PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Фоновый шум при подключению к CarPC (http://pccar.ru/showthread.php?t=674)

WN1_M3 06.03.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от svon (Сообщение 40780)
Для очистки совести,возьми кусок листовой меди или какого нибудь другово металла что паяется где-то размером1,5 на 1,5 см и наклей её прямо на чип реалтека на маме.потом припаяй кусок провода от пластины до какой-нибудь ближайшей точки земли на маме.Непомешает точно.А такая железка уменьшила у меня на первом карписи шумы на 5 Дб.

перечитал 17 страниц. Все понятно. Не ясно только это изречение. Что значит наклеить на чип Реалтека где этот чип ??? Сама жестянная коробочка чтоли, куда втыкается миниджек?

http://softo-obzor.ru/uploads/posts/...1realteck.jpeg

Заземлить звуковую на мать???

mcf1 06.03.2010 12:17

это большая микросхема которую видно на приведенной фотке

CyberSubaru 06.03.2010 12:18

Цитата:

Сообщение от WN1_M3 (Сообщение 132889)
перечитал 17 страниц. Все понятно. Не ясно только это изречение. Что значит наклеить на чип Реалтека где этот чип ??? Сама жестянная коробочка чтоли, куда втыкается миниджек?

http://softo-obzor.ru/uploads/posts/...1realteck.jpeg

Заземлить звуковую на мать???

куда втыкается джек - это гнездо. а чип - это микросхема, например на фото стоит за этой "коробочкой", такая черненькая с множеством ножек :-)
ищи микросхему на которой должно быть написано AC97.

btw
если будешь делать...вижу у тебя хромает элементная база....когда будешь делать...сначала вырежи пластину, причем такого размера, чтобы не закоротить выводы микрухи, потом припаяй провод, а потом уже наклеивай на корпус, чтоб не повредить защищаемую микросхему.

WN1_M3 06.03.2010 12:23

понял, спасибо. правда у меня встроенная звуковая мерьтвая. Стоит дополнительная Audigy 1
http://forum.nov.ru/uploads/monthly_...1263188840.jpg
Значит зазаемлить мать и схему, где написано Audigy ?

CyberSubaru 06.03.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от WN1_M3 (Сообщение 132895)
понял, спасибо. правда у меня встроенная звуковая мерьтвая. Стоит дополнительная Audigy 1

Значит зазаемлить мать и схему, где написано Audigy ?

может проще купить внешнюю карту? ее экранировать куда удобнее и приятнее нежели городить здесь.
не могу сказать - не помню - почитай в нете следующее:
экранировать чип смысл есть втом, если в нем есть ЦАП. есть ли ЦАП в этом процессре - не знаю. тебе нужно экранировать именно аналоговое устройство, тк наводки на цифру не действуют.

AngelOfGrief 06.03.2010 12:36

Цитата:

Всю тему не читал -) Но предположу, что мой вопрос врядли рассматривался.
Проблема: когда работают моторчики зеркал (сложение-разложение) по питанию идет жуткая наводка. Проявляется треском в звуке и полосками на телевизоре.
У кого такое было? Как боролись?
Надо брать питание с какой-то другой шины. По схеме глянь, обычно все питание (например в моей машине) разделено на сегменты, идет из общей точки но разными проводами и через отдельные предохранители: питание электроники двигателя, питание приборов торпедо, питание ACC, питание подогрева (зеркал, стекол, сидений итд). Я например монитор вообще запитал от шины 12в компьютера: значительно меньше стало наводок, в том числе при просмотре камер.

CyberSubaru 06.03.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от AngelOfGrief (Сообщение 132898)
Надо брать питание с какой-то другой шины.

отдельный провод 12В и масса с клемм аккумулятора сечением по 4мм2.
пока еще звук не собрал - раньше до переборки системы телека не было, был просто мп3+мафон в качестве ресивера+усилок, были наводки от зеркал. все разобрал, протянул отдельно проводку, подключаю ТВ - и опять нате - треск от зеркал, как был так и остался. навесил катушку из блока питания (какая индуктивность правда не знаю, вешаю какие есть, потом придется мотать -))), конедсаторов 2200мкф и 2.2мкф по 5штук, помогает, но не до конца - все равно прорываются наводки...

WN1_M3 07.03.2010 01:25

Объясните пожайлуста из за чего усилитель фонит,даже когда полностью обесточен БК. Через межблочники проходит масса от компа к усилку ????
А когда комп включен, то вообще жесть... Думаю :
1. обрезать экран "-" межблочника у разъема РСА, чтобы по не му не ходила масса.
2. приклеить пластину на чип звуковухи, и заземлить ее на мать.
3. С питанием можно тольк о увеличтить сечение минуса. Птание идет с Аккума и "+" и "-".
4. ну и ставить фильтр если не поможет...

maksim 07.03.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от WN1_M3 (Сообщение 132953)
Думаю :
1. обрезать экран "-" межблочника у разъема РСА, чтобы по не му не ходила масса.
2. приклеить пластину на чип звуковухи, и заземлить ее на мать.
3. С питанием можно только увеличтить сечение минуса. Питание идет с Аккума и "+" и "-".
4. ну и ставить фильтр если не поможет...

1. тогда масса от сигнала пойдет по минусовой линии питания да ?
2. приклеить пластину на чип - вобще оригинальный ход
го если комуто помогло попробуй, потом отчитаешься.
3.Какое сечение у тебя сечас на + и - ?
и откуда берется питание на все устройства, - и + ?
4. Фильтр, какой ? он тоже 100% бед не решит, пока с проводкой и сигнальными кабелями не будет порядка.

WN1_M3 07.03.2010 11:48

Цитата:

Сообщение от maksim (Сообщение 132961)
1. тогда масса от сигнала пойдет по минусовой линии питания да ?
2. приклеить пластину на чип - вобще оригинальный ход
го если комуто помогло попробуй, потом отчитаешься.
3.Какое сечение у тебя сечас на + и - ?
и откуда берется питание на все устройства, - и + ?
4. Фильтр, какой ? он тоже 100% бед не решит, пока с проводкой и сигнальными кабелями не будет порядка.

1. ДА, я думаю, что именно из за этого сильные наводки. Обесточено все, но масса гуляет всегда по компу. Не зря еще в начале темы советовали это сделать...
2. В середине темы совет был. Этому человеку помогло.
3. Сечение одинаковое у + и- 1.5 мм2 :blush: Уваеличивать только -, или оба проводника?
4. Имею ввиду шумоподавитель на аналоговых кабелях межблочных.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot