PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Планшеты (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Nexus 7 2013 в качестве CarPC (читаем "шапку" обязательно!). (http://pccar.ru/showthread.php?t=20830)

jonikus81 02.05.2017 07:56

тоже никак не могу отловить ребуты на трассах, тоже 2013й LTE с подключенным 4G.
Массу подаю с - питания планшета через оптрон, 6.0.1 рутованный сток, контроллер оставлен, батарея изъята.

Sergey 4_4 02.05.2017 08:01

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 387035)
Интересное "кино". Сегодня выяснил, что в Нексусе с ЛТЕ, при использовании стока 6.0.1 + ядро Elemental, разряда батареи не наблюдается. Питание планшета через контроллер батареи и зарядка через юсб показывает стабильно 100%-й заряд. То же самое в планшете без ЛТЕ показывает медленный разряд батареи. Пришлось убрать контролер полностью.

А если в LTE версии зарядку по юсб не подавать будет разряжаться? И какое напряжение на контроллер подаёте? 4.2в или выше. Перемычку по минусу решили оставить?

mazay66 02.05.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Sergey 4_4 (Сообщение 387054)
А если в LTE версии зарядку по юсб не подавать будет разряжаться? И какое напряжение на контроллер подаёте? 4.2в или выше. Перемычку по минусу решили оставить?

Ни знаю. Зарядка на юсб мне нужна для автоматизации процессов в Таскере по соботию наличия или отсутствия заряда. На питание планшета у меня 4.4В Перемычка никакого значения не представляет. Выше уже приводил схему подключения. Там минус и без перемычки получается перемкнутым.

Цитата:

Сообщение от blogsylar (Сообщение 387042)
Распаивать, к сожалению, это не мой вариант, так как имею готовый БП, где в момент пропадания АСС на ДХ подается масса планшета, и придется все переделывать. Думаю, может как-то модифицировать ДХ

Тогда попробовать удалить СИМ-карту из планшета и вставить её в LTE или 3G роутер. Сейчас этого добра в любом салоне операторов связи. Через недельку предстоит поездка на 3000 км. Потом отпишусь о результатах ребутов при использовании роутера.

blogsylar 02.05.2017 12:21

Цитата:

Сообщение от mazay66 (Сообщение 387057)
Тогда попробовать удалить СИМ-карту из планшета и вставить её в LTE или 3G роутер. Сейчас этого добра в любом салоне операторов связи. Через недельку предстоит поездка на 3000 км. Потом отпишусь о результатах ребутов при использовании роутера.

Сим карту удаляю, проблем нет ) Тоже через неделю поездка в 4000км, с wi-fi роутером )) C ним проблем даже не возникнет, уверен, так как wi-fi всегда стабилен.

Опробую все советы, отпишусь

blogsylar 02.05.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от oleg707 (Сообщение 387043)
про лампочку - пригружаем бп. Он может не успевать реагировать.
Но я склоняюсь к неправильно взятой точкой массы на ДХ. Потому проверь и это обязательно.

Скорее всего, начну именно с массы, так как параллельно БП, штатно, подключена заряженная батарея. Вряд ли, с таким помощником, БП не успевает.

mazay66 02.05.2017 19:53

Обратил внимание на то, что голосовой поиск то работает, то нет. Сегодня выявил причину такого поведения. Конфликт приложения Google c приложениями камеры заднего хода. Проблема появляется только на модели нексуса 2013 wi-fi. На стоке 6.0.1 с Elemental. После включения планшета голосовой поиск исправно работает до первого включения задней передачи. После этого микрофон отключается.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Или это исключительно проблема моего девайса? В версии с LTE такой проблемы нет.

yuriy m 02.05.2017 23:09

Насколько длинный провод дх ? Может это не ребут, а вход-выход из сна по дх... Провод длинный (предполагаю), передатчик работает на всю катушку(в зоне слабого сигнала gsm),идет наводка на провод и ....

oleg707 03.05.2017 00:12

Цитата:

Сообщение от yuriy m (Сообщение 387087)
Насколько длинный провод дх ? Может это не ребут, а вход-выход из сна по дх... Провод длинный (предполагаю), передатчик работает на всю катушку(в зоне слабого сигнала gsm),идет наводка на провод и ....

так у него наоборот, на wi-fi глючит? а на 3G - нет.
Я бы вообще думал в сторону программную.

sandr2010 03.05.2017 00:37

oleg707 ,yuriy m думаю имел ввиду случай у blogsylar.

vtyns 03.05.2017 01:19

ездил за городом 500 км. и с самого выезда на трассу и при скорости примерно более 100км интернет пропадает. стоит 2013вифи. раздаю интернет с роуреа мегафона и пробывал с телефонов. пишет всегда подключено без доступа к интернету. останавливаюсь, все ок. неужели такой интернет гавенный в россии, или чтото с планшетом? Проверял в краснодарском крае


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot