PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Матрицы 8 дюймов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=146)
-   -   8" 800x480 AT080TN64 + контроллер. Обзор. (http://pccar.ru/showthread.php?t=18571)

Albert.comp 24.06.2013 12:52

Мой контролер имеет шим вход для управления яркостью. Если на твоем контролере управление тоже шимом, можно проникнуть проводок с твоего шима на мой. Либо сделать свой. Либо сделай свой шим контроллер. Можешь с небольшой доработкой использовать мой контроллер.

tto4ka 26.06.2013 15:39

Добрый день, вопрос такой, по фото в принципе почти все понял, только не понял куда переносим резистор с пометкой "переносим" и на сколько я понял именно его увеличиваем до 10ом?
Просто контроллера еще нет, едет вместе с матрицей, посмотрел даташит на матрицу на сколько понял у моей вообще потребление 360ма :) так что по любому нужно будет так же модернизировать как у вас

Albert.comp 29.06.2013 00:01

Вложений: 2
Вот сюда я перенес. Просто тут места побольше.
Вложение 31762

А так можно делать кому как угодно. Суть такая -

Вложение 31763

2.2 ома увеличиваем чтоб разгрузить встроенный преобразователь. Пусть работает на пятую часть мощности. 1 кОм ставим для нагрузки - иначе напряжение зашкалит, а оно еще используется в контроллере.

tto4ka 03.07.2013 02:29

Забрал сегодня контроллер с матрицей, контролелр оказался немного другим но не суть, питание подсветки на матрицу идет прямо внутри TTL и подключить внешний драйвер проблематично.... самое плохое что померять ток подсветки тоже очень проблематично... думаю вот что делать

Albert.comp 03.07.2013 02:40

У меня тоже подсветка в шлейфе TTL. Немного терпения и все можно припаять.

tto4ka 03.07.2013 08:01

А да вон вижу что внутри ттл :
так померил ток, получилось 81ма :) по даташиту на матрицу, она кушает 360 :) значит придется пилить контролер...
только на сколько я понял при такой схеме подключения перестанет работать встроенная регулировка яркости, у вас это решается управлением шимом в драйвере, а есть ли возможность подключить этот драйвер просто вместо стандартного?
И еще такой вопрос думаю может взять модель драйвера попроще
что нибудь типа ARPJ-LDR12350-1 у него максимальный ток 350ма что для меня в принципе за глаза тогда не придется ничего нигде ограничивать... или все таки лучше взять с запасом ибо не понятно что там внутри и как и он в итоге не выдаст заветные 350ма?

tto4ka 04.07.2013 18:54

Так нашел Лед драйвер из китая аналог того который во втором посте
вариантов много но я хочу взять такой
который обрезан на 350ма, на сколько я понял в нем вход димера который при подаче 5в выдает все 100% при 0в соответственно 0
Думаю купить его, подключить к контролеру через разъем инвертора
купить такой удлинитель 9 чтобы не резать дорожки на контроллере, ну и вход диммера можно придумать откуда подключить
P.S. По переписывался с китайцем.... он говорит типа знаем о том что тока не хватает, дело в том что по схеме данный драйвер увеличивает ток с 3.3 вольт и он в принципе не способен выдать больше 90-95ма но типа инженеры ничего придумать не могут как это решить с небольшими изменениями...... Говорит когда создавали этот контроллер не было матриц требующих тока подсветки больше 100ма, а так нужно говорит капитально схему переделывать... типа завтра поговорю с нашими инженерами может что посоветуют

Albert.comp 05.07.2013 21:00

Думаю то что ты нашел то что надо. Жаль ждать долго из китая. А то что китайцы признали свой косяк - это уже половина победы! Будем надеяться, что скоро перестанем "дорабатывать напильником" их произведения.

tto4ka 07.07.2013 02:54

Пока не могу ничего придумать с димером, ваша схема не подходит так как у меня машина старая, датчик света есть, но в нем только 2 положения есть свет и нет света :) пока что думаю прикупить такой датчик, ну и собственно саму Arduino чтобы реализовать смешанное управление яркостью

fedos 27.07.2013 11:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tto4ka (Сообщение 263373)
Пока не могу ничего придумать с димером, ваша схема не подходит так как у меня машина старая, датчик света есть, но в нем только 2 положения есть свет и нет света :) пока что думаю прикупить такой датчик, ну и собственно саму Arduino чтобы реализовать смешанное управление яркостью

Парни, а можно просто без регулировок увеличить ток, а то днем плохо видно, так все устраивает по цветам и разрешение. Матрица ZJ080NA-08A и контролер китайский RL2660 вроде.
Lamp Position : Edge light type
Lamp Type : WLED
Lamp Life Time : 20K(Typ.) (Hours)
Lamp Voltage : 9.9/10.5V (Typ./Max.)
Lamp Current : 360/420mA (Typ./Max.)
Lamps Power Consumption : 3.56W (Typ.)
Lamp Driver Board : No
Interface Type : Included in signal interface


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot