PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Для новичков (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   проект новичка :) (http://pccar.ru/showthread.php?t=13246)

Alex-L 09.11.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от maxiik (Сообщение 160814)
...Поставил оболочку In Car Terminal, дак она загружается на основном мониторе ноутбука... Как сделать, чтобы она загружалась на дополнительном мониторе ???...

Так ведь если на ноутбуке есть VGA разъем для подключения внешнего монитора - значит должна быть кнопка переключения между родным и внешним.
Обычно это Fn+ЕщеКакаяТо с изображением экрана...

MiD_E34 09.11.2010 17:36

или в бивисе иногда делают опцию какой монитор использовать по умолчанию

maxiik 10.11.2010 00:09

Ну вот я что-то отключил и моник погас (((((
Причём при загрузке появляется надпись винды, потом он гаснет и самоперегружается....
Подскажите что можно сделать ???

Alex-L 10.11.2010 10:29

Ну так а что именно отключил? Где? Какой моник погас - на ноуте или внешний? Давай по подробнее!

maxiik 10.11.2010 22:18

Пытался настроить дополнительный монитор, который буду использовать в машине, как основной. Отключил в диспетчере задач видеоадаптер или что-то похожее)
В общем теперь комп загружается, причём когда загружается, то видно надпись винды и как ползёт червячок загрузки. Потом экран гаснет, горит только подсветка. Слышно звук приветсятвия, проходит несколько секунд и выскакивает на мгновение синий экран и коп перезагружается.

Буду очень благодарен за подсказку как востановить всё это дело обратно !!!)

lordzet 10.11.2010 22:24

ну вот что отключил то и происходит!блин честно пока не знаю что у тебя но завтра спрошу у парней кто шарит как вариант винда видео и отключает!

lordzet 10.11.2010 22:26

может видео драйвер слетел!

Alex-L 10.11.2010 22:29

А зачем ты видеокарту отключил?
Теперь заходи в безопасном режиме. После включения компа начинай жмакать F8 пока не выскочит меню белым шрифтом на черном фоне. В этом меню выбирай стрелочками безопасный режим потом ентер.
В диспетчере устройств включай эту хрень обратно. И больше так не делай. Переключение с основного монитора на дополнительный должно делаться аппаратно, кнопками на клавиатуре.
Скажи как твой ноут точно называется (на задней панели модель должна быть).

maxiik 10.11.2010 23:07

Alex-L, большое спасибо !!!!
Помогло :) Загрузил в безопасном режиме и всё заработало !!!
Но остаётся вопрос как сделать подключённый дополнительный монитор основным, а дисплей ноутбука выключить ???)
Что только не делал, всёравно уперается противный :(
Хотябы как сделать, чтобы он дублировал рабочий стол на подключённом дополнительном мониторе ?

Ноутбук - SAMSUNG
Модель: NP-X60CV03/SER
Серийный номер: 961H93AL900054E

maxiik 10.11.2010 23:19

Кнопки на клаве не работают, да и щёлкать их постоянно при каждом включении не будет возможности...

Вот попробывал сделать переключение между мониторами с помощью функциональных клавишь. Всё получилось, просто нужно было во включеном состоянии это делать, а я делал, когда монитор был в ждущем режиме ))))
Получилось, то оно получилось, и даже клавиши при каждой загрузке не пришлось нажимать :)
Вот только в начале всёравно загружается на дисплее ноутбука фирменная заставка, потом винда...
И после того как червячок доползёт, то включается дополнительный монитор, а основной гаснет.

А хочется сделать так, чтобы на вспомогательном мониторе загружалась фирменная картинка и винда :)
Ну хотябы чтобы на нём было видно как загружается винда ...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot