PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   iCarDS (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   iCarDS + Arduino = iCarDuino (http://pccar.ru/showthread.php?t=16718)

disz 28.05.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Bersenev (Сообщение 222657)
А ты случайно IRKey вместе с икаром не запускаешь? Если запущен IRKey, то плагин не сможет открыть порт ардуино.

Подумал об этом в какой-то момент, сначала просто закрыл IRKey - не помогло, потом переименовал экзешник (в автозагрузке его нет, но он грузится) и ребутнул комп - тоже не помогло :sad2:

Liber 28.05.2012 22:58

есть один классный способ:
выдерни его физически и опять воткни. Если не поможет -удали через диспетчер задач ВМЕСТЕ с ДРАЙВЕРАМИ. И опять воткни. Я так со своим Пультиком маялся пока он нормально не отобразился в вышеуказанной папке. Не занят ли он у тебя другим приложением?
Если честно я со своим намучался. С Hotkey так и не запустил. Пока подключал стока всего наделал...

disz 29.05.2012 00:28

Цитата:

Сообщение от Liber (Сообщение 222659)
есть один классный способ:
выдерни его физически и опять воткни. Если не поможет -удали через диспетчер задач ВМЕСТЕ с ДРАЙВЕРАМИ. И опять воткни. Я так со своим Пультиком маялся пока он нормально не отобразился в вышеуказанной папке. Не занят ли он у тебя другим приложением?
Если честно я со своим намучался. С Hotkey так и не запустил. Пока подключал стока всего наделал...

:sad2: это мне надо фальшпол разобрать, корпус компа развентить (ИК подключен внутри корпуса на USB материнки)...
Попробую сначала просто дрова перестаивть, если не поможет на выходных полезу внутрь

Bersenev 01.06.2012 20:22

Платы получил

http://content.foto.mail.ru/mail/ber...leon/i-503.jpg

Цитата:

Сообщение от folv (Сообщение 222245)
Ну когда уже можно ожидать плагин для реле?:whistle:

Вот теперь могу ответить. За выходные сделаю несколько блоков реле, а к концу следующей недели закончу прошивку, плагин и поддержку в скине

Dupl 04.06.2012 18:44

Привет всем. Давно я тут не был, а тут такие передвижки. Проект за год сильно вырос однако ;)
Наконец добрались руки до Кардуинки (v.4), которая давно валяется.
Повозился по порядку с каждым элементом по отдельности, всё работает.
Дошел до энкодеров. Собрал на макетнике тестовую схемку из шапки (IR, 2х датчика температуры, 1х енкодер, фоторезистор (не стал выкидывать, хотя скетч/плагин не поддерживает его).
http://s019.radikal.ru/i615/1206/1d/27745994f2d7t.jpg
Всё бы ничего, но с енкодером непонятки.
При вращении выдаются значения типа: duino_AAAA008E (основное, висит постоянно), duino_AAAA002A/duino_AAAA004E (промежуточные, мелькает между щелчками). Таже ситуация и кодами с пульта (коды видятся, но эта *** их забивает).
Проверял на втором, ситуация аналогична. Парой не цеплял ещё. При отключении d5 всё ок.
ЗЫ: По подключению есть небольшие отличия: резисторов номиналом 3,2 и 6,1кОм не нашел. Использовал 3,3/6,2кОм (1%).
Хочу попробовать собрать схемку на базе кондеров, но это так, чисто в порядке эксперимента (там используются d2-4 и здесь он работать не будет) :(
Может у кого есть мысли, где я что накосячил?

Bersenev 05.06.2012 19:05

коды типа duino_AAAAхххх возвращает процедура обработки резестивных кнопок, энкодер должен выдавать коды типа duino_EE000#0$, где # - номер пина, к которому подключён энкодер, а $ - ( 1 - вправо, 2 - влево, 3 - нажатие ).

Судя по твоему описанию скорее всего перепутан номер пина обработки энкодера в скетче и номер пина, к которому реально подсоединён энкодер

Dupl 06.06.2012 15:15

Bersenev Спасибо за ответ.
Посмотрел схему, пины вроде теже (A5/А6 в данном случае от энкодера). Правда на схеме почему-то нумерация пинов A0-A7 обратная, но это не принципиально.
От греха подальше убрал с макетки незадействованный в скетче фоторезистор висящий на A0 (в схеме там акселерометр висит). Скетч из шапки, переносился копипастом. Ноль эмоций :(
Upd: пробежался по настройкам, отключил duino_is_res_keys=0, хотя резистивные кнопки выведены на А7 и у меня не задействованы. Коды вида duino_AAAAхххх пропали совсем. Но и какой-либо реакции на поворот энкодера не проявляется (почему она была раньше в виде кодов от резистивных кнопок тоже непонятно) :sad2:

Bersenev 06.06.2012 16:15

Укажи в скетче для резестивных кнопок пин, к которому подключен энкодер. И выложи коды, которые будут попадать в икар. Функция обработки энкодера настроена на определённые значения, возможно у тебя получаются другие значения и функция их игнорирует. А так мы определим какие именно значения выдаются при вращении энкодера и попробуем подправить скетч.

disz 12.06.2012 19:39

переставил дрова на ИК пультик, все-равно iCAR его не видит, а родная прога видит... Пробовал назначить вместо 4го ком порта второй, не дало эфекта.
Как еще его можно заставить работать?

D@nger 13.06.2012 18:27

не могу догнать как сделать вольтметр и датчик бензина адаптировать?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot