче устройств с разными dpi и экранами, от телефона до планшета, и везде все подписи отображались корректно. Поэтому без скриншота ничего сказать не могу.

ali_vlad 15.02.2015 12:38

Вложение 38784
На темной теме черные подписи - УЖАС
И еще вопрос:
Входы
[Усилитель мощности имеет следующие входы:
• Линейный Вход 2;
• Линейный Вход 3;
• Линейный Вход 4;]
А где Линейный Вход 1?

Daniel 15.02.2015 12:41

Интересно. Почему-то фон не отображается. Все остальное в норме. Подумаем.

Что будет использоваться в качестве CarPC? Этот телефон или что-то другое?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot