PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Centrafuse (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Проблемы с DVD (Нет звука и т.д.) (http://pccar.ru/showthread.php?t=8712)

gennadySPb 27.05.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 99316)
Попробуй поставить вот это:
http://ffdshow-tryout.sourceforge.net/

Если не повлияет, то удали тот пакет кодеков, который я до этого порекомендавал установи этот.

Если не поможет - будем дальше думать.

Короче пробовал все. Результата нет. То одно, то другое. Все удалил, остался только PowerDVD 6, и неожиданно изображение нормализовалось, как из Виндоуз, так и через CF. Однако звук заикается, но только через CF. Если запустить DVD из Виндоус, то и изображение и звук идут нормально. Что-же теперь сделать, чтобы запускать видео из CF ? Больно уж неудобно попадать в мелкие кнопочки плеера PowerDVD.

whitepanther 28.05.2009 11:31

удалить все, и поставить только ffdshow. Оттуда можно настраивать кодеки по-отдельности

gennadySPb 28.05.2009 23:39

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 99474)
удалить все, и поставить только ffdshow. Оттуда можно настраивать кодеки по-отдельности

Да я же пробовал его ставить. Как настраивать - не знаю, по-этому оставил все галочки на месте, как стояли по умолчанию. Я уже запутался, с какими кодеками, какие результаты были, но и с этим тоже что-то не пошло в том виде в котором он был, поэтому я его и удалил.

whitepanther 29.05.2009 03:03

Он намного удобнее. У меня похожая трабла была, но с квиктаймовскими файлами. Поихимичил с кодекамии - помогло.

gennadySPb 29.05.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 99554)
Он намного удобнее. У меня похожая трабла была, но с квиктаймовскими файлами. Поихимичил с кодекамии - помогло.

Так а что там химичить-то, непонятно.

whitepanther 30.05.2009 02:55

Короче. Ради этого даже ускорил установку центрифуги на домашний комп:)

Знач так:
все кодеки удалены, устанавливаем ffdshow, затем в "Конфигурация видеодекодера" ищем MPEG2, кликаем и ставим на появившуюся внизу чекбоксину "DVD decoding" галку. Потом 3 варианта может быть:
рядом с MPEG2 может быть или "запрещено", или "libmpeg2", или "libavcodec".

У меня выставлено "libmpeg2". Но можно и другой вариант попробовать.

gennadySPb 31.05.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 99677)
Короче. Ради этого даже ускорил установку центрифуги на домашний комп:)

Знач так:
все кодеки удалены, устанавливаем ffdshow, затем в "Конфигурация видеодекодера" ищем MPEG2, кликаем и ставим на появившуюся внизу чекбоксину "DVD decoding" галку. Потом 3 варианта может быть:
рядом с MPEG2 может быть или "запрещено", или "libmpeg2", или "libavcodec".

У меня выставлено "libmpeg2". Но можно и другой вариант попробовать.

Хорошо, завтра попробую еще раз поставить и поковырять, как ты сказал.

Кстати, я погорячился, сказав что из Виндоус все работает. Сначала вроде-бы работает, но через некоторое время начинает тоже заикаться звук, как будто-бы чего-то не успевает считывать информацию. А в CF сразу заикается.

gennadySPb 01.06.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 99677)
Короче. Ради этого даже ускорил установку центрифуги на домашний комп:)

Знач так:
все кодеки удалены, устанавливаем ffdshow, затем в "Конфигурация видеодекодера" ищем MPEG2, кликаем и ставим на появившуюся внизу чекбоксину "DVD decoding" галку. Потом 3 варианта может быть:
рядом с MPEG2 может быть или "запрещено", или "libmpeg2", или "libavcodec".

У меня выставлено "libmpeg2". Но можно и другой вариант попробовать.

Сделал все в точности как ты сказал. Эффект тот-же. Из Виндоуз напрямую через PowerDVD все работает. Из Центрифуги - заикается.

whitepanther 02.06.2009 15:57

А другой вариант пробовал?

gennadySPb 02.06.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от whitepanther (Сообщение 100057)
А другой вариант пробовал?

Нет, другой не пробовал.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot