PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Lexazan 27.06.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от nico_pol (Сообщение 331524)
Народ подскажите! Собрал все комплектующие для внкдрения планшета, разблокировал загрузчик, поставил кастомное рекавери, рут, прошил ядро с поддержкой юсб аудио, а оно не пашет.
Usb dac dr.dac nano хаб d—link, правда пришлось у хаба шнур перепоять, что бы на конце был микро юсб, где глянуть видит планшет звуковуху или нет?
и еще, может не в тему, есть у кого рабочие драйвера для ардуины про микро, а то 8ка пишет ошибку при установке дров

Другие девайсы паланшет видит (мышь например)? Напрямую через отг провод пробовал?
Драйвера для ардуины есть на сайте ардуины:)

nico_pol 27.06.2015 19:07

отг провода нет, мышь не видит

Lexazan 27.06.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от nico_pol (Сообщение 331527)
отг провода нет, мышь не видит

Ты замкнул контакт ОТГ на землю? Только не забудь при этом разорвать +5в с хаба до планшета, не знаю можно ли этим его спалить, но лучше не проверять.

nico_pol 27.06.2015 23:06

Цитата:

Сообщение от Lexazan (Сообщение 331528)
Ты замкнул контакт ОТГ на землю? Только не забудь при этом разорвать +5в с хаба до планшета, не знаю можно ли этим его спалить, но лучше не проверять.

нет не замкнул, а где замыкать?

Disgraced 27.06.2015 23:30

Добрый день, подскажите, в чём может быть проблема:
Решил вывести кнопки Power, Vol+, Vol -. Подпаял провода к контактам кнопок - замыкаю на землю, всё работает. За одним исключением. Когда планшет уже включён, если замкнуть Power на землю (чтобы погасить экран к примеру), планшет уходит в ребут. С громкостью такого нет - громкость прибавляется и убавляется нормально. Включается планшет при замыкании Power тоже нормально.

Lexazan 28.06.2015 01:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от nico_pol (Сообщение 331531)
нет не замкнул, а где замыкать?

Вложение 40297

Вариант a:
Хаб запитан от планшета и жрет его батарею. Скорее всего, если воткнуть в хаб мышь, то работать будет, если что по серьезнее, то нет.

Вариант б: На хаб идет отдельное 5в питание

Вариант с: Нужно ядро с поддержкой ОТГ зарядки. Один блок питания и заряжает планшет, и питает устройства в хабе

Lexazan 28.06.2015 01:11

Цитата:

Сообщение от Disgraced (Сообщение 331533)
Добрый день, подскажите, в чём может быть проблема:
Решил вывести кнопки Power, Vol+, Vol -. Подпаял провода к контактам кнопок - замыкаю на землю, всё работает. За одним исключением. Когда планшет уже включён, если замкнуть Power на землю (чтобы погасить экран к примеру), планшет уходит в ребут. С громкостью такого нет - громкость прибавляется и убавляется нормально. Включается планшет при замыкании Power тоже нормально.

Хм, сам еще не пробовал, но может там не тупо на землю а сопротивление какое? Попробуй мультиметром померить при нажатой кнопке. Но вообще как-то странно, зачем такие сложности :be: Контакты точно те?

Jenson 28.06.2015 01:14

а вариант С нормально будет заряжать планшет? хочу врезатся в усб провод и подавать на него 5 в, от nsd 15-12s5, пробовал эксперимент повключал все на планшете и вафлю и передачу геоданных и яркость на 100% включал фильм и ставил на зарядку от 5 нексуса, там 1.2 А , потихоньку но планшет даже в такой нагрузке заряжается

Lexazan 28.06.2015 01:34

Цитата:

Сообщение от Jenson (Сообщение 331540)
а вариант С нормально будет заряжать планшет? хочу врезатся в усб провод и подавать на него 5 в, от nsd 15-12s5, пробовал эксперимент повключал все на планшете и вафлю и передачу геоданных и яркость на 100% включал фильм и ставил на зарядку от 5 нексуса, там 1.2 А , потихоньку но планшет даже в такой нагрузке заряжается

nsd 15-12s5 выдает 3А, должно хватить, но лучше вруби все что можно и проверь не сильно ли греется. Это если заработает:smile2: У меня одни глюки с этим ОТГ кернелом, усб устройства нексус видит только после рестарта, если что-то выдернуть, то больше не находит, при это всегда показывает что идет зарядка, но не всегда на самом деле заряжает:huh2: (так было на андроиде 5.0.2) Сейчас поставил 5.1.1, пока сток, по крайней мере все УСБ девайсы стали подцеплятся нормально. Попробую как будет время ОТГ кернел на него, если будет так-же глючить то запитаю через батарею.

Jenson 28.06.2015 01:40

я так понял со стоковым ядром отг не заработает?
на 5.1.1


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot