PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер (http://pccar.ru/index.php)
-   Контроллеры мониторов (http://pccar.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Матрица n154i2-l02 и LVDS VGA PC-RGB/AV/SV/TV controller (http://pccar.ru/showthread.php?t=15231)

qazaq 16.06.2011 03:15

Видимо лучше взять то с чем они тестировали.
А покупать на авось,что вдруг заработает-лучше лотерейный билет купить -больше шансов.

remell 16.06.2011 08:13

Цитата:

Сообщение от qazaq (Сообщение 187332)
Видимо лучше взять то с чем они тестировали.
А покупать на авось,что вдруг заработает-лучше лотерейный билет купить -больше шансов.

Так то оно так. Но мне нужно из матрицы телек сделать,а не монитор.

remell 19.07.2011 21:07

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от remell (Сообщение 187339)
Так то оно так. Но мне нужно из матрицы телек сделать,а не монитор.

Всем привет сегодня пришла посылка точнее бандероль. Всё это дело шло 2 недели. Вот прилагаю скрины. Я не ожидал даже пульт есть в комплекте, панель с кнопками, кабель лвдс заказал. Короче доволен, буду тестить если кому интересно после отпишусь. Ах-да тут вопрос подойдет ли инвертор от ноутбука, кто в курсе?

metan 19.07.2011 23:59

Ну и каковы результаты тестов?

remell 20.07.2011 08:25

Цитата:

Сообщение от metan (Сообщение 190293)
Ну и каковы результаты тестов?

Та пока никак. Вот ищу распиновку инвертора от ацера 5040. Пока тут и застрял без инвертора на экране нифига ж не увидишь или чуть-чуть всё же будет видно? Кто в курсе?

Buffer 20.07.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от remell (Сообщение 190305)
Та пока никак. Вот ищу распиновку инвертора от ацера 5040. Пока тут и застрял без инвертора на экране нифига ж не увидишь или чуть-чуть всё же будет видно? Кто в курсе?

если фонариком подсветишь, должно быть немного видно. я так ноутбук у которого инвертор накрылся проверял.

remell 20.07.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от Buffer (Сообщение 190314)
если фонариком подсветишь, должно быть немного видно. я так ноутбук у которого инвертор накрылся проверял.

Фанариком из внутри? Или прямо в лоб нужно светить? Может стоит попробовать?

Buffer 20.07.2011 13:31

Цитата:

Сообщение от remell (Сообщение 190327)
Фанариком из внутри? Или прямо в лоб нужно светить? Может стоит попробовать?

светить надо на саму матрицу "в лоб" - поднеси фонарик вплотную и смотри на то место - плохо, но видно, если там текст какой типа загрузки биоса или винды и т.п.

remell 21.07.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Buffer (Сообщение 190330)
светить надо на саму матрицу "в лоб" - поднеси фонарик вплотную и смотри на то место - плохо, но видно, если там текст какой типа загрузки биоса или винды и т.п.

Короче посветил текст видно, а инвертор гад молчит. Экран черный. Думал что прокатит инвертор от ноута, а не тут то было. Не знаю даже как узнать рабочий инвертор или нет. А может как то без инвертора?

Buffer 22.07.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от remell (Сообщение 190458)
Короче посветил текст видно, а инвертор гад молчит. Экран черный. Думал что прокатит инвертор от ноута, а не тут то было. Не знаю даже как узнать рабочий инвертор или нет. А может как то без инвертора?

можно, но для этого тебе нужно будет снять (открутить) лампы подсветки с матрицы и вместо них засунуть туда линейку светодиодов. есть уже готовые линейки на 12в, поищи поиском на форуме, люди делали. линейку с лед можно снять с битого ЛЕД-монитора большого и обрезать по размеру. я тоже как-то примерял на своем монике, хотел его в ЛЕД переделать. там правда засада может быть, но в принципе всё реализуемо.

попробуй, если что - можешь всегда обратно CCLF лампу засунуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot