PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Программаторы (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Программатор контроллеров RTD2660 на базе FT2232H (http://pccar.ru/showthread.php?t=20565)

YAM1966 07.11.2015 21:59

Цитата:

Сообщение от ktotogdeto (Сообщение 342770)
......правда, пока не понял, почему эта структура встречается больше одного раза.
прошил исправленный код и перезапустил контроллер.

я все еще вижу неправильные цвета.......

Процессор скалера RTD2662 может адресовать только 65536 (16 бит адреса) байт памяти программ, поэтому у него применена страничная адресация дополнительной памяти. При этом необходимо, чтобы процедура переключения страниц находилась на каждой из адресуемых страниц.
По цвету - посмотрите на остальные биты, которые я описал, они отвечают за разворот данных, так и за смену каналов вывода цветов.

p.s. по записи в контроллер, найдите ногу сброса скалера (сброс - подача 0) и снимайте сброс в момент нажатия кнопки запуска ISP в программе. Поиграйтесь с этим.

Mitroxa 09.11.2015 16:13

Здравствуйте уважаемые. Помогите разобраться в нетривиальной для меня проблеме. Суть проблемы такова. Спаял программатор на базе FT2232HL, подцепил к контроллеру. Поиск нашел четыре адреса, в числе которых есть (94), но прошить никак не удавалось. При активации Enter ISP сыпались ошибки. Прошить получилось после замены флеши на новую. После прошивки верификация не прошла, и повторная прошивка тоже не проходит(прошивка от ancc). Контроллер работает при этом корректно. Поиск адресов проходит успешно. Заменил еще одну флеш, результат тот же. :dntknw:

Gollum 18.11.2015 17:25

Господа, добрый день. Вопрос немного не в тему, но попробую. Есть плата на 2662 и монитор. Они меня целиком устраивают, поэтому не хочу менять прошивку. Целиком, но не полностью: хочу, чтобы монитор включался по подаче питания, а не по кнопке (по питанию переходит в ожидание, с горящим светодиодом).

Может быть, кто-то знает волшебный регистр, который нужно поправить в имеющейся прошивке? Но прочитал даташит на мк от доски до доски, там даже слов похожих нет. Это точно не платой управляется?

Адд: плата FW669AHT

sntsnt 20.07.2016 13:49

Ссылка на платку в первом посту не работает(Нет такого лота). Можете ткнуть носом в Вашу платку, чтобы сразу купить, что надо?

Alex_St 20.07.2016 18:57

На ебее не нашел, вот первая попавшаяся ссылка. Далее, думаю, понятно что искать.

dROb 17.08.2016 13:31

Товарищи, подскажите, как правильно искать адаптер. Какие волшебные слова нужно вводить? Ежели, например, USB adapter JTAG, SPI, I2C, Serial, то на алиэкспрессе вываливается много всего, включая и за копейки. Видится, всё это не то, если люди покупают адаптеры за 40USD

YAM1966 17.08.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от dROb (Сообщение 367240)
Товарищи, подскажите, как правильно искать адаптер. Какие волшебные слова нужно вводить? Ежели, например, USB adapter JTAG, SPI, I2C, Serial, то на алиэкспрессе вываливается много всего, включая и за копейки. Видится, всё это не то, если люди покупают адаптеры за 40USD

Вам шашечки или ехать? :spiteful:
Необходимо программировать контроллер на RTD2662 или RTD2660H?
Посмотрите сюда, внимание обратить на 2-й жирный пункт.

Alex_St 17.08.2016 14:11

Если есть плата от Юрия - то см. его пост выше. Если же нет - то гуглить по FT2232H.

xaxexa 12.09.2017 12:13

Вложений: 1
ну и все ребяты, единомышленники :) я нашел и затестил "бомж программатор" с алиэкспрес :)

вот он NEW-CJMCU-FT232H-Multifunction-High-Speed-USB-to-JTAG-UART-FIFO-SPI-I2C-Module

стоит он примерно 500 рублей, там FT232H

но с оговорками:

AD0 на SCK
AD1 и AD2 замыкаем и на SDA

моя платка PCB800099 (незабываем что на разъеме перепутаны SDA и SCK

обе линии подтянул резисторами 20kohm к 3.3v

диод не ставил,

и землю соединил с массой программатора,

питание 2660 от блока питания было,

и самое важно че не пробовал RTD2660Programmer так и не заработал (и номиналы резисторов и диоды и все все все что ни гуглил), а прошить удалось программой ROVATool, там все просто, запускаем от Администратора, жмем сетингс выбираем generic FTDI, далее ставим точку на против 2660, далее опен банк 0, подкидываем прошивку, жмем "программ таргет", прогу забираем вот тут

прошивку зашил из аттача, там судя по всему синий экран заменен на черный, других изминений не заметил

предлагаю ссылку в шапку

Alex_St 12.09.2017 12:45

Хорошая новость!
Добавил информацию в первое сообщение темы.

Жаль, что новая плата не завелась с моей программой... Можешь кинуть лог в личку?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot