PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   АвтоЗвук (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Заменил колонки Astra H sedan на Hertz DSK 165.3. Сток играет лучше (http://pccar.ru/showthread.php?t=19053)

WeeZee 29.04.2013 19:04

В общем пали подозрения что это подделка. Благополучно вернул их обратно.

PS:Динамики которые стоят минимум в 2 раза дороже не могут играть ХУЖЕ стокового древневолосатого динамика, 2005 года технологий. (усилитель на данные герцы не нужен, позиционируются как колонки работающие от стокового ГУ, на астре люди делали шумку, особых изменений не было замечено(все с форума астра h))

Vlad-bodryi 29.04.2013 23:28

насколько я знаю: класссика! - есть класссика!

штат - не факт, что самое плохое!
вообще динамики определить на качество звучания очень легко - просто потрогая их руками, даже не включая к усилителям! единственное, надо учесть условия эксплуатации!

и год изготовления/линейки в этом профиле(акустика/излучатели звука) не показатель качества, так и стоимость данного изделия!

Vlad-bodryi 29.04.2013 23:34

посмотри эртквейки(землетресение), с большим ходом диффузора. в москве их можно найти. очень хороший диапазон с хорошей силой звука, отличная прозрачность. брал другу многополоски овальные, сам доволен выбором.

BlkDem 30.04.2013 06:33

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 257206)
вообще динамики определить на качество звучания очень легко - просто потрогая их руками, даже не включая к усилителям!

Параметры Тиля-Смола определить руками - это сразу пять. :blink2:

Vlad-bodryi 30.04.2013 09:58

ну, если вы женитесь на бабе услышав только её имя и увидев издалека, и не попробовав её руками?!

купить авто из картона и ожидать от него набора ваших ежедневных потребностей?

есть так называемые понятия как: материал, конструкция и физически возможные параметры данного сочетания!

agressor.vs 30.04.2013 15:04

Я кстати тоже отнес обратно эти херцы правда это давно было , по рекомендации с форумов поставил ,я честно даже не понял вообще смысл их установки, разницы вообще не почувствовал,и почему их все так устанавливают,разобрал старые колонки которым лет 10 там стояли динамики кажется тесла,я даж такой фирмы не знаю ,звук оболдеть был и не каких херцов не надо.На этом рынке очень много щас подделок идет, кому как повезет.Китай перешел на новый уровень в подвалах клоны делают фиг отличишь, даже что касается материала, сколько они проработают вот вопрос.

Car_PC 30.04.2013 15:33

Цитата:

Сообщение от WeeZee (Сообщение 257163)
В общем пали подозрения что это подделка. Благополучно вернул их обратно.

PS:Динамики которые стоят минимум в 2 раза дороже не могут играть ХУЖЕ стокового древневолосатого динамика, 2005 года технологий. (усилитель на данные герцы не нужен, позиционируются как колонки работающие от стокового ГУ, на астре люди делали шумку, особых изменений не было замечено(все с форума астра h))

на счет технологий:
динамики едва ли не самый консервативный товар, и за последние лет 50 ничего принципиально не измелилось. ну магниты посильнее, ну диффузор попрочнее, а в целом примерно то же самое.
поэтому динамики 2005 года будут играть ровно так же как динамики мая 2013. не было революций за тот период времени

vladj 30.04.2013 22:27

Революции не было, а вот перестройка была. Редко в каких сейчас можно найти целлюлозу, т.е. попросту бумажный диффузор.
Долговечность его ничем не меньше, чем у нынешних, пластмассовых, красивых, с плетением под кевлар. Звучат приятней.
Далее подвес, резиновый, по старинке, намного мягче, чем нынешний, х.з. из чего заделанный. Сравнить - просто, нужно надавить
на диффузор и уже понятно будет, раскачают-ли нынешнюю жесть стоковые магнитолы. Вот тут и подводят плавно потребителя
к покупке усилителя. Про коаксиал (3-4 твиттера в центре в красивейших обоймочках) я уж тоже не могу промолчать.
Производители ведь не скажут покупателю, что там горбы попрут. Главное красиво и мощность в сотни ватт, пипл и хавает.
Вот и имеем от такой перестройки цифру вместо аналога в форматах и динамики красивые, но по сути платмассовые, т.е. суррогат.

agressor.vs 01.05.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от vladj (Сообщение 257319)
Революции не было, а вот перестройка была. Редко в каких сейчас можно найти целлюлозу, т.е. попросту бумажный диффузор.
Долговечность его ничем не меньше, чем у нынешних, пластмассовых, красивых, с плетением под кевлар. Звучат приятней.
Далее подвес, резиновый, по старинке, намного мягче, чем нынешний, х.з. из чего заделанный. Сравнить - просто, нужно надавить
на диффузор и уже понятно будет, раскачают-ли нынешнюю жесть стоковые магнитолы. Вот тут и подводят плавно потребителя
к покупке усилителя. Про коаксиал (3-4 твиттера в центре в красивейших обоймочках) я уж тоже не могу промолчать.
Производители ведь не скажут покупателю, что там горбы попрут. Главное красиво и мощность в сотни ватт, пипл и хавает.
Вот и имеем от такой перестройки цифру вместо аналога в форматах и динамики красивые, но по сути платмассовые, т.е. суррогат.

Согласен с тобой ,пластик звук не о чем , из моего опыта чистый звук могут дать только
бумажные.

BlkDem 06.05.2013 06:28

Цитата:

Сообщение от Vlad-bodryi (Сообщение 257235)
есть так называемые понятия как: материал, конструкция и физически возможные параметры данного сочетания!

Серьезно? Кто бы мог подумать.
И это все на ощупь? Параметры магнитной системы тоже на ощупь? Да ты факир, не иначе!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot