PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Дополнительные устройства (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Геймпад как дополнительные кнопки (http://pccar.ru/showthread.php?t=18740)

Kacap 21.03.2013 02:12

я привык swype пользовать, поэтому хочу найти универсальное решение :)

Kacap 21.03.2013 04:32

Вложений: 1
вместо родного убогого энкодера клавы припаял нормальный - работает! Звук регулирует! Доволен как слон!
путем замыкания контактов на контроллере клавиатуры можно нажать любую кнопку, пока прозвонил три кнопки и несколько нашел методом научного тыка :) Все отсчеты номеров контактов вел по пленке, лежащей на столе как клавиатура, слева направо.
трек назад: 1 и 12
трек вперед: 3 и 12
play/pause: 4 и 13
volume+: 4 и 12 - случайно нашел :) кто найдет volume- ? :)
домой: 1 и 10
эмуляция кнопки pwr: 1 и 27 - при удержании диалог выключения

конечный вариант энкодера + нумерация контактов на контроллере по которому я вел отсчет
Вложение 30476

wave_is 21.03.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 251752)
вместо родного убогого энкодера клавы припаял нормальный - работает! Доволен как слон!
путем замыкания контактов на контроллере клавиатуры можно нажать любую кнопку, пока прозвонил три кнопки и несколько нашел методом научного тыка :) Все отсчеты номеров контактов вел по пленке, лежащей на столе как клавиатура, слева направо.
трек назад: 1 и 12
трек вперед: 3 и 12
play/pause: 4 и 13
volume+: 4 и 12 - случайно нашел :) кто найдет volume- ? :)
домой: 1 и 10
эмуляция кнопки pwr: 1 и 27 - при удержании диалог выключения

конечный вариант энкодера + нумерация контактов на контроллере по которому я вел отсчет
Вложение 30476

о! Спасибо.
Если решусь на клаву в машине, то теперь знаю какую покупать =)

s.m. 21.03.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от Kacap (Сообщение 251752)
вместо родного убогого энкодера клавы припаял нормальный - работает! Доволен как слон!
путем замыкания контактов на контроллере клавиатуры можно нажать любую кнопку, пока прозвонил три кнопки и несколько нашел методом научного тыка :) Все отсчеты номеров контактов вел по пленке, лежащей на столе как клавиатура, слева направо.
трек назад: 1 и 12
трек вперед: 3 и 12
play/pause: 4 и 13
volume+: 4 и 12 - случайно нашел :) кто найдет volume- ? :)
домой: 1 и 10
эмуляция кнопки pwr: 1 и 27 - при удержании диалог выключения

конечный вариант энкодера + нумерация контактов на контроллере по которому я вел отсчет
Вложение 30476

интересная тема. у себя хочу такое замутить, так как используемые сейчас рулевые кнопки довольно дубовые и ими неудобно рулить громкостью. В то же время простаивает штатная магнитола, которая просто прикрывает дырку в консоли в настоящее время. Единственная небольшая проблема - у меня громкость регулируется в железе через прогу и ардуину, а по умолчанию это регулировка громкости в самом андроиде. надо будет посмотреть, можно ли перехватить управление системной громкостью.

Kacap 21.03.2013 16:00

s.m. ты как-то писал насчет возможности редактирования в build.prop отключения автосворачивания экранной клавы при подключении физической, подскажи хотябы в каком контексте ты такое находил? гуглю второй день - результата ноль :(

macau 21.03.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 251831)
Единственная небольшая проблема - у меня громкость регулируется в железе через прогу и ардуину, а по умолчанию это регулировка громкости в самом андроиде. надо будет посмотреть, можно ли перехватить управление системной громкостью.

так тинси же умеет прикидываться клавой

s.m. 21.03.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от macau (Сообщение 251845)
так тинси же умеет прикидываться клавой

тинси у меня занята кучей других дел и уже подключена через ft232 к оболочке и кроме того, не хочется тянуть 3 метра провода от энкодера до тинси, хочу быстрое решение. И еще есть такое правило сисадмина - работает - не трогай :)

Tolsty 21.03.2013 20:36

было б прикольно G13 клаву подсоединить, только как... наверное придется ждать самсунг с виндой 8

Kacap 21.03.2013 20:49

Если G13 свои настройки сохраняет у себя в памяти, то можно подключить на винду, настроить как нужно, а потом ткнуть в андроид, должно все работать.
Во всяком случае программируемая мышка А4 tech, которая сохраняет настройки, макросы, назначение и сочетание кнопок у себя в памяти отлично работает на андроиде, включая макросы и клавиатурные сочетания.

macau 21.03.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от s.m. (Сообщение 251846)
тинси у меня занята кучей других дел и уже подключена через ft232 к оболочке и кроме того, не хочется тянуть 3 метра провода от энкодера до тинси, хочу быстрое решение. И еще есть такое правило сисадмина - работает - не трогай :)

а pic или atiny, не вариант? стоят копейки, с задачей справятся легко.

кстати, как проще прикрутить энкодер к ардуине в нашей конфигурации(связка демона и ардуины)?

я понимаю это как:
берется текущая(начальная) позиция звука из массива, и добавляется +- из него же при повороте енкодера. а как дать зна ть оболочке что звук поменялся?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot