PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   GPS/ГЛОНАСС - устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   BU -353 не видит спутники (http://pccar.ru/showthread.php?t=10421)

Z@GR 07.03.2010 14:33

я вот слышал что недавно обновляли софт на спутниках
и после этого у народа началась такая свистопляска со спутниками, а у кого-то не началась я уж начинаю думать, что састь оборудования глючит по совместимости с новым ПО на спутниках просто

maksim 09.09.2010 14:18

вот и мой BU353 начал иметь мой мозг.
Вот только не пойму, мать сменил с новой первое время нормально ловило, а последние 2 недели вообще ступор, то находит на несколько минут то не видит.
Так стало после того как я на несколько дней его от компа отрубил... сегодня попробую spread spectrum переключить, и снова суда плакаться прибегу.

eclipsemmc 11.10.2010 02:00

Млин, вот и у меня также. Даже второй приемник купил. Первый digma m1 был (думал хана ему), на днях купил globalsat bu-353. Мать zotac 630itx тоже в пластиковом корпусе. Оба приемника не видят спутники ни в авто, ни в домашних условиях. На других компах все отлично. Завтра попробую этот чудо режим spectrum, если он есть на моей матери.

eclipsemmc 11.10.2010 11:31

О чудо. Spectrum помог, видит 5 спутников, 6-7 полуживые. Буду экранировать коропус.

Hmelik 11.10.2010 13:23

вот думаю нету у меня спойлера, и плавника на крыше, может в зеркало боковое засунуть?? они большие как от туда будет ловить?

Stasik 11.10.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Hmelik (Сообщение 157420)
вот думаю нету у меня спойлера, и плавника на крыше, может в зеркало боковое засунуть?? они большие как от туда будет ловить?

Попробуй, думаю всем будет интересно, как вариант. В бампере не работает, я проверял)

MiD_E34 11.10.2010 15:34

у меня под торпедо смонтирован почти у лобового - уже почти 3 года все ок.

eclipsemmc 26.10.2010 14:48

Spectrum действительно помог в проблеме с GPS, но выяснился такой косяк, комп периодически вис на ровном месте, без какой-либо закономерности. Оставил все spectrum включенными кроме CPU и проблема ушла. На работу GPS ни как не повлияло. Может пригодится кому.

Stasik 26.10.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от eclipsemmc (Сообщение 159335)
Spectrum действительно помог в проблеме с GPS, но выяснился такой косяк, комп периодически вис на ровном месте, без какой-либо закономерности. Оставил все spectrum включенными кроме CPU и проблема ушла. На работу GPS ни как не повлияло. Может пригодится кому.

Все верно, данная функция в БИОСе включает понижение EMI в ущерб стабильности.

eclipsemmc 26.10.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 159358)
Все верно, данная функция в БИОСе включает понижение EMI в ущерб стабильности.

Да это и ущербом в стабильности было трудно назвать. По два раза на день вис. Очень долго я доходил до этого пункта, весь комп прогнал тестами, охлаждение на камне поменял (ну его и так надо было менять), винду в конце концов переставил, руки уже начали опускаться... :wacko2: и только после этого мозго***** до меня доперло отключить cpu spectrum. Плохо мало знать :blush:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot