PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Видеорегистрация (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=101)
-   -   На чём хранить запись видеорегистратора? (http://pccar.ru/showthread.php?t=11451)

Eliot NES 09.03.2010 20:17

В процеессе работы ОС все время пишет на диск по делу и без дела, так как будет использоваться МЛЦ винт, который как известно рассчитан на небольшое количество циклов записи. Введение РАМПЕ позволит избавиться от лишних циклов записи на хдд. 100% заполнение диска данными с камер позволит ячейкам памяти изнашиваться равномерно. При этом рассчетный срок службы больше срока службы автомобиля :yes4:

То что видео писаться не будет это понятно, но вот то что это не важно не скажу потому как пока комп не загрузится с места не двинусь :spiteful:

а ССД работает как не крути быстрее

Pinin 09.03.2010 21:21

Вот и подобрались к самому главному - скорость загрузки ОС + (добавлю от себя) стабильность ее вне зависимости от забортной температуры. Сам с места не трогаюсь, пока не завелся комп, а харды зимой могут этот процесс пролонгировать до времен неприличных.

Видео же вполне можно писать и на HDD - при их нынешних ценах разумнее менять их раз в год, ежели вдруг убьет их вибрация, чем тратиться на SSD. Хотя и последнее никто не возброняет - "на свои гуляем!"...

Eliot NES 10.03.2010 11:37

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 133274)
Вот и подобрались к самому главному - скорость загрузки ОС + (добавлю от себя) стабильность ее вне зависимости от забортной температуры.

По поводу температуры при использовании самса 160Гб я забыл о такой проблеме. Винт стартовал нормально при любой температуре, а в этот раз рекордной была -26.

по рам диску
Системка была опробована на ЮСБ Флеш Драйве 32Гб. (все кроме камер, уж больно маленькая там скорость записи)
недостатки:
1. Скорость загрузки отстой (флешка дает 30Мб на чтение)
2. БИОС мой платы не хочет на постоянке грузиться с флешки, и после первой перезагрузки пытается грузиться с винта

По идее ССД винт устранит оба недостатка.

Цитата:

Сообщение от Pinin (Сообщение 133274)
Видео же вполне можно писать и на HDD...
ежели вдруг убьет их вибрация...

Не очень хочется чтоб он подох в момент аварии, теряется так сказать сама идея регистратора...

Я конечно не считаю что винт подохнет окончательно и безоговорочно, но тем не менее считаю у ССД в этом случае шансов намного больше.

rsfsr 11.04.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Eliot NES (Сообщение 131498)
Если по русски то платка знаеменитого китайского производителя "Ноу Нейм". Такие платы встречал от разных производителей, чаще всего с маркировкой HB-18004. Софт шедший в комплекте с этой платой не заработал.
Но на просторах сети была найдена программа Triton которая чудно работает за исключением того что не может изменить параметры видеозаписи.
Пишет в H.264/A_law видео и G.729 Audio с частотой 25 кадров в секунду.
Девайс 100% аппаратный проц не натупляет вообще не зависимо от того сколько камер пишется.

У меня такая же плата (HB18004) никак не могу запустить ее с родным софтом.
Скажи пожалуйста откуда "Triton" скачивал, никак не могу найтии ее в просторах инета.
Или залей его куда-нибудь пожалуйста.

Eliot NES 12.04.2010 03:32

Цитата:

Сообщение от rsfsr (Сообщение 138023)
У меня такая же плата (HB18004) никак не могу запустить ее с родным софтом.
Скажи пожалуйста откуда "Triton" скачивал, никак не могу найтии ее в просторах инета.
Или залей его куда-нибудь пожалуйста.

Завтра если не забуду, в машине есть инсталлятор.

Eliot NES 13.04.2010 12:23

Если не ошибаюсь вот ссылка серверная часть

rsfsr 13.04.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Eliot NES (Сообщение 138285)
Если не ошибаюсь вот ссылка серверная часть

Огромное Мерси !
уже скачиваю.

Сергей 13.04.2010 17:30

Если я правильно понял, при создании "РАМРЕ" (не знаю что это). Вся информация храниться и обрабатываеться в оперативной памяти (верно?).
Если это так, то при возникновении ЧП к примеру отрубаеться питалово и вся инфа теряется. Тогда какой смысл видео регистратора?
Поправте если не прав.

Eliot NES 13.04.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 138337)
Если я правильно понял, при создании "РАМРЕ" (не знаю что это). Вся информация храниться и обрабатываеться в оперативной памяти (верно?).
Если это так, то при возникновении ЧП к примеру отрубаеться питалово и вся инфа теряется. Тогда какой смысл видео регистратора?
Поправте если не прав.

Вы не совсем верно поняли;)

на РАМ диск разворачивается установленная ОС со всеми программами, при этом параметры которые требуется перезаписывать при каждой перезагрузке скажем позицию текущего аудио трека. Т.Е. говоря человеческим языком это полностью настроенная операционка с программами в оперативной памяти.
А вот результат захвата видео записывается на реальный жесткий диск, так же как и треки навигатора, и параметры винампа

Выгода:
1. скорость загрузки
2. неубиваемость вирусами
Недостатки:
1. при обновлении софта к примеру


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot