PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

Freez 16.06.2015 10:07

тут кто-то писал что подавал + к контакту погопин и планш думал что он в док станции
http://pccar.ru/showpost.php?p=269278&postcount=2

bumble-bee 16.06.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от Freez (Сообщение 330706)
тут кто-то писал что подавал + к контакту погопин и планш думал что он в док станции
http://pccar.ru/showpost.php?p=269278&postcount=2

Там писали про 12 нехус, на сколько я помню. А где в 13 этот пого пин? Мне вообще 5-й андрюша не понравился - ни настроек, ни красоты... Может я чего-то не понимаю?.. Скорее всего откачусь к 4-му, а там посмотрим. В моем 12 полым-полно настроек положения дисплея (4.2.2.), а здесь только автоповорот и все!

coord 16.06.2015 12:53

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 330686)
Всем привет!
Вынул батарею, подрубил питание 4,6В в обход контроллера, оставив его на месте, припаялся к ноге транзистора Халл сенсора. Собрал. Прошил через TWRP ядро ElementalX-N7-4.01, прошивка Stock-Root-5.1.1-LMY47V. Все прекрасно работает кроме одного - НЕ РАБОТАЕТ АВТОПОВОРОТ ЭКРАНА! Всегда в книжной ориентации. Что делать??? Дело в железе или в прошивке (последнее бред или нет?)??? В настройках естественно все включено. Что внутри можно такого повредить и где вообще находиться этот модуль переворота на плате? Провода из планшета выведены через отверстие в задней стенке в районе контроллера питания чуть ниже модуля беспроводной зарядки. Проводами я ничего не передавил, т.к. тоже самое и при снятой задней крышке. При демонтаже батареи отключались три шлейфа: два, которые идут над батареей и один, уходящий куда-то к матрице, хотя именно его можно было и не отключать. Так же снимал малую плату с разъемом УСБ и динамик, что под ней. Вторую плату не трогал.

Или может кто-то подскажет, что надо подправить в прошивке, что бы экран всегда был в горизонтальном положении?

Когда переходил на 5.1 тоже использовал эту прошивку через TWRP. Сначала ставил поверх 4.4, вроде все работало, но не было автоповорота. Потом ставил с полными вайпами, но не смог установить как положено (отсутствовали верхний и нижний бары). Поставил сток через комп, стало всё хорошо. Где то читал, что нужно сначала поменять Bootloader , по моему на 4.05, поменял, но не помогло. Так что лучше наверное через комп.

bumble-bee 16.06.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от coord (Сообщение 330715)
Когда переходил на 5.1 тоже использовал эту прошивку через TWRP. Сначала ставил поверх 4.4, вроде все работало, но не было автоповорота. Потом ставил с полными вайпами, но не смог установить как положено (отсутствовали верхний и нижний бары). Поставил сток через комп, стало всё хорошо. Где то читал, что нужно сначала поменять Bootloader , по моему на 4.05, поменял, но не помогло. Так что лучше наверное через комп.

NRT у меня почему-то не воспринял скачанную ранее 5.1.1, а при по пытке установить из списка в самом NRT повисает насмерть на 26% установки. Пришлось из рекавери да еще и с УСБ.
Я поначалу вообще прошивать не собирался - зверек не мой, хозяина все устраивало и так. Из допов надо было только хаб. Стояла сток 5.1.1. и ядро стоковое. Хотели только рут сделать и стикмаунт воткнуть. Но после извлечения батареи я получил кирпич с циклом начала загрузки и все! И вот тут понеслось: бутлоадер 4.05, TWRP ... Короче все хорошо. Сегодня буду шить 4.4... Нах... этот 5-й. Прошью, если переворот заработает - отпишусь.

mcf1 16.06.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от bumble-bee (Сообщение 330686)
Что делать??? Дело в железе или в прошивке (последнее бред или нет?)???

совсем не бред. прошей сток, и убедись что железо исправно и только потом калдуй с софтом.

bumble-bee 16.06.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от mcf1 (Сообщение 330723)
совсем не бред. прошей сток, и убедись что железо исправно и только потом калдуй с софтом.

И действительно - не бред. Перешил ядро элементал 2.15, СМ10.2 и все крутится! Но вот что 5.11 не хватало, ведь она была сток??? Получил в итоге знакомый до боли 4.3.1 с ним и будем корячить.:big:

armlive 16.06.2015 19:18

Вот не пойму,зачем так извращаться? Все прекрасно работает и на 5ке кастомной. Сток зачем, быстрей, шустрей,чем вам кастом не устраивает??? Один фиг на сток потом ставите твики, рут, ядра. На кастоме уже год и на 5ке месяц и только от одних разработчиков. Ни заиканий, не самопроизвольного отвиливания флеш, монтируются сейчас даже без передергивания OTG,

bumble-bee 16.06.2015 20:03

Цитата:

Сообщение от armlive (Сообщение 330733)
Вот не пойму,зачем так извращаться? Все прекрасно работает и на 5ке кастомной. Сток зачем, быстрей, шустрей,чем вам кастом не устраивает??? Один фиг на сток потом ставите твики, рут, ядра. На кастоме уже год и на 5ке месяц и только от одних разработчиков. Ни заиканий, не самопроизвольного отвиливания флеш, монтируются сейчас даже без передергивания OTG,

Так я же писал выше - не пошел сток. Два раза перешивал разные 5-ки, а поворот так и не заработал. Изначально я вообще не хотел ничего с прошивой делать, просто после демонтажа батареи получил на выходе кирпич!

Вдогонку вопрос знающим - на хаб, в который будет винт воткнут, нужно свой БП? Я думаю один NSD все не потянет... Сабо самой провод питалова от хаба к планшету надо перерезать, чтоб обратки не было.

kostya740 16.06.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от pvl0474 (Сообщение 330519)
В хабе + разорван?

обязательно. Я вообще к плюсу не паялся на разъеме.

mcf1 16.06.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от kostya740 (Сообщение 330746)
обязательно.

у меня кардинально противоположное мнение, ни питать хаб внешними источниками, внутренний DC-DC нексуса выдает в OTG необходимый ток для питания любой периферии кроме HDD/
и при питании от нексуса все работает очень даже стабильно, устройства не теряются после сна.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot